13 ноября 2019 13.11.19 1 1194

SilverCord-VR Treadmill позволит плавать в виртуальной реальности

-3

На днях наткнулся на интересное видео с демонстрацией прототипа беговой дорожки. Платформа очень понравилась, так что решил поделиться с вами поверхностной информацией. Ссылки будут в конце.

SilverCord-VR Treadmill
по сути, это очередная беговая платформа со своими уникальными особенностями. Создатели посмотрели на другие системы и решили создать свою, максимально бюджетную и комфортную. Результат впечатляет.

Прототип платформы получился относительно компактным. Крепление позволяет сидеть, висеть и вращаться на 360°, практически не ограничивая конечности. И оно достаточно крепкое, чтобы удерживать и страховать от падения более 90кг веса.

Платформа должна быть совместима со всеми типами VR шлемов. Собственной системы трекинга не имеет и полагается на сторонние решения. К недостаткам также относится неестественный наклон тела при движении.

2 русскоязычных разработчика в Польше более полугода занимаются созданием платформы. На данный момент имеется прототип базовой версии. К сожалению, примерная цена и дата продаж отсутствуют.

Сайт платформы и ютуб-канал:
silvercord-vr.com

 

Собственно, плавание в Скайриме:

 

www.youtube.com/watch?v=p_jn_QmcIJ4 Fallout 4, русские комментарии, записанные на шакальный микрофон, и громкая песня.

Имею в планах сбор детальной информации о платформе, подробности от создателей и т.п., но у меня уже пара статей пылится в документах…

Full body tracking до сих пор не является стандартом, беговые дорожки утопают в бессмысленной конкуренции, а тактильная отдача… Что ж так долго развивается VR экосистема


The Elder Scrolls V: Skyrim VR

Платформы
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
60
3.6
54 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В это непростое время решил уделить внимание сайту.
Стоит Продолжать плыть К новым горизонтам
Читай также