26 августа 2019 26.08.19 2 1475

Kirby 64: The Crystal Shards — Самый сильный джедай!

+2

Все мы любим Кирби, а те кто его не любят просто о нем еще не знают!

До этого момента я только слышал о серии Кирби от Nintendo и долгое время хотел познакомится с ней. Все что я знал, то что Кирби может всасывать врагов и забирать их способности себе. Как геймплейный элемент звучит очень интересно и мой выбор остановился на игре Kirby 64: The Crystal Shards, где эта идея становится еще интереснее, ведь теперь эти способности можно комбинировать! Но я забегаю немного вперед, давайте по порядку.

Kirby 64: The Crystal Shards — это красочный 2.5D платформер и как говорилось ранее мы играем за розовую зефирку, задача которой помочь планете фей вернуть все кристаллы и победить некую тьму которая делает всех злыми.

Управление довольно простое Кирби может бегать, прыгать и всасывать! Всосав врага нужно подтвердить нажатием вниз, что ты хочешь получить его способность, а так же в любой момент ты можешь выкинуть текущую способность. Это необходимо для того чтобы комбинировать их с друг другом, ну или если текущая способность вам надоела или может вас убить!

И именно здесь заметно что разработчикам было где разгуляться, каждая комбинация представляет собой тону креатива! В один момент зефирка держит огненный меч, а в другой ты милая каменная статуя. Лазерные мечи, динамит или же снеговик суицидник, все возможно в мире кирби!

Один в один

Игра кажется простой если у тебя есть сильная комбинация, но стоит умереть и она сразу же тебя наказывает, ведь ты больше не всемогущая машина для убийств. Особый челлендж возникает если ты потерял способность на боссе, ведь теперь нужно играть вокруг механик этого босса, а не просто наносить урон своей «силой».

I have high the ground

Если пробегать игру то она может показаться короткой и и концовка может разочаровать, ведь игра от тебя хочет сбора всех кристаллов! А вот для этого придется попотеть, ведь эти кристаллы либо спрятаны, либо для того чтобы их получить придется использовать специальную комбинацию способностей.

Когда я начинал проходить, я почему-то не догадался что цвета этих блоков отображают необходимые способности

И знаете сбор кристаллов того стоит, я открывал для себя новые комбинации, которые даже не видел в обычном прохождении, решал интересные головоломки и задачки, а финальный босс придает игре новые краски и переводит игру в совсем другой жанр.

Финальный босс

Даже не смотря на свои приличный возраст игра ощущается очень бодро даже сейчас, и на сколько я слышал новые игры серии Кирби не отличаются своей сложностью, на что часто жалуются фанаты. А эта игра давала мне не плохую взбучку, выйди эта игра сейчас с современной графикой, и я думаю ее оценили бы многие, а не только те кто увлекается ретро.

 

Kirby 64: The Crystal Shards

Платформы
N64 | WII | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
24 марта 2000
15
3.8
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит сумбурновато, но понятно. Автору надо бы подкачать уровень написания статей. Про саму игру всё понятно. Собственно Кирби это Кирби. Там существенно с геймбоя ничего не менялось.
Читай также