18 марта 2019 18.03.19 2 7318

[Тест] Насколько хорошо ты знаешь серию игр Mortal Kombat?

-20

До выхода самого «народного» файтинга в мире «Mortal Kombat 11» остается чуть более месяца. А как иначе объяснить бесконечные споры из разряда «кто круче, Скорпион или Саб-Зиро», заклеенные портретами персонажей холодильники, доморощенный косплей и яростное обсуждение экранизации 1995 года? Беспрецедентно жестокий и в то же время простой в освоении шедевр Midway убедил нас в том, что человека можно разорвать на кусочки простой комбинацией ударов, а ниндзя в одинаковых костюмах разного цвета — непохожие друг на друга личности. Любите MK? Сейчас проверим!

 

Правила довольно просты. Единственное, что я бы хотела рассказать, так это то, что тест в большей своей части посвящен олдам. Новичкам серии придется тяжко. У вас есть 10 вопросов по 10 секунд тайминга на каждый.

1. Вопрос

Понятное дело, Саб-Зиро — это его первое «фаталити». Оно было вдохновлено фантастическим боевиком «Хищник» — занятно, что пришелец из фильма удостоил сериал своим появлением лишь 20 лет спустя, в дополнении к Mortal Kombat X.

2. Вопрос

Кто хоть раз это делал, запомнил навсегда. Зажимаешь на несколько секунд C — и Лю Кан с уморительным улюлюканьем выдаёт свою «велосипедную» серию ударов. Эффективно!

3. Вопрос

Чтобы клонировать Милину из Китаны, колдун Шанг Цунг использовал таркатанов — расу, к которой принадлежит Барака. Поэтому Милина прячет лицо под маской — внешность у девушки весьма… специфическая.

4. Вопрос

Бывший полицейский и напарник Сони Блейд лишился рук стараниями ниндзя Эрмака. Из-за механических протезов он напоминает робота, хотя в остальном — вполне нормальный человек. Примечательно, что в ребуте 2011-го Смоук тоже избежал операции по превращению в ходячую железку.

5. Вопрос

Лин Куэй или «Лесные демоны» — наиболее известный клан ниндзя во вселенной Mortal Kombat. В нём состоят братья Саб-Зиро, Сайракс, Сектор и Смоук.

6. Вопрос

Кабал — единственный персонаж Mortal Kombat 3, который использует для добивания врагов собственное уродство. Во время «фаталити» он снимает маску и орёт на противника, пока того от страха не покидает душа.

7. Вопрос

Перезапуск Mortal Kombat порадовал не только возвращением знакомых героев, но и совершенно неожиданными камео. Правда, Индианы Джонса среди них не было — и слава богу.

8. Вопрос

Разработчик Mortal Kombat Эд Бун выкрикивает знаменитую фразу Скорпиона «Get over here!». Ниндзя меняет внешность, а голос — нет. Фактически Бун — самый «долгоиграющий» актёр озвучения в индустрии.

9. Вопрос

Mortal Kombat: Deception, выпущенная в 2004 году на PlayStation 2 и Xbox, стала первой игрой сериала, где можно зарубиться в онлайне. Обделёнными остались только владельцы консоли GameCube, на которой Deception вышла в 2005-м.

10. Вопрос

Сегодня это кажется странным, но в 90-е разработчики игр шутили на загробные темы. Авторы Fallout 2 упомянули себя в эпитафиях, голова Джона Ромеро красуется в секретной комнате DOOM, а Эд Бун и Джон Тобиас пронзили свои останки шипами на дне арены «Яма» в первой MK.

После окончания теста, обязательно напиши в комментариях тут и на ютубе на сколько вопросов ты правильно ответил, чтобы я могла ориентироваться по сложностям вопросов.

Всем спасибо за то, что уделили время на эту статью. Если тема вам зайдет, буду стараться пилить дальше подобный контент)


Mortal Kombat

Платформы
PC | PS | PS3 | X360 | GB | SNES | N64 | Amiga | Arcade Cabinet | SMS | SMD | GG | SCD | SAT
Жанры
Дата выхода
2 августа 1992
698
4.2
450 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также