5 января 2019 5.01.19 2 3444

Маленькая история одной компании (Infinite Dreams) Хронология всех игр.

0

Всем привет, сегодня будет рассказана история одной маленькой Польской компании под названием Infifnte Dreams (Бесконечные мечты).

Данная компания была основана на юге Польши в городе под названием Gliwice (Гливице) в 2002 году которая по сей день занимается разработкой игры и приложений для мобильных платформ в начале для Windows Phone и Symbian, а в последующих годах для iOS, Android, macOS и не смотря на свой огромный опыт в 17 лет в данной компании с момента основания трудятся всего лишь 15 человек. В ключевых значится Tomasz Kostrzewski и Marek Wyszyński.
Сейчас мы рассмотрим игротеку произведенной компанией Infinifte Dreams, игры серии sky force оставим на конец
p.s Разнятся годы выпуска указанных на вики и на сайте компании
И так на дворе шел 2004 и компания выпускает свои первые проекты для Symbian: Sky force и

Explode Arena

Данная игра была просто напросто клоном bomberman, но игра отличалась своими возможностями в игре были представлены режимы игра deatmatch, teammatch, capture the flag и компания. Так же в игре была возможность играть по bluetooth до 4 игроков одновременно, в те времена было значительным плюсом игры так же с момента основания компания уделяла внимание музыке которая не была просто фоновой пищалкой, а полноценной композицией.

Игра была номинирована и награждена:

Спустя год выходит игра для Symbian и позже для Pocket PC, Palm webOS,

Super Miners

в данной игре вам предстоит играть за 2 двух персонажей Miss Rusty Dr. Drill проходя различные уровни таящие в себе опасности их насчитывается около 100 так что скучать не приходилось, так же имелось возможность играть с другом по bluetooth.

Игра была номинирована.

В 2006 выходит игра для Symbian, Pocket PC PALM OS K-Rally

В данной игре вы пилот которого замечает магнат и предлагаем вам «гонки на смерть» с ракетами и прочим оружием для уничтожения противников попутно улучшая свой болид.
И опять же с данной игрой пришли и новинки по технической части, а именно по мимо того что вы могли играть с друзьями через bluetooth до 4 игроков происходила рандомная генерация трассы и возможность использовать компьютер для закачки на смартфон новых трасс\машин\gfx + онлайн рекорд трассы так же в новинку того что у этой игры был свой трейлер который будет чуть ниже

Зайдя на старую версию сайта Поляков можно найти комментарии от прессы о игре.

K-Rally, Best Game of 2006! www.pocketpcmag.com

89/100 One of the best and most fun S60 games so far!
www.allaboutsymbian.com
25/25 Thrilling, action-loaded rallyfun for everybody!
www.mysmartphone.ch
5/5 This game has an absolutely awesome graphic and a nice game play. Anybody who likes car race games will love it.
www.aikon.ch

Игра была рекомендована и награждена.

Спустя 2 года в 2008 выходит игра для Nokia N-gage HOOKED ON: CREATURES OF THE DEEP

В наше время симулятором рыбалок уже никого не удивишь, но листая старые форумные переписки где люди просят о помощи в прохождении всегда откликались или показывали свои интересные находки либо свой улов и смотря на даты переписки было видно, эта игра понравилась всем, и да техническая новинка была тем что если у вас есть имелся «акселерометр» вы могли движением руки закинуть спиннинг.
У данной игры не нашел номинации и награждения.

В 2009 впервые за много лет компания переключается на совершенно новую платформу ios и выпускают игру iQuarium и в 2010 эту же игру выпускают на платформе android

iQuarium

Игра представляет как понятно по названию аквариум за которым нужен уход и се дела присущи тамагочи.
Игра не получила номинаций и наград.

