24 февраля 2011 24.02.11 23 2169

Помогите с выбором видеокарты, друже!

+9

Добрый день всем Друже!

Сейчас такое обилие видеокарт от разных производителей на рынке, и не удивительно, что очень легко затеряться и запутаться.

Сейчас у меня GeForce 9600gt, материнка — ASUS P5K, процессор Core2Duo 3.0 ГГц, оперативка 4 Гб, ОС — Windows 7 Домашняя Базовая.

Предпочтене отдаю продукции NVidia, думаю 1024 Мб карточки вполне хватит (если вы считаете, что я не прав, то с удовольствием почитаю ваши аргументы). Бюджет наверное в районе 10 000 рублей.

Друже, подскажите с выбором видеокарты?


Лучшие комментарии

процессор Core2Duo 3.0 ГГц, оперативка 4 Гб

Недавно под такое же примерно железо искал себе видюху.
После достаточно долгих обсуждений с людьми, которым я в вопросах железа доверяю выбрал GeForce 450 GTS от MSI c охлаждением Cyclone.
Несмотря на твой бюджет объясню, чем может грозить покупка суровой более мощной видюхи.
Во-первых, БП. Лично у меня стоит 400W. 460GTX, даже порезанная (которая 768 Мб на борту имеет) требует 450Вт, причем это минимум. На полном ходу 460GTX может и перепрыгнуть такой порог.
Во-вторых, процессор. Опять же, говорим о минимальном приближении, т.е. 460GTX с 768 Мб памяти на борту. Гарантий не даю, но вполне могут начаться проблемы, ибо процессор не будет поспевать за видюхой, а точнее не будет давать ей реализовываться на все 100%.

Это по поводу уровня видео.

По поводу фирм копал не так глубоко, ибо шибко уважаю карточки от MSI, у меня всю жизнь они были. Ни одна не сгорела, не умерла несвойственной смертью и не глючила. Охлаждение Cyclone — ваще шик, ибо очень тихое и мощное. Частоты у них понижены слегка, по сравнению с конкурентами, но легко повышаются с помощью программки идущей на диске — MSI AfterBurner. Повышаются в разумных пределах, конечно.

Лично меня мое железо сейчас полностью устраивает, ибо в бете крузиса фпс под 45 был (хотя я там недолго бегал, не знаю чего будет в напряженные сцены), в Bуллетсторме (все на макс, сглаживание 8х (больше тупо не вижу смысла)) сейчас тоже 45 в среднем, в особо напряжные моменты — до 20-30 опускается, но не ниже. Моник 19 дюймов (1280х1024).
Я лично себе недавно взял 460 GTX. что бы полностью реализовать видюху, скоро буду брать core i5, моделька 3.3 ггц.
Я GTX460 купил вот недавно. Очень доволен.
Лучший выбор из категории до 7000.
Вопрос чисто ради интереса — из AMD ничего не смотрел?
А если например AMD что-то? Вопрос чисто ради интереса.
Гарантий не даю, но вполне могут начаться проблемы, ибо процессор не будет поспевать за видюхой, а точнее не будет давать ей реализовываться на все 100%.


То есть если не выдает 768 Мб, то 1024 Мб не выдаст и подавно, как ни крути?
Geforce 9800 GT 4ever. Юзаю около полу года, просто шик:
Это если мы говорим про 460GTX.
Но да, лично я не захотел рисковать и потому не стал брать 460GTX урезанную. Про неуразунную и подавно не думал, ибо она и питания жрет больше, и процессора.
Вполне нормально пойдет с моим процессором или именно что потянет?
вполне нормально пойдёт с твоим процессором
Спасибо! Почитаю про нее.
Ну это уже конкретика). Спасибо!)
Поздравляю). А какого производителя взял?
Читай также