6 января 2019 6.01.19 3 3951

Кто такой Джек-Из-Тени(Валет Мечей)? История Альбиона. Вселенная Fable.

-18

РОЛИК НА ТЕМУ «КТО ТАКОЙ ДЖЕК ИЗ ТЕНИ» — www.youtube.com/watch?v=GfuknEQvO9c&t=5s

Джек-из-Тени или же Валет Мечей — персонаж в игре Fable: The Lost Chapters, а также в ее ремейке — Fable Anniversary.
Более чем достойный Богов и Демонов, таких как Скорм и Аво, Джек мог легко уничтожить любого, кто стоял на его пути. Он широко известен как самый старый и самый сильный, а так же как самый злой и ужасный.
Джек — не смертный человек, а скорее древнее магическое существо, которое существовало ещё до зарождения человечества и даже богов и демонов.
Джека побеждало множество героев, но всех их соблазняла власть маски и даже могучие герои, не в силах сопротивляться, надевали ее и самое великое зло возраждалось вновь в теле великих героев. Хотя по факту, ни о какой власти не могло идти и речи. Все соблазны, которые предлагала маска Джека были ложью, потому что тот, кто надевал маску, лишался души, а тело становилось сосудом Джека.
Так Дух Джека, живущий в маске, использовал бесчисленные тела хозяев, чтобы влиять на судьбы Альбиона из века в век.
Но откуда же он появился? Как попал в Альбион?

Легенда гласит, что, когда мир был ещё молод, Альбион был мирной землёй, полной спокойствия и красоты. Затем трое пришли из Бездны: Рыцарь, Королева и Джек из-Тени. Они пожелали подчинить Альбион и потребовали, чтобы все люди преклонились перед ними.
Когда люди отказали, Суд Трёх жёг Альбион, пока земля не почернела и небо не затянул густой дым. Затем Суд потребовал послушания снова, но только им отказали и во второй раз. На этот раз Суд Трёх поднял море в небо и наводнил мир.
В третий раз Суд потребовал, чтобы люди преклонились перед ними, обещая мир и конец страданиям. Те, кто выжил, всё равно отказались. Тогда Суд Трёх помутил их рассудок так, что брат умертвил брата, родители отказались от своих детей, и друг восстал против друга.
Наконец, люди Альбиона поклонились Суду. Они и их потомки тяжело трудились, чтобы возвести памятники тем, кто пришёл из Бездны.
Но шло время, и появился тот, кто отважился дать отпор Суду Трех. Это был сын скромного кузнеца — Уильям Блэк. Никто и не мог представить, что ему суждено было стать ключом к спасению Альбиона.
О молодости Уильяма мало что известно, однако, будучи уже взрослым, он поражал других своей силой мысли, с которой он мог защитить свою деревню и совершать подвиги, и с которой не могла сравниться сила целого десятка других мужчин. Такие силы стали именовать «Силы Воли»
Уильям вырос одержимым Судом Трёх и полным уверенности найти способ свергнуть его. Однажды ночью, читая загадочную книгу, он был внезапно перенесён из Альбиона в Бездну, где предстал Джек из Тени, сидящий на троне в окружении ужасных фигур. Джек пытался поработить Уильяма силой богато украшенного меча, но Уильям отбился и сумел украсть меч перед побегом из преисподней.
После возвращения в Альбион меч заговорил с Уильямом. Он называл себя Меч Веков и обещал ему помочь победить Суд Трёх, но только если Уильям отдаст свою душу взамен.
С Мечом Веков Уильям отправился на поиски Суда.
Уильям взобрался на пик Руон, самую высокую гору Альбиона, и призвал Суд к бою. Рыцарь-из-Тени появился первым, и, владея Мечом Веков, Уильям уничтожил его раз и навсегда.
Следующим появился Джека-из-Тени. Они сцепились в яростном бою, пока Уильям не сломал тело Джека. Некоторые говорят, что Джек не погиб, а душа его бежала в Бездну.
Королева-из-Тени была последней, кто предстал перед Уильямом. Неделями бушевало их сражение по всему Альбиону. Горы были подняты и долины были созданы их могучими ударами. Наконец, Уильям убил Королеву и освободил людей от рабства. Они признали Уильяма, который принял титул Архона, и нарекли своим королём. После победы над Судом Трёх Архон решил объединить
Альбион в Великое Королевство.
Теперь, когда мы узнали немного об истории Альбиона, стало понятно, кто же такой Джек.
Сюжетные моменты игры, в которых присутствует Джек, я старался не раскрывать, во избежание спойлеров для тех, кто не играл в Fable. Если вам интересно, можете посмотреть прохождение Fable
Anniversary (ремейка Fable The Lost Chapters) у меня на YouTube-канале. www.youtube.com/channel/UCtorPaDusdHffMpCxItlUkQ


Fable: The Lost Chapters

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2004
2.1K
4.5
1 387 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ролик не встроен, текст даже мало-мальски не оформлен. На что рассчитывает автор?
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также