13 января 2019 13.01.19 8 2786

SPOILER ZONE: Что можно найти в файлах RESIDENT EVIL 2 1-Shot Demo

+25

Долго думал, нужна ли такая статья, но по итогу пришёл к выводу, что кому-нибудь находки энтузиастов в файлах демо-версии будут интересны и лишь ещё больше подогреют интерес к игре. Поэтому держите плашку "СПОЙЛЕРЫ", а мы начинаем!

Начнём с исполняемого файла игры. Непонятно, на основе какого билда была сделана эта демо-версия, однако исполняемый файл преподносит много информации.

РЕЖИМЫ.

Помимо истории Клэр, Леона, «4-го выжившего» и «Выживший Тофу», у нас имеются…

УПОМИНАНИЯ СЦЕНАРИЕВ B.

На фоне заявлений CAPCOM, что в игре не будет B-сценариев, эти строчки смотрятся достаточно странно. Я не зря упомянул про то, что неизвестно, какой билд лёг в основу демо-версии. Вполне возможно, что это лишь остатки старых идей, как утверждает Dusk_Golem с форума ResetEra (он уже давал правдивую информацию по Resident Evil 7 в своё время). Однако, тут же находят в файлах ещё два подтверждения, что CAPCOM чего-то недоговаривают.

 
 

Но и это ещё не всё. В одном из трейлеров можно заметить, как Леон бьётся с первой формой Биркина…

 

… что немного невозможно, так как первая же демка за Клэр показывала, что именно она будет с ним сражаться. В этом же трейлере, к слову, можно увидеть катсцену с Марвином, из которой и была выдрана озвучка выше.

Непонятно, чего CAPCOM этим добивается, но почти с 80% уверенностью можно говорить о том, что нас ждут четыре сценария.

ROGUE MODE.

Судя по информации отсюда:

ROGUE MODE представляет из себя смесь BATTLE GAME из оригинала и режима "Рейд" из Revelations 2. Это же могут подтвердить и имена персонажей, которые зашиты в исполняемом файле, ибо два из них…

Агась, Крис Рэдфилд и Итан Уинтерс из Resident Evil 7. Полный список имён:

Leon S. Kennedy Claire Redfield Ada Wong Sherry Birkin Hunk Tofu Robert Kendo Brian Irons Ben Bertolucci Annette Birkin Chris Redfield Ethan Winters U.S.S Marvin Branagh William Birkin Dead Man John Katherine Warren Mr.X Gas Station Sheriff Vance Zombie Emma Kendo Elliot Edward StoreManager Sewage Corpse Burning Corpse Dead Researcher Ending Driver

Также в демо-версии есть информация о всём оружии. Весь арсенал из оригинала перекочевал в ремейк (даже электрическое ружьё, миниган, ракетница, Colt S.A.A.). Из нового можно отметить MAC-10 (с возможностью апгрейда, вплоть до глушителя), MP5 и несколько видов гранат.

БОНУСНЫЕ РЕЖИМЫ.

Помимо мини-игр с Ханком и Тофу, в коде есть некая Ada the Spy. Нет, это точно не название её секции в игре, поскольку нет аналогичного имени секции Шерри.

ЛОКАЦИИ.

Если немного пошаманить с Cheat Engine, то можно добиться двух вещей:
1)Взлом предметов инвентаря (пробовал лично).
2)Перемещение за закрытые двери, в недоступные локации.

Предлагаю посмотреть парочку видео от пользователя Zealot Tormunds с форума Resident Evil Modding, которые показывают недоступные игроку локации.

 
 
 
 
 

Хочу заострить ваше внимание на дворике. Судя по всему, он тоже заточен под А и B сценарии. В А-сценарии вам недоступно кладбище и дверь с орлом, но всё это доступно в B-сценарии, да ещё и с комнатой сохранения.

БРЭД ВИКЕРС НА ДВИЖКЕ RE ENGINE.

Думаю, при просмотре второго видео с новой комнатой сохранений, вы заметили некий постер на стене. Его тоже выдрали из файлов. Внимание на экран!

Да, да. Брэд Викерс. Собственной персоной. Довольно забавно, что плакат поместили именно туда, где Брэд гулял в виде зомби в оригинале. Видимо, в ремейке его переместят куда-то ещё.

Ну и последний факт — Леон получает свою форму только в R.P.D. после встречи с Марвином. Обратите внимание на самый первый трейлер игры, также на фото с камеры из А-сценария Клэр выше, а также на вторую катсцену в демо-версии, где видна анимация того, что герой поправляет форму, будто… он её только что надел. Это же и подвтерждает слитый буквально сегодня скриншот из начала игры.

На этом у меня всё. Всем хорошего дня, хорошей следующей недели и ждём выхода полной версии 25-го января! Всем удачи и до скорого!

P.S. Пс-с-с, переключения камеры не хотите?


Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 533 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
постер на стене

Какое редкое сочетание некомпетентности модели, фотографа, маркетолога и начальника отдела кадров RPD.
Кто, ну кто подумал, что это будет хорошей идеей?
Да ладно, ни одного комментария? Я был бы не против услышать мнения насчёт этих находок.=)
Довольно таки интересно, немного опешил когда увидел зомбаков слившихся в экстазе)
Вот за что я люблю ПК, там можно делать то, что консолям недоступно. То есть всё.
Всё это найдено в демке. Кроме скриншота с Леоном на заправке и этого скрина выше. Их просто слил кто-то.
Это всё ещё демку ковыряют, или утечка из релизной версии?
Читай также