11 января 2019 11.01.19 12 3282

[Что? Где? Когда? в блогах] Первая игра зимней серии 12.01 в 16.00

+30

Завтра, 12 января 2019 года, в 16.00 на стрим-канале www.twitch.tv/4GK_SG_TV пройдет первая официальная игра зимней серии. Примет в ней участие команда Господина Игоря Федотова, который будет рестримить её на свой канал www.twitch.tv/Dotya_777. Искренне надеемся, что завтрашняя игра даст старт захватывающему и интересному для всех интеллектуальному соревнованию.

Состав команды Господина Федотова
(будут даны также ники пользователей сайта StopGame.Ru):
1. Госпожа ИрискаКиска aka IriskaKiskaN7
2. Господин Абабов aka Rakatanga
3. Господин Драке aka SuperBoyPrime
4. Господин Погрифонтий aka AvroraKater
5. Господин Солодилов aka Максим Солодилов
6. Капитан команды — Господин Федотовв aka Dotya

В программе:

1. 14 вопросов ЧГК, написанных Ведущим aka David_Martin aka www.vk.com/daprisonerofskies
2. 13 сектор, который открывается ПРЯМО СЕЙЧАС. Это означает, что вы уже можете начинать присылать вопросы, и один из них обязательно попадет в игру, возможно даже некоторые попадут в основной пак вместо моих.
3. Несколько пока секретных блицов.
4. Открытые DonationAlerts, если кто-то захочет сказать «спасибо» и возжелать MOAR или… а вот об этом уже на стриме.
5. Все вопросы будут на общую тематику, однако будет заметен перекос в раздаточные материалы и интересные архивные фотографии, вокруг которых во многом и строился пакет.
6. Две (!) музыкальные паузы, так как пока мы не настолько круты, чтобы чаехлебы предложили их рекламировать.
7. В очередной раз обновленный дизайн, за который на этот раз отвечает гораздо более опытный в дизайне человек, чем автор этого поста.
8. Стримить будет Господин Федотов, чтобы исключить просадки по звуку и соединению.

ЖДЕМ ВАС НА ИГРЕ И ЖДЕМ ВАШИХ ВОПРОСОВ!

В комментариях к ссылке на трансляцию тренировки я увидел мнение, на которое мне кажется важным ответить. Заключается она в том, что эфир блогов StopGame никто смотреть не будет, если в анонсе не заявлены авторы сайта, а если они там (то есть в трансляции) фактически есть, то это «плохой маркетинг». Так вот. Не пытаться пиариться за счет имен авторов StopGame — это принципиальная позиция редакторской группы блогового «Что? Где? Когда?», состоящей на данный момент из одного человека. Я не считаю зазорным попросить кого-то из блогов о помощи в продвижении нашей скромной инициативы, но полагаю, что если мы не можем привлечь внимание к нашему движению без громкого имени на афише, то оно яйца выеденного не стоит. Равно как и люди, которые смотрят интеллектуальные игры ради играющих там вне зависимости от того, что сама игра из себя представляет, к этой игре не имеют никакого отношения. Всего доброго.


Лучшие комментарии

Надеюсь, что после этой игры мы наконец-то увидим стенд-ап от Солода.
Всенепременно жду игры.
Надеюсь Твич не будет глючить как на тренеровке.

Ну а по поводу известных имён и пиара за счёт SG в ЧГК блогах, скажу лишь следующее. Есть два стула для тех кто хочет деградировать и тех кто хочет развиваться. К сожалению первый стул у пользователей сайта в большем приоритете. И никакие имена тут не причём.
К примеру возьмём теле ЧГК. Там, на стыке времен XX и XXI века, когда начали появляться новые знатоки и команды. Никто не орал что зачем нам эти ноунеймы, нам Друзя с Бялкой подавай. И что в итоге, те новички из нулевых уже далеко не новички а игроки с почти двадцати летнем стажем. И сей час, уже на их место, пршли новые, молодые, перспективные команды. Которые показывают в полне неплохие результаты.
Так к чему я это все. Для тех у кого на первом месте интересные вопросы и борьба умов обязательно придут. Для всех остальных же, контента с первого стула и так достаточно на SG, и не только.
Вопрос прям ублюдский, извините.

В конце 1970-х в странах СНГ было популярно одно шумное движение, атрибутикой которого было то, что бабушки часто называют музыкой дьявола. Внимание, вопрос: назовите игру, вышедшую на 20 лет позже, чьё название является зеркальным отражением типичного приветствия представителей вышеупомянутого движения, за исключением отсутствия одной черты.
игра Nox. Приветствие движения панков: хой! Черта которой не хватает, это чёрточка над и-краткой. В вопросе есть намёк на дьявола, она же игра Diablo, а Nox была одной из тех игр что прозывали убийцей дьябло и одним из самых заметных диаблоидов своего времени. Так же есть указание что она вышла на 20 лет позже конца 70-х, то бишь ровно в 2000 году. Или же можно зайти с другого конца и поразмыслить и вспомнить что панк-рок и рок в целом сейчас называют музыкой дьявола, вспомнить приветсвие: панки, хой и развернув хой и убрав оттуда черту, назвать nox.
Посмотрел в записи. Очень понравилось.
Желаю дальнейших успехов и поменьше технических проблем. =)
66.media.tumblr.com/46d82ef731bd7032f1c9b034d005a831/tumblr_pjwf19GSlg1s7e5k5o1_1280.jpg
Внимание, в вопросе есть замены.
Перед вами члены партии «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК», образованной в США в 1966 году. Назовите, какие два слова мы заменили в предыдущем предложении.

Черная пантера
Черная пантера и Железный человек — персонажи комиксов Марвел.
Источник: en.wikipedia.org/wiki/Black_Panther_Party
Вопрос. Автор картины. Красный треугольник. Малевич
Хотя он построил много сооружений: мост в Бордо, виадук в Гараби, вокзал в Будапеште, принимал участие в строительстве Панамского канала, — всемирную славу принес ему лишь один объект. Какой же?

Воспроизведите цитату из коня Боджека
В каком случае красные флаги выглядят как просто флаги?

Когда смотришь на мир через розовые очки
Изначально ИХ должно было быть 7, но стало 8, что оказалось довольно ироничным для любителя аннаграм — он попал в такую же ситуацию.
Вопрос: назовите их

Ответ: фильмы о Гарри Поттере
Читай также