В том же в 2010 выходит игра SAILBOAT CHAMPIONSHIP для платформ ios

Данная игра повествует нам о гонках на Sailboat (парусные лодки) которые проходят во множества местах. О большем в данной игре не могу ничего сказать так как у меня ни разу не было устройства на ios
Номинации и награды нету.

В 2010 можно сказать прощальным подарком Infinite dreams для Symbian по заказу Nokia выпускает игру THE BIG ROLL IN PARADISE

Игра повествовала нам о острове на котором все играют в Итальянскую игру бочче, и главному герою путем тернистых побед надо было пройти их и выигрывая у них различные предметы: например маску майя либо новенький на тот момент Nokia N8)))), еще в этой игре имелись мини игры и опять приятное музыкальное сопровождение.
У данной игры нету номинаций и наград.

2010 год оказался максимально производительным в плане выпуск игр и Infinite Dreams решила создать абсолютно новую вселенную под названием Jelly, а точнее первой выпущенной игрой была Jelly Chronicles

Одна из самых простых игр, найди отличия на 2 картинках.

так же в 2010 выходит игра под названием
JELLY INVADERS для платформ ios

И все что можно сказать это отстрел противников, ну и конечно же трейлер.

Конечно после простых игра как и ожидалось вышла нечто цепляющие, игра Let's create! Pottery сначала для ios и android позже после очень хорошего успеха и отзывов её ожидал выход на Nintendo DSiWare(2011) и Nintendo WiiWare (2012)

Вы выступаете в роли мастера которому приходят заказы с примерным наброском и вы должны создать максимально точную копию, после этого можно выставить сие творение на торги и с полученных средств открыть больше возможностей для лепки горшков, так же есть возможность выкладывать свои работы на сайт которые могут оценить другие мастера горничного дела и прокомментировать, в данной игре появилась тоже новинка на этот раз если у вас в 2010 имелся 3d принтер, либо были деньги для заказа вам могли распечатать на 3d принтере вашу мини копию горшка\вазы и прислать вам.

В 2010 выходит бесплатная игра Plasma globe для ios и android

Визуальная интерактивная игра в которой прикосновением к магическому шару надо уничтожить максимальное число «черных дыр» которые со временем становится быстрее и сильнее.

Место картинок лучше посмотреть игровой ролик от разработчиков

В заключении 2010 года и последующем вышли серии игр Can Knockdown (2010-2013)

В данной серии игр вы находились в тире в котором нужно сбивать банки с определенным количеством мячей, попутно можно сбивать различные банки для получения бонуса или дополнительного разрушения.

В 2011 вышла одна игра под названием Jelly Defense для платформ ios и в последующем для android

Игра в жанре tower defense где вам надо отбивать волны противников попутно используя различные усиления оружия. И опять же трейлер, но в этот раз сделан в ручную при помощи пластилина который смотрится очень приятно.

Так же были обнаружены не вышедшие проекты такие как K-RALLY 3D для ios хотя игровой трейлер есть и игра под название OUTSPEED.

И да теперь подходим к концовке, а точнее к серии игр Sky force

Возвращаемся обратно в 2004

Молодая компания выпускают свою версию Shoot-em-up для Symbian, Pocket PC и Palm webOS

Sky force

Игра представляла из себя классический аркадный шутер с совмещенной 2d\3d графикой, 7 уровнями и хорошим музыкальным сопровождением и в итоге получила от прессы самые высокие оценки.

9.5/10 — Put simply, Sky Force is amazing!, wireless.ign.com
9/10 — This game is highly recommended!, midlet-review.com
5/5 — this game is a must have for all Series 60 owners!, games art
5/5 — Sky Force shows just how far handheld gaming has come. pocketland.net

И награды

Через 2 года выходит продолжение Sky Force Reloaded – Symbian, Pocket PC, Palm webOS (2006), и позже для iOS (2009), Android (2010), PSP (2011)(Примечания:PSP версия Sky Force Reloaded была переименована в Sky Force.)

