11 мая 2019 11.05.19 5 2765

Runic Cursed. Обзор новейшего 2D Dark Souls для Android.

+5

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о новейшей игре для Android в стиле Dark Souls c 2D графикой. Игра Runic Cursed вышла совсем недавно, в апреле 2019года.

Сюжет.

Наш герой попадает на таинственный остров потерпев кораблекрушение. Выясняется, что аборигены много интересовались магией рун, много с ней экспериментировали и даже встраивали руны в свои тела. Эти события не лучшим образом сказались на социализации коренных жителей и теперь они только мычат и кричат, а также нападают на нашего героя. Наша задача — пройти все локации, зачистить всех монстров.

Геймплей.

В который раз геймплей — сильнейшая часть обозреваемой мной игры. Очевидно, что при разработке руководствовались серией Dark Souls и параллели провести вполне удалось.

Игра предлагает нам разные стили боя зависящие от вида используемого оружия. Все логично. Взяли тяжелый молот, значит бьем медленнее чем кинжальчиком, но наносим больше урона за удар.

Магия в игре реализована изящно. Мы можем менять элементальные руны в оружии и тем самым получать совершенно разные наборы магических заклинаний и эффектов накладываемых на противников. Мы можем не только выбивать разные виды рун, но и улучшать их, получая все больше и больше заклинаний, которые мы можем применять одновременно. Причем в разные виды оружия устанавливаются разные виды рун. Это, на мой взгляд, поинтереснее даже чем система магии в DS.

Кроме того, мы можем собирать и крафтить руны (по типу зелий), которые могут давать нашему герою кратковременные серьезные усиления, лечить его. Однако стать имбой не получится, т.к. количество одновременно носимых рун с бафами и хилом ограничено, поэтому как и положено придется рассчитывать свои силы перед каждым боем и вылазкой.

В игре очень хорошо, как и надо, реализована система выносливости. Мы не сможем постоянно кувыркаться вокруг монстров и боссов и на легке побеждать их. Выносливость расходуют кувырки, прыжки, удары оружием, магия. Одно время мне даже казалось, что в игре не очень хорошее управление, жму атаку, а герой не бьет! Но тут не было никакой вины игры, просто выносливость загонял в ноль и соответственно получал в щи от монстров.

Козырем DS-подобных игр конечно же должны быть бои с боссами и здесь с этим все в порядке. Боссы в игре дерзкие, резкие, наносят много урона. Несколько пропущенных ударов и начинай сначала. Локации с боссами в игре закрытые, т.е. либо побеждай либо начинай заново. В игре даже есть разблокируемый режим боев только с боссами, что выглядит хорошим решением. Также есть НГ+.

Коротко резюмируем плюсы игры:

+ Хорошо перенесенная механика DS в двухмерный мир мобильного гейминга. На платформе по пальцам пересчитать годные игры, а в таком сеттинге пожалуй и пальцев одной руки хватит.
+ Прекрасная боевая система, где интересно реализовано все нужное — механика оружий, магия.
+ Достаточно много видов противников с разными механиками боя.
+ Хорошие боссы, которые вполне дают челлендж и заставляют попотеть для победы над ними.
+ Есть разные режимы игры: бой с боссами, НГ+, три уровня сложности.
+ Игра работает в оффлайн режиме.
+ Есть русский язык.
+ Есть как платная так и бесплатная версии.

Минусы:

— Не обнаружены.

Вывод.

Игра очень достойная и заслуживает того, чтоб называться хорошим продолжателем дела Dark Souls в 2D. С учетом платформы это однозначно мастхэв.

Для оценки игры в динамике смотрите видеообзор:

 

Всем хороших игр!


Лучшие комментарии

Игруха реально огонь, вот только прямо перед знакомством с ней, поиграл в Grimvalor там конечно всё на высоком уровне сделано но, геймплей не обладает той глубиной, что есть здесь!
Grimvalor сейчас скачал, завтра поиграю) Ты уже второй человек, кто сравнил эти игры, реально интересно узнать какая круче.)
Читай также