25 февраля 2011 25.02.11 35 1930

Первый написанный мной рассказ

+28

Решил вот опробовать себя в написании рассказов. Объективно оценить себя я не могу, сами понимаете, поэтому выношу на ваше обозрение, оцените по достоинству. И да, концовка рассказа обрублена, это я и так знаю)

В космосе трудно уследить за ходом времени. При отсутствии часов, в одиночку это невероятно трудно. Ну а при отсутствии практически всех источников света это сделать просто невозможно. Почему? Об этом ниже.

Спать… Хочется только спать, потому что вокруг меня темнота. Голова пуста, осталась только одна эта мысль. Но в то же время засыпать нельзя, счет времени потеряется напрочь. Единственный выход: ставить будильник, но у меня нет такой роскоши. Приходится делать вылазки на кухню, которая находится в пяти минутах ходьбы от моего убежища для того, чтобы запастись еще кофе. Батарейки в фонарике скоро сядут, придется заснуть, что равносильно потере памяти…
Я не один на этом корабле. Это не так хорошо, как можно подумать, ведь они настроены враждебно. Прислушиваться к каждому шороху скоро станет невозможно, скрываться вечно я тоже не могу…

Вдруг я услышал резкий звук со стороны кормы корабля. Сонливость как рукой сняло, я засуетился. Нужно найти плазменный резак, мое последнее средство защиты. Но я его не люблю за его жестокость, то варварство, с которым он убивает, а точнее, разрезает человека…

Крадучись, я увидел человека в сером костюме. Это мародер. Он в маске с красными очками. Значит, он может увидеть меня, это очки ночного видения. Он сжимает в руках новейшую винтовку, только недавно поступившую на вооружение элитным войскам. Откуда она у него? Неужели сюда прибыл спецназ, который каким-то образом перебили мародеры?

Я случайно толкнул тележку, за которой прятался, и с нее бесшумно слетела пустая бутылка. Это было очень долгое падение, воздух словно загустел. Сначала я подумал, что у меня галлюцинации, но после догадался, что активировался какой-то хроноприбор. Не может быть, ведь катастрофа уничтожила почти всю электронику на корабле… Я стал оглядываться в поисках этого устройства и увидел человекоподобный силуэт, сжимающий в руке что-то похожее на пистолет, но с очень узким дулом, которое было направлено на бутылку. Я понял, что это мой шанс, рванул к ней и, в прыжке, я словил ее.

Я попал в зону действия хронопистолета. Это ощущение не сравнить ни с чем. Я словно пробивался через сироп. Но это дало мне время вытащить резак, прицелиться и нажать на спусковой крючок.

Я видел, как летит к мародеру полоса энергии, которая в следующий миг должна была окончить его жестокую жизнь… Это длилось несколько секунд, ведь я все еще был в сгустке хроноэнергии. Я видел, как плазма рассекает плоть, как брызнула кровь из артерий, как голова слетает с плеч…

Время очень быстро восстановило свой привычный ход, но моя реакция все еще была в разы выше, чем обычно. И именно это позволило мне вовремя обернуться и блокировать удар того, кто держал в тот самый хронопистолет. Схватка длилась не больше пяти секунд, она была жесткой, но серьезных увечий никому не оставила, мы оба были в хорошей броне. Лишь только нападавший открылся, как я ударил его в солнечное сплетение и перекинул через бедро.

Время… Странная штука, если подумать. В давние времена говорили: все радостные моменты жизни пролетают как пуля, но моменты грусти, отчаяния, ожидания растягиваются как жвачка. Вот и я жевал жвачку времени, ждал пока очнется человек, который случайно спас меня от мародера. Я подобрал его винтовку, хронопистолет моего спасителя и держал его на прицеле. Я и не помню, сколько времени тот пролежал без сознания, но часы на его пистолете позволили не сойти с ума от ожидания. Как же мне не хватало этого сложного и полезного прибора…

Вот он и зашевелился. Ну ничего, пусть попытается развязать узел, который я сам придумал и из которого сам не смог когда-то выбраться, пришлось резать веревку. Да, в наше время прочнейших энергетических наручников я пользуюсь старыми добрыми веревками. Но вот он и подал голос. Он рассказал мне о том, что не хотел мне зла, просто он подумал, что я тоже мародер. Я спросил его, почему же он не принял во внимание тот факт, что я прятался от владельца винтовки и убил его. Он ответил коротко и ясно: «Тебе придется верить мне». Он рассказывал о том, что он один из того самого отряда спецназа, на который напали мародеры и перебили почти всех бойцов. Просил меня отвести его к убежищу выживших, долго просил, и, в конечном счете, я согласился.

Их убежище было не так уж и далеко, что крайне удивило меня. Но там и, правда, оказались бойцы спецназа, это было видно по их поведению. С их помощью я и оказался дома, где и пишу этот рассказ, но это уже другая история…

Да-да-да, плазменный резак нагло спионерен из Dead Space)


Лучшие комментарии

Ну может «ночные бабочки есть»?) А за ночь топик утонет, его не будет в прямом эфире.
Так, все, до завтра, надо и меру знать, часов шесть сижу за компом) Бывало и больше, конечно, но все же)
Космическим ветром называют не ветер в привычном понимании)
клас вторая часть будет?
Читай также