17 октября 2019 17.10.19 6 966

Как я на концерте группы Evanescence побывал.

+1
 
 
 
 
 

Всем привет! Это мой первый пост в рамках личного блога на стопгейм. Прежде всего, я хочу поделиться своей радостью — 26 — го сентября я побывал на концерте замечательной группы evanescence(да, Даур, я знаю, что ты где — то неподалёку) и очень счастлив, что посетил сие действо (уже в четвёртый раз). Впервые я
оказался на концерте группы в 2012-м году, который состоялся в Санкт — Петербурге; затем — в 2017-м; далее — в 2018 — м (тогда это было симфоническое выступление группы с оркестром) и теперь — в 2019-м. Билет у меня был в фан — зону, поэтому, у клуба я был уже в три часа дня. Толпа только собиралась. 16:00 — народ всё ещё подтягивается к клубу; 17:50 — напряжение начинает нарастать; 18:00 — если все зрители думали, что по регламенту их запустят именно в это время, то, не тут — то было: охранники плевать на всех хотели и смолили, кто во что горазд; соответственно, они задержали вход на 30 минут. 19:50 — на сцену выходит «разогрев» — группа InSammer и отыграла, как по мне, весьма достойно. Отыграли они минут 20. Затем снова 20 минут ожидания и в 9 часов вечера на сцену вышли сами evanescence. Практически сразу их музыка, драйв и энергетика «захватили' мой разум и не отпускали до самого конца. Особенно отмечу весьма профессиональное исполнение песен „lithium“ и „whisper“. Собственно, особых переживаний у меня не было (всё же, это мой четвёртый раз), но я был искренне удивлён, что они собрали, без преувеличения, абсолютно целый клуб (места не было нигде). А ещё говорят, готическая группа. Ну и что? Это же не блэкеры, которые довольствуются лишь частичной заполненностью. Впрочем, это всё лирика. Концерт прошёл на одном дыхании, все узнаваемые хиты группы были исполнены, все довольны, все счастливы, но! Ровно с 22:30 народ выбирался, без шуток, час — полтора, ибо через выходы хлынула огромная толпа, и, с одной стороны, радует, что живая музыка ещё ценится, но, с другой стороны, добраться до метро — это был тот ещё квест.)

Какова цель сего блога? Просто найти тех, кто, возможно, был, на этом концерте и просто пообщаться, поделиться впечатлениями (подружиться, наконец). Если кто — то таким путём найдёт свою вторую половинку, то, я буду лишь рад сему факту). Я люблю творчество этой группы с 2000 — го года, и всё ещё люблю их песни. Вокалистка группы Эми Ли лично для меня является ярким примером того, как именно нынешние вокалистки различных групп должны исполнять собственные песни. Но, возможно, вы, пользователи стопгейм, просвятите меня относительно других схожих групп? Буду рад, если так оно и случится. Также, я буду искренне рад познакомиться с фанатами этой группы. Теперь к делу: я помню evanescence ещё во времена пиратских кассет, но, первая захватившая меня песня в 2003-м — »bring me to life" (уверен, что многие начинали с неё). Прекрасно — да, отлично — да, но я был уверен, что группа способна на большее. И в 2006-м выходит их альбом The open door, который стал для меня лично ярким воспоминанием из детства (первый музыкальный CD, как — никак) и, по совместительству, альбомом номер один из — за своего весьма сложного художественного стиля. Более того, я нисколько не побоюсь назвать альбом «The Open Door» самым «взрослым» и, вместе с тем, самым лучшим альбомом группы. Затем последовала череда концертов, а в 2011-м — третий одноименный альбом. Сказать, что я был очень удивлён — значит, ничего сказать: ударные, наконец, приобрели свою форму (а не редкое постукивание на всех предыдущих альбомах), бас — выразительнее, а соло и ритм — гитары обрели силу и стали основным костяком в звучании. Ну а по поводу «synthesis» и «synthesis live», как — нибудь, в другой раз… Вживую группа представляет из себя лютый драйв, который никак не коррелируется с их студийными работами, сплочённую работу, наконец, и просто максимальную отдачу по отношению к залу. Приятно, когда музыкантам не наплевать на собственную аудиторию.)

«P.S. И помните: „Going Under“, таки, звучала в enter the matrix. Да и, вообще, как — то мало на всём стопгейме записей о музыке в блогах в целом.

P.P.S плюс несколько лучших песен для ознакомления с моей точки зрения.

 

Лучшие комментарии

Видео бы под спойлеры убрать.
Музыка красивая.
Ты мог бы оставить одно в начале, как настроение к самому посту.
Который, в идеале, может быть больше по размеру. Наполненность скудная, это отталкивает людей, мне кажется. Может ещё какие то мысли или переживания с концерта?
Читай также