28 марта 2019 28.03.19 9 1158

Проект ИНДИ: Where The Water Tastes Like Wine

+3

Привет друг, рад, что ты заглянул.

 

Знаменательный момент! Прямо сейчас ты присутствуешь на зарождении новой рубрики под кодовым названием ИНДИ.

Я надеюсь, ты вне себя от нетерпения и хочешь узнать что это такое?
Это небольшой проект, который я надеюсь подхватят другие ютюберы, связан он как не трудно догадаться с играми от независимых разработчиков. В последние годы отыскать действительно хорошие инди-игры очень трудно тонны мусора появляется на игровых площадках и заметить настоящие шедевры, порой, бывает очень непросто.

Не редки ситуации, когда великолепные игры долгое время оставались без внимания и лишь через какое-то время их замечали авторы крупных каналов и вместе со зрителями открывали для себя новые шедевры. Я же постараюсь сделать подобное, при чем надеюсь сделать это не в одиночку, уверен, найдутся желающие поддержать, как рубрику, так и независимых авторов.
«Чем вам не достойная игра?»

Сегодня речь пойдет о необычной игре Where The Water Tastes Like Wine.
Вы играете за проигравшегося в карты бродягу, которого Босс, таинственный человек с головой волка отправляет в путешествие по Соединенным штатам Америки. Ваша цель проста — собирать истории, сказания и легенды для того, чтобы отработать карточный долг.

 

Игра Where The Water Tastes Like Wine (далее WTWTLW)приоткрывает завесу этой тайны, давая нам на мгновение погрузиться в атмосферу Америки времен Великой Депрессии- места, где сказания со всего мира нашли новый дом.

Безусловно, она не для всех и не подойдет для каждодневной игры, ведь практически все время вы будете слушать колоритные истории Америки того времени, а также сами будете делиться байками. Вся игра ощущается, как хороший роман, наполненный самыми разнообразными историями. Сидя под тёплым пледом и попивая горячий чай ты прочитываешь одну байку за другой и невольно погружаешься в эту вселенную.

До ужаса важно в такой игре передать атмосферу, а стало быть музыка, звук и визуальное оформление должно быть на высоте. Заметьте, именно визуальное оформление, а не графика. Не знаю, как для вас, но лично для меня игра справилась и с тем, и с тем на ура.

Саундтреки к игре просто превосходные, парочку из них я добавил себе в плейлист и слушаю, как полноценные треки, а это дорогого стоит.

Что касаемо визуального стиля игры, так тут тоже все отлично. Рисовка выглядит очень стильно, отлично вписывается в сеттинг игры и позволяет проникнуться ей еще сильнее.

С появлением издателя у игры появилась и отличная озвучка! К примеру, вашего «босса» в игре озвучивает легендарный исполнитель Sting. Слушать персонажей очень приятно, образы переданы просто замечательно. За все время игры я получал искреннее удовольствие от картинки и звука.

Геймплей и идея игры настолько проста, что о ней трудно что-то рассказать.

Поэтому буду плавно подводить к концу: Я не могу рекомендовать WTWTLW всем и каждому, однако, если вы любитель классической американской литературы, или же вам просто нравится культура и история тех мест, ну или вам просто хочется испытать новый опыт в играх — почему бы не попробовать?

На первый взгляд, игра проста, как вода. Но стоит тебе распробовать, и заметишь ты, что она изыскана, как вино

Это был первый опыт в написании подобных работ, буду рад, если подскажете, чего подправить)


Лучшие комментарии

Геймплей и идея игры настолько проста, что о ней трудно что-то рассказатьГеймплей и идея игры настолько проста, что о ней трудно что-то рассказать

Как гимн всей статьи. Видно, что банально нечего рассказывать и в итоге материала банально нет. Тупо пройтись по некоторых(!) элементам и назвать их хорошими, импотенция.

Мне безразлично, бОльше ли материала в видео или нет, но если столько-же, то по факту он голый. Совершенно. Искренне желаю начать читать(!) статьи, ибо просмотр роликов конкурентов не даст столь же полного понимания силы слова и формулировки, чем письменный развёрнутый текст.

И не дай бог услышу отмазку в духе «формат такой, делать коротенечко». «Коротенечко» ребёнку сказку можно рассказать, но взрослый человек понимает, что сказка куда длиннее и взрослее того, что сейчас преподносят детям.
Ты прав, не буду оправдываться. По поводу отсутствия опыта — тут ты прав. Не так давно решил поглубже погрузиться во все это дело, опыт прочтения подобных работ небольшой, опыта написания подобного отсутствует напрочь. Пока что работал на основе сценария, надеюсь, что скоро смогу продемонстрировать свои скилзы и нетривиальные взгляды на разные вещи, бтв, спасибо за отзыв. Когда что-то пробуешь важно услышать мнение со стороны :)
Уизая =3
Совет крайне простой: Возьми рецензию или материал нормальных авторов (не обязательно СГ, но в блогах с 10+ рейтингом уровень ребят как правило доступный для анализа) смотри на объёмы обсуждаемой темы, где идёт переход основной мысли и как она развивается.
Твоя задача сделать из слов «хорошо, плохо, противоречиво» целый абзац мыслей на предложения, раскрывая причины твоего мнения, оправдывая их фактом и вообще просто находить своеобразные формулировки, аналогии, сравнения, ощущения и проче-прочее, что можно использовать. С пониманием этого почитай высокооценённые игровые статьи и/или обзоры. Тут главное понять как люди это пишут и использовать. Слова то могут звучать разные, но скелет работы может быть схож =3
Не совсем по теме, но если продолжишь рубрику — поиграй в LISA, возможно будет что по ней сказать.
Предлагаю к ознаКомлению!
Чисто по тексту: Центрирование — от лукавого, убери эту мерзость. Все скриншоты (но не видео) убери из под спойлеров. Цитирование тоже выглядит странно, учитывая, что ты, похоже, никого не цитируешь. В остальном написано неплохо, но очень мало и не далеко уходит от отзыва в стиме (пускай и формате видео).
Спасибо за советы, подправил. Касаемо цитирования — в первом случае убрал, во втором — это оно и есть.
Объем был выбран, во-первых, из-за того, что не писал работу, а адаптировал сценарий для видео под блог. + это проба пера, так что посчитал, что пока много не надо)
Большое спасибо, возьму на вооружение
Обязательно погляжу на досуге)
Читай также