18 января 2019 18.01.19 1 3768

Resident Evil 2 2019 — это подарок for Old School

-15

Привет, народ! Салют любителям видео игр! Наконец-то дождались!
Спустя 21 год японская корпорация Capcom сделала олд скульным геймерам классный сюрприз. Это ремейк Resident Evil 2. Воууу!

Оригинальная игра вышла 21 января 1998 года, тогда мне было 12 лет, и тогда эта игра вызвала у меня бурю эмоций, да что там у меня, эта игра вызвала восторг у целого мира. Это была лучшая часть из настоящих Rезидентов. Настоящими Rезиднтами, я называю первые три части. Потому что Resident Evil — это город Raccoon City, это классические зомби без умственных и супер способностей, это интересные сюжет и персонажи, ужасная атмосфера, и последнее, за что я больше всего любил первые три части, особенно третью, так это за многочисленное количество оригинальных головоломок, некоторые из которых были рассчитаны на интуицию. А то, что было после Nemesis это какая-то ерунда. Особенно последняя 7 часть, с очень хорошей графикой и вроде бы вернули головоломки, убрали экшен, но добавили очень много насилия и семью людоедов, что мне очень не понравилось, это не резидент — это новая техасская резня бензопилой с мистическими включениями. Но все же спасибо ей за игровой движок.

Resident Evil 2 в 1998 году была одной из наиболее продаваемых игр. Версия для плейстейшен получила рейтинг в 93% на известном рейтинговом сайте GameRankings.com.
Resident Evil 2, а по-русски Обитель зла 2 компьютерная игра в жанре survival horror.
Survival horror или по-русски выживание в кошмаре — жанр компьютерных игр, для которого характерными являются упор на выживание игрового персонажа и нагнетание атмосферы страха и тревоги, подобно литературе и фильмам ужасов. Игрок в данном жанре не ощущает той степени контроля над происходящим, которая характерна для большинства экшен игр, как раз к ним и стремились последующий части резидентов. Само название жанра впервые было использовано в первой части resident evil в 1996 году. С того времени этот термин используется для обозначения всех подобных игр, а также, ретроспективно, к созданным до его появления.

На сегодняшний же день игры тех времен кажутся такими убогими, и если бы мне сейчас было 12 лет, и мне кто-нибудь предложи бы сыграть в резидент 98 года, я бы послал его в известном всем направлении. К тому же, я давно перестал играть в одиночные игры, так как очеееень мало интересных игр, да и скучно играть с однообразным запрограммированным компьютером. Гораздо интересней играть по сети с живым союзниками и врагами. Но есть исключения это тактические игры x-com сегодняшнего времени и теперь ремейк Resident evil 2, в демо версию которого я недавно поиграл. И то, что я увидел мне ооооочень понравилось.

Самое главное конечно это фотореалистичная графика, которая получается благодаря движку RE Engine. Красотища!!! Спасибо седьмой части резидента. Так же удобное для многих управление персонажем от третьего лица с видом из-за плеча. И мне понравились повреждения от выстрелов в зомби и отстреливание конечностей, это круто, но не 100%, хотелось бы как в солдатах удачи 2000 года, только соответственно с нынешней графикой, помните такой хит? Не понравилось только одно, уж очень много надо выстрелов что бы убить ходячего мертвеца. Хотелось бы убивать их один, максимум двумя выстрелами в голову. Ну никак не 6. На одну симпатягу вообще понадобилось 8 выстрелов и два удара ножом это слишком, я считаю. Смотрите и считайте сами в видеовариант статьи тут. По больше бы физики и тогда игра была бы 100% шедевром.

Внешность главных героев взята с живых и неизвестных мне людей face Леона это Эдуард Бадалута, А лицо Клер это милашка Джордан МакЭвен.

В итоге, демо версия меня зацепила и ремейк пополнит мою небольшую библиотеку игр. Потому что, я хочу насладиться красивой и интересно игрой из детства, в которой, я надеюсь, будут интересные загадки как в старые добрые времена. А также, желаю увидеть крокодила, который почему то, больше всего запомнился мне в 98 году.

Всем советую погрузится в Resident Evil 2 2019!

Не любишь читать, тогда смотри здесь.


Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.4K
4.5
2 477 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также