31 мая 2016 31.05.16 5 1132

Увеличение изображения без пикселизации.

Смысл вот в чем. Мне нужно увеличить несколько рисунков до формата А1 (и один до размеров 6Х4м) так, что бы они в результате не превратились в кучу пикселей размером с кулак. Есть ли какие-нибудь программы, позволяющие сделать это с минимумом манипуляций?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Фотошоп это дело сглаживает «из коробки».


Не уверен, что сглаживание поможет. Дело в том, что оригинальный размер изображения, например чертежа судна 2500Х3500 пикселей. Мне нужно что бы оно выглядело точно так же, как показано выше (имеется ввиду четкость изображения), но стало размером 6Х4 метра.
Фотошоп это дело сглаживает «из коробки». Есть там даже пара-другая настроек по этому делу. Есть сторонние плагины для него же с более расширенными возможностями, но названия не подскажу.
В Corel можно попробовать автоматом перегнать в вектор. Но результат так себе. Впрочем, раз уж у вас все картинки — чёрные контуры, то может и выгореть.
Для того, чтобы масштабировать изображение без потерь нужно сначала превратить изображение в векторный формат. Какие приложения делают это — не знаю. По умолчанию картинки формата jpg, png, jpeg и т.д. это растровые изображения, что позволяет редактировать их попиксельно. Векторная графика при масштабировании же всегда сохраняет четкость изображения, однако выглядит искусственно, что думаю не должно тебе помешать.
Забыл вставить в сообщение пример, сорри.
Даже вставку изображения сбуровил. Еще раз извини, вот нормальное, вроде
Читай также