7 января 2019 7.01.19 2 9228

10 фактов о игре Minecraft

-16

Факт №1 Первые версии игры изобиловали скелетами, которые постреливали стрелами пурпурных оттенков. Кроме яркого цвета, других отличий от обычных стрел не было замечено. Разработчики игры утверждают, что ничего подобного не создавали, так что это, оказывается, всего лишь баг.

Факт №2 Вместе с ростом популярности Minecraft увеличивается и зарплата создателя игры. Сегодня Markus получает 400 000 $ в день.

Факт №3 С начала 2012 года и по сей день инди-игра входит в топ-5 самых продаваемых. При этом на рекламу продукта не было потрачено ни копейки.

Факт №4 Статистика показала, что 15 % фанатов Minecraft – это архитекторы.

Факт №5 На данный момент популярность игры достигла таких пределов, что количество посетителей за месяц переваливает за 250 миллионов геймеров.

Факт №6 Школьникам из Швеции завидуют дети со всего земного шара. Ибо в некоторых учебных заведениях Minecraft – это обязательный предмет для изучения. Учителя убеждены, что с ее помощью дети могут улучшить внимательность и научиться нестандартно мыслить.

Факт №7 Игра трижды переименовывалась. Сначала она называлась «Пещерной игрой». Спустя некоторое время получила название «The Order of the Stone». И лишь потом обрела название «Minecraft».

Факт №8 Трансформации касались не только названия игры, но и ее героев. Первоначально герой инди-игры назывался «Minecraft Guy». И только по прошествии времени он был переименован на Steve.

Факт №9 Информация для тех, кто только начинает свой игровой путь. Для того, чтобы выяснить, кто прячется за снежной бабой, необходимо попросту наступить на нее.

Факт №10 Все знают, что нейтральный моб способен защищать сельских обитателей от зомби и прочей нечисти, однако лишь немногим известен тот факт, что он еще может дарить им цветы.


Лучшие комментарии

Так вот откуда взяли название ордена в minecraft story mode
Читай также