21 февраля 2011 21.02.11 33 3930

Превью Dead Island (перевод к GameInformer)

+19

Перевод превью от GameInformer с моими персональными добавлениями, сделанными по добытой информации различной степени ценности.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Дата выхода игры: 2011 г.
Жанр(ы) игры: action
Платформы: X360, PC
Разработчик игры: Techland
Издатель игры: Deep Silver
Сайт игры: официальный

Dead Island шокировала мир своим неожиданным возвращением – после трех лет молчания великолепный кинематографичный трейлер, показавший нас прямо в центре действия, как семью, сражавшуюся за свои жизни против толпы кровожадных мертвецов на острове-курорте, выглядит не иначе, как потрясающе. Развитие истории в обратном направлении и трогательное музыкальное сопровождение задели струну в сердцах геймеров, как задевали до этого какие-нибудь короткометражные фильмы. Первый трейлер Dead Island уже забронировал для себя место игры про зомби, у которой есть потенциал, и, если все пойдет хорошо, могущей доказать, что никогда не бывает слишком много игр про зомби.

Немного крови...

Компания Techland, известная игрокам по вестерновской дилогии Call of Juarez, возьмет игроков на курорт Royal Palms, что находится на острове Банои, придуманном экзотическом месте действия, располагающемся где-то среди десятков островов Папуа Новой Гвинеи, которая уже много лет привлекает туристов со всего мира. Игроки попадут в сеть Китайских Отелей, и, казалось бы, несколько дней мир будет казаться им раем, но скоро дела пойдут вкривь и вкось, как всегда это бывает. Да здравствует агрессия! Люди будут бросаться на других людей и заражать их, распространяя вирус, как огонь по лесу! В конце концов, даже появятся различные мутации вируса, обеспечивающие многообразие классов зомби. В числе горстки выживших, которая пытается сопротивляться общему помешательству и находится ваш персонаж. Чтобы сбежать с острова одним, целым куском (ну, знаете, могут ведь и руку оторвать, всякое бывает…), вы должны будете раскрыть секреты, необходимые для создания вакцины и узнать, с чего весь этот ад начался.

Dead Island это, кажется, первый «зомби-слэшер/экшн-RPG», напоминающий хоть что-то о старых добрых фильмах про живых мертвецов. Здесь (как и там) – единственный способ выжить это вступить в битву за свою жизнь. Вступить в нее вы сможете в одиночку или в кооперативе со своими тремя друзьями.

Главный герой Dead Island это рядовой обыватель, которому хватило ума, чтобы сражаться, казалось бы, повседневными вещами. А потому, в основном, битва будет проходить врукопашку или с помощью подручных вещей, будь это труба, ручка метлы или весло для каноэ. Здесь все по-честному. Если же вы испытываете какую-то непреодолимую ненависть к рукопашке, то, время от времени, будете получать доступ к огнестрельному оружию, однако, как в любой хоррор-игре, амуниции здесь век не сыщешь, так что те крохи, что найти удастся, надо будет использовать с умом. Не говоря уже о том, что к проблемам недостатка амуниции может добавиться еще и вышедшее из строя оружие – оно здесь быстро приходит в негодность после частого использования. Если же любовь к редкой вещице будет слишком велика, чтобы расстаться с ней из-за вывернувшегося болтика – всегда есть возможность починить её в специальных уголках в локации. Никто не заставляет вас воевать только кулаками.

Чтобы хоть как-то оправдать RPG в названии своего жанра, Dead Island также содержит систему «level-апа» и целое дерево скиллов, помогающих игроку превратиться в идеальную машину для убийства зомби. По прохождении игры, нас будут обеспечивать также новыми тактиками, ударами, анимациями для героя и сотнями разных плюшек.

Да и на самом деле, анимации и новые удары вам пригодятся — разработчики Dead Island уже довольно давно хвастаются и не забывают демонстрировать потрясающую систему повреждений: чуть ли не каждая косточка в загнивающем теле зомби будет представлять из себя отдельный объект, который мы сможем уничтожить. А, значит, выбитые челюсти и вырванные глаза будут зрелищем совсем не редким, а даже вполне обыденным, тем паче, что акценты ближнего боя в основном расставлены на холодное оружие, вроде топора и мачете, выточенная сталь которых идеально подходит для расчленения мертвяков.

