17 марта 2019 17.03.19 78 5066

Модерман: Ширпотребные Войны (18+)

+158

Мы, Стиг и Век, не говорим, что это самая важная и качественная промка в истории Стопгейма. Но заметим для полной информированности нашего дорогого читателя, что рождался сей «эпик», без малого, год. И, на наш общий взгляд, место в топ-10 заплюсованных постов на блогах стало бы по-настоящему заслуженным памятником если не моей, Стига, пятилетней работы на благо чистоты площадки, то хотя-бы того невероятного количества чело-Веко-часов и нервов, потраченного на реализацию и доведение задумки до ума.

Для справки, это всего каких-то 664 плюса С:

Год назад, в марте 2018-ого, по итогам очередного скандала вокруг своей скромной персоны, автор этих строк был уволен из рядов Секретной службы его Ринатского величества. И теперь, когда осела последняя пыль той битвы, а ветер предал воспоминания о ней забвению, Тебе, наш дорогой зритель, представляется возможность на своей шкуре ощутить и непосредственно лицезреть события той злополучной весны.

Приятного просмотра :)

 

Использованные материалы:
Х/ф «Kingsman: Золотое Кольцо»
Аквариум — Город золотой
Moana OST — You're Welcome (Krysiek remix)
Озвучка персонажей серии видеоигр Sims
Ангельское терпение и нечеловеческое упорство Века

Согласны распить косарь на Игромире ;)


Лучшие комментарии

Потому что моего тут идея и режиссура. Всё остальное, а именно, 95% черновой работы — исключительно дело золотых рук Века, убившего на работу, поверь мне, куда больше дней, чем я — часов )
Мне кажется, дело тут в том, что кто с Веком живёт, тот его и… стегает :33
И кстати, раз уж выдалась возможность — прочитайте все, пожалуйста, предисловие. Там есть важная информация )
Режиссёр передаёт, что кто книжки выпускает, тому и карты в руки :)
Какого хера опубликовывает Век, если делал это Стиг?
не говорим, что это самая важная и качественная промка в истории Стопгейма.

Она как раз таковой и является. И топа, безусловно, заслуживает.
От имени понисообщества:

卐卐卐

卐卐卐



Так как для них он был тем же, кем Гитлер для евреев и осуществлял Endlosung der Ponyfrage
Эх, походу я недостаточно жестко стегал его по жопе, раз он перестал заниматься переводом, который сам же мне и предложил :3
Давайте ребята, всеми блогами скинемся Стигу на топ-блог. С мира по плюсику, как говорится)))
Желаю думать, что именно этот пост и является пересказом со всеми подробностями того, что именно случилось :)

Но так-то ответ нет, как, впрочем, и в случае с 99% меморабл событий в истории блогов.
Ух ты, это я один из чуваков с автоматом или это отражение коллективного бессознательного(судя по такой же «пустой» аватарке слева скорее последнее, но всё же)? :)
Ну, честно говоря, ожидал большего после слов, о промке с годовым сроком производства. Но потом вспомнил, что я на СГ, и тут вполне себе обыденное дело откладывать на год то, что в конце концов делается недели за две(и у меня такое бывало, хотя, конечно, то, что я «рожал», находится в категории пониже) :3 В плане качества промка не дотягивает до промок Лонерза и Индеста «уже хрен знает скольки» годов давности. А в плане юмора сильно отстаёт от промок FlairWoW-а, например. Явно что произведение искусства есть сумма составляющих а не сами составляющие, но она меня несколько разочаровала(в том числе и по причине которая идёт через абзац).

Ну, а мой взгляд на случившееся год назад остался прежний(что, собственно, не удивительно учитывая что никакой новой внезапной инфы не открывалось). Что ты, Стиг, своими неосторожными словами подставил СГ и что это никак не повлияло бы на присутствии/отсутствии реформы, которая произошла в блогах после всего произошедшего(и в проектировании который ты наверняка принимал активное участие), так как Ринат высказывался о наличии плана сделать что-нибудь с происходящим в блогах, собственно, ещё до поднятия бучи за пределами СГ. Я безусловно понимаю, что могу не знать всего и ключевые нюансы поворачивают историю под совсем другим углом, но такие выводы я сделал на наличии имеющийся информации, а новую, как я уже отмечал выше, я с тех пор не получал. Но, как ни странно, при всём при этом я всё же не ожидал, что это окончится тем, что ты, как только утихнет буря, потеряешь пост модератора.

И продолжая честно говорить, на мой сугубо личный взгляд такой себе памятник из этой промки вышел. Он не отражает эти 5 лет(и по моему их было как минимум 7-8) твоей работы на площадке в качестве модератора и активного члена сообщества: того как ты любил её, не ленился делится историями о былом с новичками, всегда поддерживал активности и таланты. При всех твоих спорных моментах, просто нельзя отрицать всё хорошее, что ты сделал для СГ. И эта промка она вышла точно такой, какой её ожидали бы увидеть все те, кто видит в тебе исключительно заносчивого модератора, тщательно оберегающего своё эго. Она отражает исключительно твоё отношение к произошедшему, твоё высказывание, но не отражает всё то, что должен отражать памятник твоей работе. Это, конечно, очень странно, когда посторонний человек высказывает подобное человеку, который собственно сам задумал и спроектировал памятник своей работе, о которой он, ясен хрен, знает лучше постороннего человека(который и не всю эту работу застал) и возможно в данном случае фраза «твои ожидания — твои проблемы» звучит справедливее чем обычно, но что было в голове — то и высказал.
Моё отношение ко всему в совокупности отражено в тексте песни в титрах — «What can I say, except „you're welcome“? Потому что по истечению всего этого времени лучшее, что я могу сделать — это сказать спасибо за все умные мысли, которые я для себя вынес, и за все полезные знакомства, которые заимел. А также понадеяться, что мой вклад был больше со знаком плюс, чем минус. На каком-либо серьёзе требовать своей персоне восхваления, признания, и увековечивания своей личности в граните представляется мне делом не то что неправильным, а просто мелочным и не подходящим к ситуации. Мне и так за всё это время было оказано достаточно почестей, и была доказана собственная значимость для платформы и той части её контингента, что имеет для меня значение. А если принять во внимание, что я был всего-лишь модером, и ни до каких авторских вершин не доползал, онлайн сайту не поднимал и тд, то и вовсе любое подобное требование внимания и признания было бы излишним. Но поскольку промка была обещана, то логичным компромиссом мне и представилось отдать пост куда более вложившемуся в работу Веку, и попросить взнести его, пост, на символическую вершину в виде топ-10 постов. Что там написано про памятник, больше рекламный ход для мотивации накидывать плюсики, чем отражение реальных желаний впендюрить о себе вечное напоминание. Ибо кто-то вообще с ходу может сказать, что там в топ-10 находится, кроме видоса Васи? То-то и оно.

По самой промке согласен, могло быть лучше, собственно об этом и написано в первом же предложении. Просто я не юморист, чтобы каждая фраза из промки была в разрыв, и не гений кинематографа, способный родить революцию в жанре. Но результатом я, как уже сказал ниже, доволен. Что хотел показать и сделать, показал и сделал. И, дабы не было всяких неопределённостей, оно изначально задумывалось как художественное произведение, а не документальная хроника, поэтому извиняюсь, если в твоих ожиданиях не было несоответствий по фактике.
Автор с переизбытком чсв, которое не соответствует его таланту.
У меня даже специальная ачивка за это есть! Я серьёзно, можешь глянуть в профиле.
Читай также