12 сентября 2019 12.09.19 1 760

Подкаст Of The Dead — подкаст о жизни после жизни (и зомби!)

-7

Мы делаем подкаст о жизни после апокалипсиса, который называется Of The Dead.

Начинали его как тематическое радиошоу группы друзей про зомби-жанр, выживание и веселье. Но постепенно все стало серьезнее и выросло в нечто… научно-познавательное.

Каждый выпуск мы рассматриваем какой-либо аспект жизни после конца света: где прятаться и искать оружие? Что есть? Зачем лизать пепел? Как быть с женщинами? Все это в компании специально приглашенных гостей-экспертов и без всякой цензуры.

Собственно, гости, это самое интересное! За два сезона подкаста (сейчас как раз идет второй), мы успели познакомиться с очень разными людьми, среди которых специалист по стрелковому оружию и исторический реконструктор, сценарист отечественных хоррор-сериалов и социолог, коневод и современный художник. Дальше будет только больше и интереснее.

Мы пытаемся расти в разные стороны. Сделали видео-эссе о зомби-жанре как зеркале социальных проблем общества.

 

Собственно, мы набили много шишек в первом сезоне, когда звук был просто ужасен, мы не писали сценарии выпусков, не заморачивались с обложками и сами смеялись над своими шутками.

Но потихоньку мы учимся и стараемся работать над качеством подкаста: теперь записываемся в студии, готовимся к выпускам, друзья-иллюстраторы помогают с обложками для каждой новой темы, опять же, хотим делать больше интересных видео-эссе и участвовать в проектах схожей тематики (например, весной будет большой зомби-забег — обязательно побежим, а если соберем денег на Патреоне, то сгоняем в Питсбург и снимем документалку про музей Ромеро).

Здесь будут появляться разные выпуски время от времени. Будем рады новым слушателям! Критике, пожеланиям и предложениям — тоже. Вдруг у вас есть какие-то интересные темы? Или вы хотите стать гостем? Можем дружить подкастами.

Наш выпуск про транспорт:
soundcloud.com/ofthedeadpodcast/s02e02-transport-mertvetsov

Будем рады новым слушателям!


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также