Dead Island выходит для PlayStation 3, Xbox 360 и PC уже в этом году. (возможно, что 4 июня — на эту дату не раз намекали разработчики) Тем временем, устройте пиршество для своих глаз просмотром скриншотов внизу, ну, знаете, еще один раз посмотреть на крошение зомби в хлам – никогда не поздно. Тем более, что я собрал просто офигительно большое собрание скриншотов ;)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Теги
eaglehawker preview dead island john cale hallelujah я люблю мир :( мертвячина зомби zombie eaglehawker preview dead island john cale hallelujah я люблю мир :( мертвячина зомби zombie eaglehawker preview dead island john cale hallelujah я люблю мир :( мертвячина зомби zombie eaglehawker preview dead island john cale hallelujah я люблю мир :( мертвячина зомби zombie eaglehawker preview dead island john cale hallelujah я люблю мир :( мертвячина зомби zombie eaglehawker preview dead island john cale hallelujah я люблю мир :( мертвячина зомби zombie eaglehawker preview dead island john cale hallelujah я люблю мир :( мертвячина зомби zombie eaglehawker preview dead island john cale hallelujah я люблю мир :( мертвячина зомби zombie eaglehawker preview dead island john cale hallelujah я люблю мир :( мертвячина зомби zombie eaglehawker preview dead island john cale hallelujah я люблю мир :( мертвячина зомби zombie eaglehawker preview dead island john cale hallelujah я люблю мир :( мертвячина зомби zombie eaglehawker preview dead island john cale hallelujah зомби zombie 28 days later 28 дней спустя gameinformer game informer eaglehawker preview dead island john cale hallelujah зомби zombie 28 days later 28 дней спустя gameinformer game informer eaglehawker preview dead island john cale hallelujah зомби zombie 28 days later 28 дней спустя gameinformer game informer eaglehawker preview dead island john cale hallelujah зомби zombie 28 days later 28 дней спустя gameinformer game informer eaglehawker preview dead island john cale hallelujah зомби zombie 28 days later 28 дней спустя gameinformer game informer eaglehawker preview dead island john cale hallelujah зомби zombie 28 days later 28 дней спустя gameinformer game informer eaglehawker preview dead island john cale hallelujah зомби zombie 28 days later 28 дней спустя gameinformer game informer eaglehawker preview dead island john cale hallelujah зомби zombie 28 days later 28 дней спустя gameinformer game informer eaglehawker preview dead island john cale hallelujah зомби zombie 28 days later 28 дней спустя gameinformer game informer

Лучшие комментарии

Обновление: добавлен новый абзац про систему повреждений, трейлеры и статистика.
Геймплей бы увидеть, а то по ролику судить можно только о режиссере ролика, а не об игре
Возвращаем моду на интересные топики, а то 3хстрочные опросы надоели уже :(
Деформация черепа!
Выглядит, как Дэд Райзинг 2, не будь он гавном. А ДР2 был бы шедевром, не будь он гавном…
Не, это скорее, как L4D только с драмой, завидной степенью серьезности и холодным оружием.
Седьмой и тринадцатый скрины прям намекают на фразу Гагатуна «Гордон Фримен снова в строю!»
Должен же был он когда-нибудь вернуться D:
А как вам 9-й скрин? По-моему, очень милый арт.
Если зомби-это живие мертвецы, то почему, когда их «убивают», они опять не встают покушать мозга? И если зомби едят мозг, то что с ними будет когда ВСЕ мозги кончатся. Они же не могут умереть от голода
то почему, когда их «убивают», они опять не встают покушать мозга?

Потому что они умерли.
9 ничего так, но десятый скрин хорош.
Играя в одиночку он и в правду так себе, но если в кампании, то очень даже ничего.
Все, что было на GameInformer. Это же перевод настоящего превью. Я сам был удивлен.
Читай также