17 декабря 2018 17.12.18 58 10K

STOPGAME opening — сам ролик, закулисье и некоторые исходники

+230

Всем привет. По просьбам трудящихся выкладываю опенинг STOPGAME. Можете смотреть без регистрации и смс. Для интересующихся есть дополнительные материалы под спойлером ниже.

STOPGAME OPENING

 

В целом в таком стиле это не первая работа. Если интересно можете посмотреть предыдущую(она никак неотноситься к SG) под катом ниже. Так как это рекламная работа дабы избежать хейта, я загоню его аж под два спойлера.

 

Работа заняла у меня примерно месяц. Идея родилась из моего личного желания это сделать Просто руки чесались. В начале я сделал тестовую сцену с Кунгуровым и хотел оставить обводку. Но она была очень кривой и картинка смотрелась слишком не аккуратно.

Тестовое видео.

 

Поняв что это мне по силам. Я стал искать музыку, точнее исполнителя. Мне не хотелось брать чужую музыку, мне нужен был оригинальный саунд. Я общался с несколькими исполнителями и наконец нашел. Это мой давний знакомый Константин Глуздаков, по совместительству солист группы He called her Jen группа исполняла песни как на английском так и на русском. Очень советую заценить, лабают в жанре рок. Ну или гляньте акустическую версию которую Костя исполнил для моего старого проекта.

 

Я примерно обрисовал ему тему и слова, которые нужно включить. Он из исходя из этого набросал текст

Give me your hand
And I'll become your friend
In this reality (this virtual reality)
You can feel my ability
Experience of you and me
All the things we do the same
Festival of lights
That is not a crime
And it's all about STOPGAME

Почти месяц я ждал песню и рисовал сцены. Когда музыка попала мне в руки. Почти все персонажи были закончены. Вы можете посмотреть на них здесь под спойлером.

Либо по ссылки я залил все исходные png файлы. Можете их использовать для своих грязных делишек. Всего получилось 296 оригинальных кадров не считая 33 которые я потратил на себя.

Теперь мелочи ролика:
Забавно но никто не отметил(или я не увидел) что за спиной Господина Кулакова находится большой глаз — это как вы понимаете намек на пользователя Fantasy.

Сложнее всего дела обстояли с Максимом Солодиловым. Так как я никак не мог подобрать футаж под начальные слова. Первое что мне пришло в голову это аниме Free! И вот этот

Но по темпу не билось, поэтому продолжил искать. Заглядывал даже в опенинги JoJo и уже хотел взять оттуда но потом наткнулся на эту

и все паззл как говориться сложился.

А по референсам список выглядит так:

1 Антон —

 

2. Солод —

 

3. Кулаков —

 

4. Кост, ВилБур (Уэс с Флинном), Денис —

 

5. Ваня —

 

6. Даур и Катя aka Лара-

 

7. Стрелок —

 

8. Нарица — .

9. Вася и Евгений —

 

10. Глеб —

 

11. Дима —

 

12. Антон (ending) —

 

Ну и я был удивлен и одновременно смущен. Что кто-то из людей взял и перевёл то что я накрапал по японски через гугл-транслейт

И да. Финальный “шот” был вдохновлен. Аниме “Нет игры нет Жизни” Искал похожий «рубленный» шрифт". Можете сравнить.

Спасибо. За ваш теплый отзыв о работе. Я рад что потратил время не зря. Ну и надеюсь другие 99% ролика «На перемотки» вам тоже понравились, если что, то он вот тут


Лучшие комментарии

Даур и Лара так воссоединяются, что невольно слеза наворачивается! Так точно передать любовь Даура к серии расхитительницы гробниц с помощью нескольких кадров? Браво! Изумительно!
Твой опенинг украл уже несколько часов моей жизни. И не моей одной! Какая же это великолепная идея, черт возьми! Музыка просто шикарна, маэстро Константину огромная благодарность! Видел в комментах, что не всем понравилась рисовка, но настоящее анимэ сложно рисовать + это дело вкуса и цвета. Но теперь мы все ждем расширенную версию, хотя ее выход маловероятен. Но если предположить, то возможно ли это, скажем, благодаря донат-голу на Ле-Мане?
Ну если вы будете байтить эту тему на стримах и так далее. То все может быть.
Хотя я очень устал делать эти 30 секунд. Вытянуть полторы или 2 минуты это уж будет совсем тяжко.
Ну солодилов первый, на это намекает негатив после щелчка.
Я уже опосля понял. Что подпись об авторстве музыки собъет с толку. Это мой дубай. Надо было справа добавить подпись про Максима.
Я всё не мог понять, что мне напоминает последний скрин ролика, а это оказался НГНЛ)
З.Ы. куда нести деньги чтоб появилась полная версия песни из опенинга?)
Знаете, хоть Антон и сделал всё на высшем уровне, я всё же хочу немного придраться. И это не к качеству картинки или анимации, а к внешним, если можно так выразится, к дизайну и внешнему виду некоторых СГшников.