игра отличалась от первой новой музыкой и уровнями в количестве 8

И к 10 летнему юбилею своего 1 проекта была полностью переделана и выпущена под названием
Sky Force 2014 iOS, Android (2014) (Примечание PC версия носит название Sky Force Anniversary)
Sky Force Anniversary — PlayStation 4 (September 7, 2016), Windows/macOS (April 30, 2015), Xbox One (December 12, 2016), Nintendo Switch (November 8, 2018)

В игру кроме перехода на полностью 3d графику было изменения в плане игры, на каждый уровень появились задания, а точнее 4 (уничтожить 75% врагов, уничтожить 100%, спасти всех заложников, не получить урон за уровень). Так же сами уровни различаются по уровни сложности например: Собрав все 4 медали на 1 уровне вам открывается следующий уровень сложности на данной локации.
Возможность получения карт: постоянные и временные дающие различные бонусы. Играть 2 за одним PC. Турниры по сети заключается в том, кто наберет больше всего очков за уровень. Система прокачки самолета. Официальный OST

В 2016 выходит 2 юбилейная версия игры Sky Force Reloaded(2016) опять же для ios и android и после этого пройдясь по всем известным платформам PlayStation 4 (28 ноября, 2017), Windows/macOS (30 ноября, 2017), Xbox One (1 декабря, 2017), Nintendo Switch (1 февраля, 2018)

В игру прибавились бонус уровни, были добавлены Механики со своими «перками», Сбор других самолетов путем собирания частей на уровне, для поиска карт был добавлен маяк который словно рулетка попадал не там где карта которую после этого надо было еще добывать на уровне. Чуть позже вышел OST альбом с музыкой из уровней и старыми записями 2006 года.

Bonus: разыскивая информацию о играх наткнулся на их блог который нигде сейчас не числится и вот вам пару интересных старых фотографий, а так же ссылка на их блог.
Пятница, 7 декабря 2007 г.

Перевод выполнен с помощью Google translate

Майк, наш продюсер из Nokia, некоторое время назад нанес нам небольшой визит. Поскольку он привез с собой несколько классных футболок Creatures of the Deep, мы решили установить новый модный тренд в нашей компании. Вот результат!



Несколько фотографий из архива по случаю выпуска материала о нашей компании который был опубликован в журнале «PSX Extreme»

Март 2008 год
Некоторые члены нашей команды.



Наше отражение…


Немного тестирования…


Февраль 2008
В мартовском выпуске PSX Extreme — самого популярного игрового журнала в Польше — вы найдете большое освещение в Infinite Dreams! Двух страничная статья полна информации о нашей работе, команде и продуктах. Также есть интервью с Томеком Костшевским, который рассказывает о новом N-Gage и наших планах на будущее. Говоря о N-Gage — в журнале вы найдете статью о новой платформе Nokia, в том числе краткий, но очень позитивный обзор «Hooked On: Creatures of the Deep»!

Вот несколько скриншотов этого журнала:



Обложка нового выпуска PSX Extreme.Обложка нового выпуска PSX Extreme.




Статья о Infinite Dreams.Статья о Infinite Dreams.




Статья о N-Gage и обзор Hooked On: Creatures of the Deep

Вот вам ссылка на их блог idreamsblog.blogspot.com/

И так на этом рассказ о компании Бесконечные мечты завершена, надеюсь работа будет принята с одобрением, теперь вы знаете целых 2 Польских компаний, некоторые особенности мобильных игр прошлых лет и как проводили тесты мобильных игр).


Sky Force 2014

Платформы
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2014
6
3.6
6 оценок
Моя оценка

Sky Force Anniversary

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PSV | XONE | Wii U | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
4 июня 2014
26
4.1
18 оценок
Моя оценка

Sky Force Reloaded

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
1 июня 2016
29
4.3
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Немного пришлось изменить и при сохранении в черновик бот автоматически отписал комментариях
Читай также