31 января 2019 31.01.19 3 25K

Обзор Neverwinter Online

-3

Существует множество игр на основе настольной ролевой игры Dungeons & Dragons, но всего лишь две из них классифицируются в жанр ММОРПГ и сейчас пойдет речь об игре разработанной Cryptic Studio в 2013 году под названием Neverwinter Online.

Вселенная Dungeons & Dragons в Neverwinter Online

События Neverwinter Online происходят в мирах Forgotten realms, Ravenloft, игроки будут попадать в локации, а также встретят персонажей известных по другим играм и книгам в этой вселенной например: Дриззта До’Урдена (Одного из главных героев романов Роберта Сальваторе), Минска (Одного из компаньонов главного героя Baldur's Gate) и т.д.

Игра прекрасно передает атмосферу мест, например: яркий Невервинтер в котором постоянно кипит жизнь, мрачный и жуткий мир Рэйвенлофт где главенствуют тёмные силы и т.п.

Создание персонажа

Перед созданием персонажа нам показывают ролик в котором нам показывают сюжетную подоплеку основного сюжета.

После окончания ролика мы переносимся в окно создания персонажа где можем выбрать расу, класс, прошлое, божество, что-то из этого будет оказывать влияние на диалоги, а что-то на игровой процесс.

Так выглядит «Андердарк»

Прокачка

На данный момент в Neverwinter персонаж может достигнуть максимум семидесятого уровня. Герой зарабатывает новые уровни получая опыт за выполнение заданий, убийство монстров, прохождение подземелий и осваивание профессий. По мере повышения уровня героя вам открываются новые возможности, способности, подземелья, снаряжение.

В определенный момент у вас появиться возможность получить скакуна, компаньона
обладающими собственным снаряжением которое необходимо менять для увеличения характеристик. Ездовой питомец и спутник имеют умения способные изменить ход боя. Спутники бывают разных классов, у них есть свой уровень с увеличением которого он становиться сильнее, так мой спутник всегда наносит по противнику 80% общего урона.

Задания

Чаще всего встречаются задания в стиле: убей определенное количество врагов, найди и принеси определенные вещи. Но в игре присутствуют цепочки заданий с интересными историями, диалогами и ситуациями кроме того имеются кампании — комплекс разнообразных задач после завершения которых вы получите хорошую награду, также есть возможность проходить задания созданные другими игроками.

Перед тем как принять задание у вас проходит диалог с НПС который чаще всего будет отличаться в зависимости от особенностей вашего персонажа. Во время беседы у вас есть различный варианты ответов которые могут изменить цель задания, что в свою очередь увеличивает погружение в игровой процесс.

Мастерская

Neverwinter Online имеет редактор для создания собственных заданий. В нем можно создать свою локацию, персонажей и сюжет после чего ваше творение смогут пройти другие игроки. При прохождении такого задания можно получить опыт и добычу с убитых врагов и крайне дешевую награду за окончание приключения, но затраченное время компенсируется эмоциями, ведь вы сами выбираете что хотите делать: провести детективное расследование, залезть на вершину лестницы из стульев за определенное время и т.д.

Благодаря мастерской можно по пробовать себя в роли музыканта

Боевая система

Данная игра имеет боевую систему Non-target схожей со Skyforge. Персонажи по мере развития могут открыть, а после улучшить множество умений и пассивных навыков которые в корне меняют стиль боя. Рейнджер может сделать упор на ближний или дальний бой, прокачать себя так чтобы основной урон наносили способности предназначенные для оглушения противника и т.п.

Бои проходят динамично, все вынуждены постоянно двигаться для того чтобы уклониться от атак противника, помочь союзнику, ударить противника или сделать то что необходимо для победы.

Донат

Neverwinter распространяется по модели free-to-play и имеет внутри игровой магазин в котором продаются питомцы, свитки опыта, местные лутбоксы с ключами, свитки позволяющие воскреснуть во время боя, камни исцеления и т.п. Все это можно купить за специальную валюту ZEN которую можно получить без вложений своих кровных в игру, потому что донатную валюту возможно приобрести за астральные брильянты — деньги получаемые за прохождение ежедневных заданий, событий, подземелий.

ПВП

Если вы любите нападать на других игроков в открытых локациях пока они занимаются своими делами, то Neverwinter не для вас, ведь здесь можно сражаться с другими только в специальных режимах. Вам постараются найти равных по силе соперников, пусть и из-за постоянных изменений в балансе, как в любой другой игре будут побеждать профессионалы или определенные классы которые изменились в лучшую сторону.

Гильдиях

Вступление в гильдию позволяет получить доступ к особому режиму ПВП, героическим встречам, ежедневным заданиям и созданию особого снаряжения, не считая возможности общаться и проводить время с товарищами по гильдии.

Все гильдии имеют свою крепость которую могут отстраивать по своему усмотрению для получения определенных бонусов, полезные любым игрокам, вступать в союзы с другими гильдиями чтобы члены гильдий могли взаимодействовать между собой.

Справа Бренор Боевой Молот король гномов Долины Ледяных Ветров и друг Дриззта До’Урдена

Итог

На сегодняшний день Neverwinter Online не обладает зрелищной боевой системой, передовой графикой, большая часть заданий скучная и однообразное, но у неё имеется многим знакомая вселенная, возможность создавать собственные задания, уже сформированное сообщество игроков, часть которых играет не первый года, возможность покупать специальную валюту для внутри игрового магазина за внутри игровую валюту, интересные диалоги.

Если вам нравиться вселенная Dungeons & Dragons или вы любите ММОРПГ с динамичной боевой системой, то возможна эта игра вам понравиться, но для остальных она может затеряться среди других игр данного жанра.


Neverwinter

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 июня 2013
234
3.9
255 оценок
Моя оценка

Neverwinter: Underdark

Платформы
PC | XONE
Жанры
Дата выхода
9 февраля 2016
9
3.8
6 оценок
Моя оценка

Neverwinter: Ravenloft

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
20 июня 2013
6
3.3
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Друже, лишком много ошибок в плане грамматике и пунктуации.

И как-то сухо всё описываешь, как будто не обзор пишешь, а копипастишь из Википедии голые факты и судишь о игре, которую и не запускал. Создаётся такое впечатление.

Про данную игру можно написать много хорошего и не очень, но не в такой форме. Если пишешь обзор на игру, уже не первый год как релизнувшуюся, то голого описания общеизвестных на данный момент фактов недостаточно для формата. Так что, на мой взгляд, минус статье (не профилю) вполне заслуженный.
*слишком
Я тоже не без греха, но я пытался дочке не мешать засыпать, клацая по клавиатуре слишком громко)
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также