21 апреля 2019 21.04.19 36 2225

Салат с фасолью. Просто и классно!

+23

Всем привет!

Сегодня хочу вам рассказать о явстве, которое с одной стороны не такое уж и сложное (для тех кто не как я — деградировал в плане готовки и умею почти только кушать), а с другой — жутко вкусное и сытное.

К тому же, именно это блюдо может позволить среднестатистическому геймеру взглянуть на готовку под другим углом. Лично я для себя сделал выводы, что мы очень часто ходим за продуктами и мало себе представляем что можно найти на полках магазинов и как это может улучшить наш рацион. Меж тем — оно может. Берем нетривиальный (до недавнего времени даже не знал, что она есть в магазине), но простейший и недорогой ингридиент — фасоль и вокруг него можно построить целые комбо рецептов.

Далее слово мастеру:

Простой рецепт салатика с фасолью.

Предлагаю Вашему вниманию рецепт салатика с фасолью. Пусть слово «салатик» не вводит Вас в заблуждение: блюдо получается очень сытным и питательным (за счет фасоли).
В этом его основные преимущества: сытный, скорый на приготовление и очень вкусный) Именно поэтому я его так люблю: он выручает в те моменты, когда надо быстро приготовить сытный ужин (за 10-15 минут). Такое периодически случается в насыщенные активные дни, когда времени на приготовление основных сложных блюд нет. При этом салатик можно подавать, как праздничный: когда не запланировано к Вам приехали друзья, гости. Например, он идеально подходит для праздничного стола в качестве закуски на тарталетки… В общем, это один из рецептов салатиков, которые выручают меня. Я их называю: «салатики на все случаи жизни»;)

Ингредиенты.

1. Фасоль красная или белая, консервированная в собственном соку (главное, не в томатном) — 1 банка.
2. Сырокопченная колбаса — 50 / 100 гр.
3. Сыр твердый (любой) — 50 / 100 гр.
4. Чеснок — 1 большой или 2 средних зубчика.
5. Майонез — 2/3 столовые ложки.

Приготовление салата — творческий и индивидуальный процесс. Поэтому все по желанию: можете добавлять чуть больше колбасы или сыра. Кто любит по-острее: чеснока. Нет строгих границ: все по Вашему желанию)

Приготовление.

1. Открываем банку с фасолью, сливаем всю воду и фасоль перекладываем в салатник.

2. Сырокопченную колбасу нарезаем маленькими полосочками (или любым другим способом, по желанию). Добавляем к фасоли.

3. Измельченный чеснок (с помощью чеснокодавилки или мелкой терки) добавляем в наш салатик.

4. Следом добавляем натертый на мелкой терке сыр.

5. И заправляем майонезом, кто как любит. У меня на заправку ушло 3 столовые ложки майонеза, но некоторые любят и больше. Добавляйте столько, сколько пожелаете, друзья!

Салатик готов. Его можно украсить красиво нарезанной колбаской, зеленью. Я украсила тертым сыром. А можно даже и не украшать, салатик и так получается красивым. Тем более, если Вы готовите для себя, для скорого ужина, необязательно тратить время на украшение) Главное, что салат вкусный и сытный)

Пробуйте, друзья! Всем приятного аппетита и отличного настроения!

Поделюсь своими впечатлениями. На неделе ели этот салат и от него самое благоприятное впечатление. Действительно сытный, хотя съел не так много. И очень вкусный, даже не знаю с чем сравнить. Вкус необычно приятный.

Всем хороших игр и вкусной еды!

PS: мы тут посовещались и порешили, пишите свои рецепты и кулинарные идеи в комментах, попробуем воплощать это в жизнь и делиться опытом)


Лучшие комментарии

Ну а что, отличный способ бросить курить, если готовить этот салат каждый день)
Кстати, почему бы не добавить «изюмину» своему блогу, вон Шумаков по фильмам и сериалам, а ты по играм?
Да, и скоро Пасха.Можно сказать, что это мой совет) Только не делай ее в форме лица Железного Человека;)
Лично мне понравился салат, пробовали. Даже не ожидали, что так вкусно))
Винегрет (Russian Salad). На 4 порции (или одну, но большую):
отварить 6-8 средних картофелин, 2 средних свёклы, одну морковь. Подождать, пока остынут. Очистить, порезать в тазик. (Свёклу можно натереть на крупной тёрке). Добавить половину крупной луковицы или одну среднюю (предварительно очищенную и порезанную). Добавить половину банки зелёного горошка. Добавить 2-3 столовые ложки растительного масла. Посолить по вкусу. Перемешать. Салат готов.
Это мой любимый рецепт. Я всегда делаю винегрет на Новый год, свой день рождения и другие праздники. Очень хорошо заходит под водочку. Приятного аппетита!
Отлично, попробую) Но майонез на что-нибудь заменю, может йогурт или сметану.
Отличный рецепт! Можно было бы добавить зелени и готовить не на сковороде, а в микроволновке, например))) Но все индивидуально. У некоторых кукуруза тяжелее переваривается, чем фасоль. Да, и болгарский перец не бюджетный вариант, особенно, если покупать не в сезон… Фасоль полезна, если ее не тазиками есть)) Все хорошо в меру! Это и было во вступлении к рецепту нашего салата: радуемся ему редко. В небольших количествах от него огромная польза) Как и от многой другой пищи, употребляемой в разумном количестве. Например на Востоке, где употребляют суши/роллы (маленькие порции пищи, но включающие большое разнообразие полезных микроэлементов), правильное отношение к питанию. Переедать вредно. Есть такое изречение. Лекарство в больших количествах — яд, яд в малых количествах — лекарство. Это можно сказать и о еде)))
Мы тоже очень любим винегрет, готовим его часто) И на праздники и, как повседневное блюдо. Полезный и вкусный салатик. Вот и идея для следующей статьи;) С праздником!
Спасибо. Интересный рецепт. Попробую…
Если Александр перестанет делиться с нами рецептами: беда… И я не шучу. Сколько классных идей я у него почерпнула!
Все индивидуально))) На мой взгляд, салатик с с небольшим количеством майонеза легче, чем блюдо, обжаренное на сковороде. Для других возможно, наоборот. В салате есть чеснок, о полезных свойствах которого и говорить не приходится. В качестве закуски и не частого употребления — неплохой рецепт, салатиком можно разнообразить праздничный стол. Но все индивидуально, как и в любой еде… Благодарю вас за Ваши комментарии. Друзья, пишите свои комментарии и предлагайте тоже Ваши рецепты! Будем все обсуждать и делиться мнением)))
Туда ещё можно ржаных сухариков докинуть, когда немного размокнут, то получается прикольно.
P.S. *шёпотом* если нет денег на колбасу, то сухарики со вкусом салями чуть-чуть выручают.
Вот именно. Это ж круто, когда тебе помогают. А тут какой-то детский сад
Была такая идея, но пока нет конкретного представления, как это все соединить)
Вот это качественный контент.
Спасибо за идею! Более бюджетно и вкусно)
Понятия не имею, может быть да, а может и нет.
Я тебя не знаю, да и не хочу.
Спасибо! Очень приятно читать положительный отзыв. Мы стараемся для вас, дорогие зрители.
Читай также