19 июня 2016 19.06.16 4 786

Ps2 VS Ps2

На чём лучше играть в пс2 игры?
Я знаю, что на пс3 подтягивается разрешение и что-то еще, может быть, но после опыта общения с псп играми на пс вита начинают закрадываться сомнения.
Ах да, еще вопрос — можно ли на пс2 поменять юсб разъем (перепаять может быть??) на более быстрый и будет ли это работать?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Перепаять нельзя, в смысле, не в коннекторе дело — механически они одинаковы, дело в контроллере, за USB отвечающего.
На PS3 ререндеринга не происходит, да и те версии, что были с Emotion Engine — проблемные.
Если игра хорошо эмулируется, то лучше эмулировать на ПК — картинка будет лучше всего. Если на «железе» — то либо 7K-серия или 9K-серия. Семитысячники имеют внешний БП и крайне проблемные лазеры, зато можно залить на карту памяти FreeMCboot и играть с внешних носителей. Минус — медленный USB, будут проблемы с видео-вставками и играми, которые без остановки производят чтение с носителей (SW: Battlefront II например). Ну и в целом грузится дольше, чем с DVD. Можно образы по сети загружать, решает проблемы со скоростью вроде. 9K-серия — самые свежие, встроенный БП, там решены проблемы с лазером, но прикрыли дыру в BIOS'е — freeMCBoot здесь ничего не даст. Зато если она с нормальным чипом, то со штамповок и болванок играет на ура как PS2-игры, так и PS1. В остальном все также, как и у предыдущей.
В любом случае, если играть не на ЭЛТ-телевизоре, то лучше бы приобрести компонентный кабель. Хоть далеко не все игры умеют в прогрессивный режим, но которые умеют — приятно удивят картинкой.
Читай также