10 февраля 2019 10.02.19 1 2764

Apex Legends, действительно ли так хорош? (Обзор)

+8
 

Всем доброго времени суток. Совсем недавно, неожиданно для всех, вышла в релиз очередная игра в жанре королевской битвы — Apex Legends от создателей Titanfall, естественно я как ярчайший фанат данного жанра, не смог обойти ее стороной, игра вышла довольно добротной, очень интересная задумка, приемлемая реализация, в общем игра мне понравилась и я не считаю ее очередным клоном первооткрывателей популярного жанра. Поэтому я решил по подробнее рассказать о ней тем, кто скептически относится к плодящимся играм этого жанра.

Первым делом, конечно же хотелось бы отметить то, что для всех игра стала огромным сюрпризом, вышла она почти сразу же как о ней стало известно, одновременно на все платформы и абсолютно бесплатно, что не может не радовать, огромный респект за это студии Respawn и компании Electronic Arts.

Теперь перейдем непосредственно к самой Apex Legends, она меня сразу же поразила своей фановостью, в игре очень хорошо сделан упор на командную тактику, в матче участвуют 60 игроков, которые делятся на отряды по 3 человека, всем членам отряда предоставляется на выбор 6 доступных на старте персонажей, каждый из которых отличается собственными скилами и характеристиками. К примеру «Гибралтар» может создавать защитный купол и мини-щит во время прицеливания, что дает дополнительную защиту от пуль и повышает шансы на выживании в перестрелке, кто-то может сканировать ближайшую местность на присутствие врага и увидеть даже тех, кто прячется за стенами и укрытиями, тем самым помогая членам отряда обнаружить врагов если те находятся вне поля их зрения.

Таких умений у каждого персонажа по 3, одна пассивная, одна средняя и одна «ульта», если можно так выразиться. Таким образом играя с друзьями, вы можете создавать свои связки персонажей с определенными скилами и продумывать свою стратегию ведения боя, что делает матчи на много интереснее и веселее, в отличии от всех остальных игр подобного жанра.

Если говорить о карте, то не сказать, что она прямо-таки огромная, но сделана довольно интересно и в своеобразном стиле, напоминающем по сеттингу смесь игры Borderlands и Bulletstorm. Карта получилась рельефная и с красивыми видами пейзажей футуристичного постапокалипсиса, но все же
мне она показалась маленькой, в игру даже не добавили транспорт, судя по всему по причине его не надобности, вы без проблем можете успеть добраться до безопасной зоны на своих двоих при этом совсем не напрягаясь, поэтому по карте у меня пока неоднозначные чувства.

С лутом в матчах тоже никаких проблем нет, оружия в игре достаточно много, это: различные пистолеты, автоматы, пп, карабины, дробовики, снайперские винтовки и в каждой категории по несколько видов оружия. Очень много различных гранат, брони, дополнительных спецсредств по типу: взрывающихся сюрикенов, зажигательных гранат, осколочных, электрических и т.д. Так же огромная перечень модулей к оружию вроде прицелов, увеличенных магазинов и насадок на ствол. В этом плане разработчики очень хорошо постарались.

Помимо всего игра располагает замечательной физикой стрельбы, практически полностью скопированной из серии Titanfall. Графика в игре тоже на должном уровне, это конечно не уровень Titanfall, но для Freetoplay игры картинка вполне красивая, не стоит так же забывать, что игру разрабатывала меньшая часть сотрудников Respawn.

Наверное вы сейчас думаете, что как-то все слишком подозрительно хорошо и я уже уверен, что вы почувствовали, как где-то за углом притаилось огромное волосатое НО, и этим НО к сожалению стала — оптимизация игры, что неудивительно для игры подобного жанра. В данный момент она не самая лучшая среди всех, в игре есть место фризам и просадкам фпс, я тестировал игру на высоких настройках и ощущал небольшой дискомфорт во время игры, мне пришлось снизить качество теней и еще пары визуальных эффектов.

Игра стартовала с огромным кол-вом контента, а если выражаться точнее — с тонной косметики, бессчетное множество скинов как на персонажа так и на оружие, различные интро, реплики, насмешки для ваших персонажей и даже приемов добивания, да в игре есть возможность красиво добивать своего врага. Ну и конечно же какая фритуплей игра без доната, донат в игре присутствует, но к счастью никаких приемуществ в матчах не дает, донатную составляющую сделали с упором на косметические покупки, а при покупке персонажей вам дают возможность выбора между игровой валютой и монетами которые приобретаются за реал, так что на счет доната пока никаких опасений нет.

Что можно сказать в заключении, однозначно игра достойна внимания и заслуживает право на существование, если разработчики не забросят игру, будут ее улучшать и всячески развивать, то успех этой игре на мой взгляд гарантирован. Всем спасибо за внимание, играйте только в хорошие игры, и удачи всем на поле битвы!


Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также