1 марта 2011 1.03.11 23 2807

НЕтипичный обзор! Collectors

Предисловие: Сейчас я в Германии, в Кельне. Отца отправили в их Бундесвер учить бойцов морали.

На данный момент я занимаюсь прохождением Буллетсторма, поэтому не могу написать о нем обзор по первым миссиям. Так что я решил немного скрасить блог историей расы Коллекционеров из Mass Effect 2.

Итак, приступим.

50 000 лет назад единственной расой, освоившей технологию эффекта массы, были Протеане. Они оставались господствующей силой в Галактике до прибытия из неизвестной туманности другой расы — Пожирателей, Жнецов, описанных в множестве мифов, в том числе и в протеанских. А это значит, что Протеане уже переживали подобный геноцид тысячелетия назад.

Протеане не ожидали встретить настолько многочисленного, сильного и высокоразвитого противника. Они отбивались изо всех сил, пытаясь хоть как-то спастись под натиском уничтожителей цивилизаций. В результате этой короткой, но памятной войны силы Протеан были уничтожены, а пара ретрансляторов с курсом ИлосЦитадель были разрушены взрывом масс-реактора погибшего под огнем флота Протеан Жнеца.

Но теперь Жнецы решили избавить мир от столь благородной цивилизации. Жнецы похитили огромное количество Протеан и совершили с ними жуткие трансформации, в том числе изменение генетического кода путем удаления некоторых хромосом, модификации скелета, органов и дублирующих нервных систем, а также замена естественного кожного покрова на специальные пластины, отлично проводящие и усиливающие биотические способности. Также специально преобразованному протеанину были вживлены импланты с записанными в них технологиями Жнецов.

В итоге в Галактике появились так называемые Коллекционеры — раса инопланетян, живущих не на своей родной планете, а на огромной базе в галактическом ядре. Когда их выпустили, Жнецы сумели перенастроить ретранслятор Омега — 4 на принятие сигналов систем «свой — чужой», установленных на каждом крейсере Коллекционеров. Протеанин с вживленными чип-данными стал предводителем измененных собратьев — Главным Коллекционером. Он обладал ксенобиологическими способностями к вселению в любого Коллекционера, раскрытия всех его биотических способностями и усиливания и без того мощных вживленных пластин путем использования специальных полей красного спектра (такие же есть и у Дрон-Коллекционеров, но у них они представляют собой гранату с кратковременным эффектом поля).

В основном все свое существование они посвящали сбору наиболее примечательных видов живой и неживой природы, а в случае большой опасности ликвидировали указанные виды. Но 2185 год стал для них роковым.

В 2183 году Главный Коллекционер оказался внезапно одержим неизвестным Жнецом, действующим за пределами Млечного Пути. Он вселился в Генерала и назвал себя Предвестником.
С этих пор человеческие колонии стали опустошатся в прямом смысле слова: люди пропадали, а поселения превращались в города — призраки. Обладая мощными технологиями, они могли использовать своих ищеек для парализации жертв и их похищения. Предвестник решил создать воистину вершину мысли Жнецов — человекоподобного Жнеца для ликвидации недостатков всех Жнецов, узнав об этом на примере гибели «Властелина» от рук капитана Шепарда. Также он отправил главный крейсер в системы Терминус для уничтожения Шепарда.

Его воля была исполнена.

После уничтожения «Нормандии» Коллекционеры начали тайное наступление на человеческие колонии близ системы Терминус. Десятки тысяч людей были отправлены на главную базу и переработаны для насыщения готового Жнеца биологической массой. Но для окончания создания столь мощной и, главное, разумной машины необходимо было использовать материал сотен миллионов людей. Для этого они хотели вторгнутся в Солнечную систему для опустошения колоний, таких, как Плутон, Марс или Венера. Земля считалась планетой, которая должна была стать для готовящихся к вторжению Жнецов чем-то вроде сведения счетов.

Но через два года ситуация кардинально изменилась. Следующей планетой для опустошения стал Горизонт. Но благодаря стараниям восстановленного капитана Шепарда и его команды пришельцам удалось похитить лишь треть населения планеты. В Предвестнике смешались два чувства: любопытство и механическая ярость. Дальше для Коллекционеров дела обстояли намного хуже. Шепард сумел захватить необходимую для перемещения через ретранслятор Омега-4 ССЧ, а также выкрал почти всю базу данных из заброшенного крейсера. Предвестник начал усиленно готовится к решающему наступлению в Солнечную систему. Но Шепард сумел узнать местоположение главной базы Коллекционеров, подготовится и суметь проникнуть в их родную систему, попутно доказав то, что через этот ретранслятор все-таки можно пройти.

Для Предвестника появление Шепарда в галактическом ядре стало полной неожиданностью. Он бросил против его команды все силы, а также лично участвовал в сражениях, получая контроль над дронами. Но усилиями Шепарда Протожнец был уничтожен, а сами Коллекционеры погибли при подрыве базы. Но Предвестник сказал, что Жнецы — это спасители, избравшие путь уничтожения.

З.Ы. Надеюсь, вышло удачно. Особенно после такого огромного перерыва).
З.З.Ы. Иногда нарезной хлеб невозможно купить — языковой барьер просто а**ительный.

Всем покааа!

Теги

Времени нет. И, да, первый коммент — традиция.
Молодцом, но думаю не лучший вариант был описывать сначала «коллекционеров». Это-же Масс Эффект! Надо начинать постепенно. =) А так, описание довольно понятное.

Да и надо-было ещё с Хало повозится.
На офсайстах масс эффекта все спорят с правильным названием. так что включил перевод слова Reapers
Да я так и подумал, что времени у тебя нет. Когда, кстати, выдашь свой шедевр на двадцать тысяч знаков?
Сейчас нажму на кнопочку «опубликовать». Получилось, кстати, немного меньше.
думаю что всем уже хало известна от края до края. Обожаю писать всякие сторилайны рас и описания. Концентрация внимания достойная. Я решил, что буду писать сторилайны всех рас или сторон игр, в которые я поиграл. Обзор булетсторма я сделаю завтра.
нет ну почему у меня не работает эта игра!!!
отлично мне очень понравилось пиши подобные описания рас и дальше!!!
не знаю у меня комп старый и то пошел на максе. жаль что не пошла. сочувствую
ну ведь слову Reaper есть простой перевод — Жнец, нафиг спорить?))
Ну в таком случае, как я уже говорил надо было начинать не с Коллекционеров. Начать с тех рас что были в первом Массе, начать с основных рас, а потом на не основные перекинуться.
обычно я говорю Guten Tag а вечером я выхожу только за колой. Это п*здец а не прогулка. Мороз -30, бл*дь а ты идешь рядом с рекой, которая огрожена цепью. Упаду и мне хана(((((((((((((