10 мая 2019 10.05.19 1 2193

Deemo игра-концерт

+2

Доброго времени суток уважаемые! Хотел бы поделится с вами эмоциями после знакомства с такой замечательной игрой, как Deemo. Эмоции очень яркие, а мысли очень скользкие, поэтому не судите строго.

Это мобильная игра для платформ Android, IOS, Nintendo Switch и PS Vita.

Сюжет этой игры начинается с самого Deemo — он и является основным героем игры. Он играет. Играет на фортепиано. И все бы ничего, играл бы себе и дальше, но вдруг к нему случайным образом попала девочка. Он приютил ее у себя, она стала наблюдать за его игрой и тоже захотела попробовать сыграть…

Вобщем то, в этом и заключается весь сюжет, да и сказать по сути история здесь не главное, персонажи крайне мало говорят, а повествование ведётся совсем уж маленькими порциями, но главный смысл игры не в сюжете. Он в музыке. Она прекрасна! Я в жизни ничего подобного не слушал, эта игра с ее волшебной музыкой просто сразила меня… Не могу подобрать слов, чтобы описать, насколько эта музыка чудесна. В этой игре просто море сборников песен, и каждый сборник хорош, но я все же отдаю предпочтение и рекомендую именно стандартные сборники и набор Cytus. Смысл игры прост — повторяй за клавишами как можно точнее, желательно одновременно на уровне нажатия. Геймплей отдалённо напоминает небезызвестную игру «Osu». Конечно, такого рода игра не будет интересна всем и каждому, ведь медитативность геймплея оттолкнёт любителей экшена и скорости, а условная простота — любителей проигрывать мелодии самостоятельно, но это ни как не принижает главное достоинство игры. Музыка здесь представлена не только на фортепиано, но и с добавлением электроники.

Говорить об этой игре долго не выйдет, да и нужно ли… Просто помните, если вы всё-же решили погрузится в эту чудесную атмосферу грустной сказки, не забудьте надеть наушники.


Лучшие комментарии

Читай также