11 августа 2019 11.08.19 2 710

Альтернативная История: Prototype; Миссия 1

-5

Совсем недавно на канал stopgame вышел новый выпуск разбора полётов по такой игре как Prototype и там ведущие подметили очень интересную задумку с глупейшим сценарием и по этому я решил попробовать реализовать такую, с позволения сказать, рубрику. Альтернативная история.
Смысл её в том, чтобы брать самые запоминающиеся вещи из истории преподнесённой игрой и на их основе придумывать новую историю. Например возьмём Прототип: вирус, масштабный катаклизм, главный герой владеет супер силой на основе вируса, злодей тоже заражённый. Имя ГГ и злодея оставим теже, но изменить обстоятельства можно как угодно. В одном блоге описывается 1 или несколько миссий.
Начнем же:
Алекс Мерсер, 19 летний студент вирусолог, сейчас со своим братом, Дином Мерсером, военным, закончили свою экспедицию по изучению метеорита, упавшего на пустоши в городе Барроу. Там они находят лишь остатки пыли да «Каркас» метеорита по форме напоминающего соты пчелиного улья. Собрав остатки пыли они направились в аэропорт чтобы вернуться на базу, но по прибытию на аэропорт начинается массовое падение метеоритов от которого герои скрылись на станции метро.
Очередной метеорит заблокировал проход чуть не накрыв героев, после чего из «сот» начало выходить сияние, но на героев вроде оно не повлияло. Герои сели в вагон метро и под действием качки, шока и усталости герои заснули пока метро ехало вперёд.
Внезапно вагон на огромной силе ударился о метеорит и вылетел из под земли на поверхность, несколько раз перевернувшись и врезавшись в стену дома. Герои к щастью выживают хоть и очень потрёпаны. С базы, куда они направлялись, им на телефон приходит сообщение и координаты куда направится куда герои и направились. По пути они в одном из опустевших магазинов находят немного припасов и пожарный топор, который и экипирует ГГ. Позже они встречают зараженных людей которые их не заметили, а чуть позже и тех огромных заражённых собак на крыше здания. Они доходят до моста на обратной стороне которого ждут солдаты. Мост наполнен машинами. На возглас одного из солдатов с нашей стороны начали бежать собаки, а герои вынуждены бежать через мост, супер сил пока нет. Когда герои добегают до конца моста, солдат стреляет в один из баков машины и взрывает мост, но одна собака выживает и прыгает на ГГ. Брат его спасает оттолкнув, за что и ударом отправлен в воздух, а пёс нападает на ГГ. Солдаты не решаются нападать на монстра отступая к Дину и стреляя в монстра из далека, а ГГ решает сразиться имея в арсенале топор, первая драка. ГГ побеждает ударом топора с прыжка вонзив топор монстру в череп. Тот умер. Солдаты подходят к главному герою с опаской, тот не заметив этого спрашивает почему они ему не помогли и где все люди из машин. На него направляют автоматы и говорят, что они как и ГГ были заражены и их убили. ГГ смотрит на руки и понимает, что он весь в заражённой крови. Тут его и вырубают прикладом в спину.


Prototype (2009)

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 июня 2009
2.3K
3.8
1 413 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всё херня. Но…

Внезапно вагон на огромной силе ударился о метеорит и вылетел из под земли на поверхность, несколько раз перевернувшись и врезавшись в стену дома. Герои к щастью выживают


Метро. Впердолилось в метеорит. И улетело нахрен на поверхность. О_О

А вообще, если расширить, повысить градус трешовости, и сделать текст читаемым достаточно, чтобы построение предложение не триггерило у меня чесотку кончика второго хвоста, может получиться прикольно.
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также