Не все здесь походят на себя: Даур более менее похож, но я его признал только благодаря Ларке, что о чём-то, да говорит. Дениса узнал только благодаря приписке, но здесь хотя бы есть характерная для него причёска. С натяжкой, но принимается. А вот Кост… А где Кост? Я сначала подумал, что Антон решил по приколу оставить Урараку (Персонаж из Академии) в сцене. Я в ней ничего не вижу ничего от Кост. Может быть я не заметил от незнания какого-то прикола, связанного с Рыжей Дьяволицей (Да блин, в опенинге у неё даже волосы не рыжие), но чёт меня берёт сомнения по этому поводу.

Повторюсь, во всём остальном — супер. Антон молодец. Плюс, все эти придирки не слишком значительны и субъективны.
Щелкающий пальцами чел в начале — Солод. Я вот долго не мог понять, кто такой ВилБур, пока не вспомнил фамилии Уэса и Флинна.
Сворачивается в клубок, прикрывая руками голову и надеясь, что его не заминусят.
Тетрадь смерти — супер (мой личный трамплин в мир аниме)
Бездомный бог — отлично (главный герой нямка)
Паразит — приятная рисовка(не досмотрел так как забыл где остановился
Академию — не смотрел
Made In Abyss — не смотрел нашел футаж в подборке других аниме опенингов
Чернее черного — посмотрел только первую серию дальше пока не ушел, так как почему то все время что отвлекало от просмотра. Хочу себя заставить посмотреть, ради того что бы начать смотреть второй сезон про Владивосток:)
Герои меча онлайн — посмотрел 2 сезона. В целом вкатило.
Парад смерти — отлично. Первая серия снесла мозг в свое время.
Сэйлор мун — ну это мульт детства:) хз смотрел в свое время. Самое яркое что помню это как в одной заключительной серии сезона всех девок насадили на ледяные пики и они реально умерли и у них кровь из-зо рта и все такое. И я в этот момент был просто шокирован, потому что раньше в муТИках никто не дох
Bakemonogatari — название аниме узнал только из комментариев. Искал просто аниме гифку с которой можно срисовать будет.

p.s. повторюсь
Психопаспорт мне зашел.
Ряд спортивных аниме такие как Баскетбол Куроку и Трусливый Велосипедист, Волейбол! в целом спортивные драмы у японцев весьма клевые. Они глубоко погружают тебя в спорт рассказывают о его тонкостях и это мотивирует самому заняться спортом. К примеру у меня дома есть баскетбольный мяч и велосипед. Которые я юзаю довольно часто.
Повар Боец сома весьма зашел.

Бананька — это шедевр конечно же:D
Из полнометражных мне стилистика Красной линии понравилось, это прям феерия какая то.

Берсерк полнометражный зашел(я совершил ошибку посмотрел сначала ремейк, а потом включив первую адаптацию не смог смотреть, ну и по второму круг туже историю особо не хотелось глядеть)

Ну и много что еще, сейчас и не упомню.

В целом я пытаюсь выискивать более реалистичные без фей и всякого такого. И цель именно на историю.
Вот это оппенинг! Видос очень понравился. Особенно танцующий Глеб и Антон в конце.
Антон объясни пожалуйста, что с Солодиловым. Я не понял вроде в ролике его нет. А в посте ты про него говоришь. Или я его пропустил? Или в посте объяснение почему Максима нет? Объясни пожалуйста этот момент.
Arondor и Антон, спасибо за ответ
Пилот этого аниме должен стать донат голом Ле-Мана!
А как негатив на Солода намекает?
Никогда бы не подумал, что спойлеры к Сейлор Мун меня так поразят. Теперь придется пересматривать, спустя лет… семнадцать?.. Или сколько там прошло?
Я даже задонатить готов на создание пилота этого аниме.
Кстати, какие из использованных задействованных сериалов ты смотрел? Тетрадь смерти смотрел каждый — с этим и так всё очевидно. Про Бездомного Бога ты, если я не ошибаюсь, говорил, что смотрел. И раз тебе надо было искать опенинг Re:CREATORS, то подозреваю, что ты не смотрел его. А как обстоят дела с другими сериалами? Если ещё можно, то можешь, пожалуйста, рассказать кратко своё мнение о просмотренных?
Жаль что нет отсылки к JoJo, я бы глянул как Гальперов орет MUDA MUDA MUDA MUDA
Читай также