1 марта 2011 1.03.11 16 2264

Dragon Age ll. По мотивам превью.

В связи с довольно спорным превью по Dragon Age 2 на StopGame, да и вообще с довольно негативным отношением Российских игроков к этой игре, я решил выложить мнения людей, которые уже поиграли в игру.

Начать стоит с немецких журналов, которые уже опубликовали свои рецензии:

PC Games(88 баллов из 100).
Плюсы и минусы:
+ очень хорошо изложенная история главного героя;
+ различные последователи, каждый со своей личной историей;
+ великолепные диалоги с моральными выборами;
+ увлекательные битвы с боссами;
+ фанатов боевых искусств порадуют битвы с, вероятно, самым высоким темпом среди фэнтези игр…

–… однако у любителей традиционных олд-скул RPG могут возникнуть проблемы с суматохой, происходящей на поле боя;
– ограниченное развитие классов с фиксированным деревом умений;
– бедный дизайн уровней, порой доходящий до идентичного копирования некоторых квестовых локаций;
– неудовлетворительная концовка.

Gamestar(87 баллов из 100).
Плюсы и минусы:
+ захватывающий сюжет;
+ отличные диалоги и квесты;
+ сложенный и продуманный игровой мир;

– некоторые битвы требуют кропотливого и терпеливого подхода;
– игра получилась менее эпичной, нежели Dragon Age: Origins.

Перевод взят с bioware.ru

Какие логические ляпы?
Забей, это же Секрет. У него куда не глянь — логические ляпы.
Тогда почему ты так любишь и ждешь ДА 2? Кстати, релиз в твой праздник, 8-ое марта.
Бегут от порождений тьмы. Их настигают, вот-вот сожрут. Они наспех отбиваются и начинают какие-то внутрисемейные разборки. Это как-то… странно. Ну не знаю, если бы у меня преследовали бесчисленные орды жутких порождений тьмы, я бы не стал прерываться на диалог, находясь в непосредственной близости к ним.
Dragon Age 2, как мне кажется, будет неплохой игрой (правда, только в том случае, если я отойду от воспоминаний от шикарной Origins, иначе мой субъективизм сразу отнесёт игру в категорию «Тупое говно, которое только забыть бы поскорее»), но быть неплохой игрой в 2011 году, самом богатом году за пятилетку на релизы?! Черт возьми, Bioware, вы, бл*ть, разыгрываете меня?
Ну ты же специально не пояснил, что с иронией комментарий пишешь) Отсюда и непонимание.
Кхм-кхм… ГИПНОЖАБА!!!
Вторая строчка камменра расходится с первым твоим мнением. Тут одно из двух или я шучу или, что скорей всего, ты того… ну понятно, да? Ну… эгегей… сексуальное меньшинство, во!
Окей, я последую совету выше и поясню.
На многих русскоязычных форумах Dragon Age ll, пинают, как только могут. Я считаю, что по сути говоря это не заслуженно и скорее из-за эффекта толпы, чем из-за реального качества игры. Также, как было с Mass Effect 2, собственно говоря. При этом с Ведьмаком 2, ситуация обратная, при условии, что ничего толком не показали ее хвалят, хотя по сути говоря о ней ничего толком не известно.
Я считаю, что это немного несправедливо поэтому и написал этот пост. Сам я не являюсь приверженцем, какой либо из этих игр и вообще считаю, что в первой части Dragon Age был жутко заштампованный и скучный сюжет.
Ну и да! Самое главное:
Этот комментарий должен был отразить именно эту ситуацию на форумах.
Captain Obvious OFF
Блин, я поиграл в демку. То, за что боялись — ок, боёвка ничего так. А вот сюжетная составляющая и диалоги меня волнуют. Уже в прологе есть логические ляпы и натужно пафосные сцены.
Как грубо)
И не внимательно, при условии, что я не писал, что люблю или даже жду DA2.

А вообще это называется ирония.
Dragon Age 2 для геев, Ведьмак 2 для настоящих мужиков!