21 апреля 2019 21.04.19 2 3902

Сборка ПК на RTX 2070 за 57 000 рублей

-18

Мое почтение господа, в этом видео я бы хотел вам показать свою сборку, которую я собрал лично для себя, и которая не уйдет в дальнейшем на авито. Ведь наконец подкопив достаточную сумму я смог перейти со своего старенького i7 2600 на более производительное железо. Кстати, оценить мою предыдущую сборку вы можете по подсказке в правом верхнем углу. Хочу отметить, что столько положительных эмоций ни одна пекарня мне не приносила. Нравиться мне эта сборка своей компактностью, мощностью и визуальной красотой. Приступаем к обзору комплектующих.

 

Процессор
Из-за высоких цен на продукцию intel, процессоры я рассматривал исключительно от компании amd линейки ryzen. И роль камня в этой сборке играет Ryzen 7 1700x. Данный процессор обладает 8 ядрами и 16 потоками, а частота в турбобусте достигает 3 800Мгц + у этого процессора есть возможность разгона. Покупал я его на алиэкспресс и обошелся он мне в 13 500р.

Охлаждение
Охлаждать процессор будет Cooler Master ma410p. Данный кулер рассеивает 150 Вт тепла, а это значит, что мой процессор можно будет неплохо так разогнать. Максимальная скорость вращения достигает достигает 2000 оборотов в минуту. Из плюсов могу отметить его бесшумность и регулируемую RGB подсветку. Покупался он на авито за 1900р и судя по чеку в использовании он был 2 недели.

Материнская плата
Переходим к материнской плате. Изначально я купил на авито AsrockAB350 PRO4 за 4 000 рублей, но потом нашел у того же продаца за туже цену мать от gigabyte со сложным названием которое вы видите на экране (ga-ab350m-ds3h) с X370 чипсетом( но лучше трехсотый чипсет под райзен не брать ибо будет сильно грктся ВРМ) и предложил обмен на что он любезно согласился. Но по техническим проблемам видеоматериалы повредились так что сохранилась только запись моей первоначальной покупки. Так что на фоне будет Asrock, но помните, что взял я gigabyte. Итак характеристики: плата выполнена в формате mini-ATX, у нее 4 слота под ОЗУ, что позволяет установить до 64 Гб памяти частотой до 3 200 Мгц. На ней так же присутствует разъем под M2 накопители и неплохая звуковая карта Realtek HD Audio со звуковой схемой 7.1

Видеокарта
Видеокарту я взял rtx 2070 от msi НОВУЮ И ЗАПЕЧАТАННУЮ за 27 000 рублей. Подробный обзор и причину низкой стоимости я рассказал в обзоре, который вы можете посмотреть, перейдя по подсказке. Но если вкратце, то это на ее борту 8Гб GDDR6 памяти, частота работы чипа 1710 мГц, а памяти 14000. Разрядность шины 256 бит, а потребляет она максимум 185Вт и требует 6+8 pin дополнительного питания.

ОЗУ
Перейдем к ОЗУ. Взял я 2 плашки по 4 Гб с тактовой частой 2400 МГц | Помехи и стоп кадр |Воу воу Воу, я знаю, что для такой сборки 8Гб мало и в начале следующего месяца я докуплю себе еще 8 Гб, не волнуйтесь | Продолжаем |Итак, как я уже сказал я взял 2 плашки по 4 Гб с тактовой частой 2400 МГц от какой-то ноунейм компании Killsre, которые разгоню до 3000 Мгц. Обошлись они мне в 3 200р.
К ним я также докупил 2 RGB радиатора от Jonsbo. Просто, чтобы было красиво. Купил я их за 1 200р

Хард и ССд
Далее пройдемся по накопителям. Начнем с харда. Взял я у знакомого жесткий диск от компании Seagate объёмом 500 Гб за 500р. А SSD я заказал с Али от компании KingSpec объемом 240 Гб за 2 200р.

Блок питания
Блок питания у меня остался с прежней сборки. И это Kcas на 600W. Знаю, что Бп славится не очень хорошем качеством, но многих людей он устраивает и некоторые техноблогеры не раз положительно о нем высказывались к примеру тот же Ремонтяж или критос ( КСАС КЛАССНА). Думаю, с этим разобрались и перейдем уже к самому БП. Качественная оплетка проводов присутствует, фокус бронза на 600w по стандарту 80+ plus это хорошее качество исполнения. А также присутствует тихий 120мм вентилятор.

Корпус
И вишенкой на торте является корпус gamemax h603. Пришел он мне вот в такой коробке. На правой боковине расположился логотип gamemax, а на левой акриловое стекло. В комплекте шел держатель под видеокарту, который мне очень сильно пригодился. В этом маленьком и компактном корпусе белого цвета есть специальный отсек под Блок питания и встроенный вентилятор на выдув с синей подсветкой. Также корпус позволяет докупить еще 3 вентилятора на вдув. Снизу и сверху кстати располагаются пыльники.

Теперь перейдем к тестам
Начнем с Metro exodus, и здесь на ультра пресете графики в разрешении FullHD сначала без трассировки лучей мы получаем 130 кадров в секунду. Видеокарта загружена почти полностью, а температуры проца и видяхи в норме. Теперь подрубаю лучи и с ними мы получаем в районе 100-120 кадров в секунду. Видеокарта загружена на 90% а проц на 40% и по температуре мы видим, что карточка и процессор держатся в районе 68 и 50 градусов соответственно.
Далее пройдёмся по относительно новой игре, и это Resident Evil 2. На максимальных настройках графики, во всем том FullHd мы получаем вполне играбельные 60 фпс на довольно-таки тяжелой локации с дождем и огнем. Видеокарта загружена на 40 процентов, а процессор вообще на 17.Температуры также отличные.

Уже народный батлрояль PUBG, ультра пресет графики, разрешении FullHD и во время прыжка, когда перед нами показываются максимальное количество текстур мы получаем 150 и с просадками до 90 кадров в секунду. Приземление приятное и игра в дальнейшем тоже. Видеокарта при этом загружена почти полностью, а температуры в норме.

Sekiro Shadows Die Twice от которой у всех горит. Здесь я выставил максимальные настройки графики в FullHD и получил играбельные 60фпс. Видеокарта загружена на 40%, температуры у проца и видюхи в норме. Убивать анимешников можно без каких-либо проблем.

Переходим к менее народному батлроялю Fortnite. Здесь при эпических настройках графики в FullHD мы наблюдаем играбельные 60 фпс в течении всей катки, видеокарта при этом загружена на 40%. Температуры для нее и проца хорошие. Играть очень приятно.

Ну что же тесты подошли к концу и обзор сборки тоже. Надеюсь вы досмотрели это видео до конца и оцените это видео. Всем удачи и пока)


Лучшие комментарии

И как вы блин не научитесь… забанили же уже разок, разжевали, заминусовали… нет. Определённо баны стоят СТОЛЬКИХ просмотров. Сколько там набралось? Три? Не ну я бы вообще убил за три просмотра.
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также