9 февраля 2019 9.02.19 1 3503

Обзор Apex Legends

-8

После небывалого успеха PUBG и Fortnite, жанр «Королевской битвы» стал очень популярен. Многие компании бросили все силы на собственные разработки игр в этом жанре. Так и EA в начале этого года представила своё видение в лице Apex Legends. Разработчиками является компания Respawn Entertainment, известная по серии игр Titanfall. Игра распространяется по модели free-2-play. С первого же дня серверы заполнились рекордным числом игроков (10 млн. человек). Действие игры разворачивается в той же вселенной, что и Titanfall. Но прямой связи между играми нет. Как и нет огромных боевых роботов.

На старте игры можно выбрать одного из восьми представленных Легенд. Шесть из них являются бесплатными. Каждый имеет свой набор навыков (два активных и один пассивный). Все Легенды делятся на четыре класса: штурмовик, разведчик, поддержка и защитник. Правильный подбор персонажей значительно повысит шансы команды на победу.

Меню выбора Легенды
В игре существует три вида валюты — ценные металлы, легендарные жетоны и монеты Apex. За повышение уровня в награду выдаётся ценная валюта или же один набор Apex (лутбокс). Донат не вносит никакого дисбаланса в игровой процесс.

Для всех Легенд и оружия есть возможность смены скина. Получить их можно путём открывания всем привычных лутбоксов или купить за игровую валюту. Из открытого лутбокса выпадает три вещи с разной редкостью. Большой ассортимент скинов включает в себя как визуальное изменение расцветки, так и замену модели (только редкие скины). Помимо этого, Легенде можно сменить баннер, провокацию и казнь (также необходимо открыть). Таким образом, имеется множество элементов для настройки на свой вкус.

Арсенал состоит из шести видов оружия — пистолеты, дробовики, снайперские винтовки, штурмовые винтовки, пистолеты-пулеметы и ручные пулеметы.

Осмотр дробовика в арсенале
Местом для сражений выступает Каньон Кингс. Карта большая и имеет интересные локации для изучения. Передвигаться по ней можно только на своих двоих. Никаких видов транспорта в игре нет. За границами карты можно увидеть огромных шагающих существ и горы.

Первый матч запускает тренировочный уровень, где игроков знакомят с основами игры. Тренировка не затянутая и даёт общее представление об игровой механике и некоторых её особенностях. Что является плюсом, поскольку сразу же можно приступить к первому матчу.

Вид на Каньон Кингс
В битве принимают участие двадцать команд по три игрока. В команде можно играть с рандомными людьми, либо пригласив друзей. Высадка осуществляется с возможностью следования за лидером (выбирается рандомно), но можно отделиться и выполнить приземление самостоятельно. Все начинается как и во всех остальных «Королевских битвах» — приземляешься с пустым инвентарём и начинаешь активное его пополнение. На карте можно найти гранаты, аптечки, генераторы щита. Среди прочего на поле боя раскиданы комплекты брони и модули для оружия, которые бывают разной редкости.

Местная флора
Механика игры добавляет возможность поднимать раненых союзников, которые могут защищать себя специальным нокаут щитом. Это делает шансы на выживание более высокими, но и убить врага отныне сложнее. Раненых соперников можно эффектно добить, но в это время можно запросто и слечь самому. После смерти остаётся баннер и ящик со снаряжением. Союзники по команде могут ее подобрать и вернуть на поле боя игрока. Для этого необходимо добраться до ближайшего маяка и произвести вызов. Доступ к быстрым командам помогает во взаимодействии с союзниками. Все события матча освещает голос комментатора.

Игра несомненно является хорошей альтернативой другим представителям данного жанра. Засчёт нового сеттинга и некоторых нововведений в игровой механике. Всё это также подтверждается и постоянным ростом количества новых игроков.


Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 348 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также