17 февраля 2011 17.02.11 14 4065

Samorost 2 (Мини обзор = мини игра)

Название в России: Саморост 2. Звезданутое приключение
Разработчик: Amanita Design
Издатель: Amanita Design
Локализатор в России: Snowball Studios
Издатель в России: 1C / Snowball Studios
Жанры: Adventure (Puzzle)
Multiplayer: Отсутствует
Вышла 21 ноября 2008 г.

Всем привет! Сегодня я хотел бы рассказать про замечательную игру чешской студии Amanita Design Samorost 2 или по-русски — Звезданутое приключение!
Сама по себе игра браузерная, так что если у вас нет интернета, то извиняйте.

Держи воров!

Игра
Вы спокойно спите в тёплой кровати. И тут откуда не возьмись появляются инопланетяне, высаживаются рядом с вашим домом и начинают воровать яблоки! Сделав своё дело они улетают, забрав с собой вашего пёсика. Обидно ничего не скажешь. Вы в одной ночнужке садитесь в свой летательный аппарат, похожий на банку из под кока-колы, и начинаете преследование. Игра сделана очень красиво. Художники постарались на славу. Но и музыка тоже впечатлила. Спокойная, медленная, а в некоторых местах очень даже быстрая, ритмичная. Сами задания игре довольно таки просты. Но есть моменты, где вам придётся изрядно пошевелить мозгами. Игра чем-то напоминает «Машинариум». Управление ведётся только мышкой.

Варим бухло алкоголь… Серьёзно!!!

Вам придётся побывать в тёмных пещерах, на заводе по переработки фруктов и даже у самого главного инопланетянина. Что касается предметов, то их в достатке. Кстати в игре нету рюкзака, а это очень упрощает процесс — главный герой сам достаёт что ему нужно в определённый момент игры. Так же игра полностью немая, так что все обитатели этого мира молчат, но это не мешает проходить игру.
Если же не получается пройти какой-нибудь квест — не отчаивайтесь! Жмите хаотично все предметы интерьера подряд, вдруг что-нибудь да получится.

Красиво блин!

Линейность и сюжет
Никого закрученного сюжета! Да и зачем он здесь? Всё делаем спокойно и с расстановками: нашли, принесли, открыли, взяли печеньку и ушли довольные. Игра линейная. Нельзя просто так погулять по астероиду или планете, да нам этого и не надо. За всё время игры можно просто любоваться пейзажем, а квесты как буд-то сами собой выполняются.

Вот на чём нам приходится летать...

Вывод:
Игра привлекательная, Но короткая и на одно прохождение. Стоит она не так уж и много. Скачать тоже можно))) Ещё советую поиграть в первую часть. Она немного короче, но стоит того.

Замечательная игра.
Игра чем-то напоминает «Машинариум».

Автор Самороста делали Машинариум.
Я думаю, он имеет ввиду позитиватор =)
Фильм, если мне не изменяет память, называется «Марс атакует!». Он очень прикольный и стёбный. Советую посмотреть на досуге =)
так что если у вас нет интернета, то извиняйте

Но если у ковото нету интернета, то как он сидит на СтопГейме??!!!
как фильм называется со скрина
Бвает так что у тебя нет, а ты пришёл к тому у кого есть))))