31 августа 2019 31.08.19 1 1072

Обзор игры Dino Delivery

-6

Представляю текстовый обзор милой инди игры Dino Delivery. Видео версия находится в самом низу, спасибо.

В наше время динозавры не часто удостаиваются внимания у разработчиков игр. За последние годы вышли лишь стратегииJurassic World Evolution и Parkasaurus, а так же ММО Beasts of Bermuda. Меня, как любителя этих потрясающих древних животных, все это несколько огорчало. А получить бесплатную игру про динозавров очень приятно, я же прав?

Dino Delivery вышел 26 апреля и является приключенческой игрой-головоломкой от третьего лица. Нам предстоит играть за мальчика почтальона и управлять своим ездовым динозавриком. Данный мир игры напоминает старых добрых Флинстоунов, ведь тут так же люди живут бок о бок с этими прекрасными животными. Правда мир этот более современен.

Начинается игра с легкого, ненавязчивого обучения. Мы узнаем как можно находить секреты, как
доставлять почту и как использовать рогатку. Кстати, для рогатки требуется собирать ягодки, которые и нужно пулять. К тому-же ими можно кормить своего маунта.

Игровая карта состоит из 6 зон, доступ к которым открывается постепенно. На каждой из них имеются камни обзора, которые показывают часть локации сверху. Опустив первый мост вы видим сюжетную заставку, где большой динозавр, на подобии Тиранозавра, разрушает почтовое отделение и все конверты разносит ветром по локациям. Именно их поиском и рассылкой по ящикам нам предстоит заняться, попутно выполняя и другие квесты.

В свое время нас научат управлению ездовым питомцем со стороны, чтобы он вставал на кнопки, которые прожмутся только под его весом, открывая нам проход или секрет. И скажу честно — система эта работает не совсем удобно. Возможно, я криворукий… но мне давалось с трудом заставить его встать туда, куда мне нужно. Зато потом мы сможем призывать этого засранца к себе и не бегать за ним.

Если вы из тех, кто любит собрать и найти в игре все, что только можно, то вас порадует наглядная статистика прямо на карте. Выбрав любой из регионов видно, что еще можно найти. Так же с помощью карты можно телепортироваться в нужный регион, если вы там уже побывали.
В некоторые места можно попасть только после выполнения квеста. Например, это касается открытия второго моста.

Визуально игра очень приятная, управление своим персонажем тоже, про управление маунтом извне я уже высказался (брр). Лишь на одном обзорном камне я словил баг, когда камера осталась в итоге на нем. Но стоит сесть на динозаврика и проблема решается. Больше я не встречал никаких игровых багов.
Ах да, вы могли заметить, что игра на английском, но его знания тут не требуются, все вполне нативно.

Предлагаю вам самим поиграть и узнать, чем заканчивается история. Надеюсь, что смог вас заинтересовать, тем более игра абсолютно бесплатная. Ее можно проходить с детьми или и вовсе отдать своему чаду управление.

Видео версия обзора:

 

Лучшие комментарии

Читай также