22 июня 2019 22.06.19 1 2483

Dark Quest 2. Хороший Dungeon Crawler.

+6

Всем привет!

На прошлой неделе, просматривая списки игровых новинок я наткнулся на заинтересовавшую меня игру.

Буквально несколько дней назад Dark Quest 2 вышла на Андроид, где и была мною замечена. На мобильных устройствах не так много хороших игр, поэтому пошаговый, с приятной графикой, платный новичок без микротранзакций сразу привлек внимание. Изучив вопрос глубже понял, что игра в принципе не новая, вышла в Steam она около года назад, также есть версия для Х-box и IOS.

Сюжет.

Довольно банален. Злой колдун захватил замок и терроризирует местных жителей. Наша задача найти и покарать супостата.

Геймплей.

Игра представляет собой классический Dungeon Crawler c пошаговым передвижением и боем. Игра не предоставляет какого-то уникального опыта, но сделана по всем канонам, добротно. Интересные архетипы героев с, тем не менее, классическим функционалом. Что очень понравилось так это то, что наши герои обладают довольно продуманными способностями (как активными так и пассивными), которые мы откроем по мере игры. Стиль прохождения игры также может весьма различаться в зависимости от того, какие герои будут в команде и от того как они будут экипированы.

Прохождение игры изобилует монстрами, ловушками, сокровищами. Бой в игре радует глаз, но тем не менее немного нетипичный для олдскульного фана. Герои могут атаковать врагов с одной клетки, что немного не по фен-шую. В остальном каноны соблюдены вполне.

Рассмотрим основные плюсы игры:

+ Прекрасно нарисованная игра. Визуальная составляющая однозначно радует глаз.

+ Пошаговые бои реализованы хорошо. Бой не затянут и в то же время мы должны обдумывать каждый шаг.

+ Много возможностей развития героя. Много как активных так и пассивных скиллов.

+ Хорошо реализована база героев где они могут передохнуть между миссиями и воспользоваться услугами НПЦ. Очень понравилось то, что, в отличии от более хардкорных проектов, можно воскрешать павших героев.

Есть и минусы:

— Нет русского языка. Хотя этот минус (для кого-то это может быть плюс) и относительный для бывалого игрока, тексты и описания в игре не сложные, но лично знаю несколько людей, которые не играют в игры без русского языка от слова «совсем». Лично на мой взгляд на этом минусы игры и заканчиваются.

Выводы.

Игра ориентирована на вполне понятную аудиторию. Для ценителей мобильных игр это однозначно хорошая игра. Не супер, есть игры в том же жанре и посильнее, но вполне добротный продукт. Для ПК и консолей игра думаю тоже найдет своих ценителей. 82% положительных отзывов в Steam говорят сами за себя. К тому же игра постоянно развивается.

Напоследок выложу видеозапись своего игрового процесса с кратким рассказом об игре, кто желает забегайте посмотреть)

 

Всем хороших игр!


Лучшие комментарии

Читай также