24 октября 2018 24.10.18 6 1338

PlayStation 4 в 2018 году

-29

Добрый день, друзья!
Меня зовут Анатолий Ведьмаков и сегодня я поговорю о том, стоит ли в 2018 году покупать PlayStation 4?

Во-первых, сразу скажу: я не из семьи мажоров и у меня не было той самой заветной приставки Денди либо Сеги. Единственное что у меня было: это PlayStation 1 и то в те времена, когда у всех была PlayStation 2 и крутые компы. Правда еще у меня была PlayStation 3 которую я одолжил своему другу на несколько дней и тот мне ее испортил. В итоге я остался без своей ”черной малышки”, правда через какое то время мамка купила мне комп для учебы, на котором я прошел около 100 игр :), но к сожалению компьютер у меня состарился и в итоге я задумался о новом компе. Однако учитывая цены на: материнскую плату, оперативную память, винчестер и что самое главное видео карту, мне пришлось сказать себе- нет!
Тут я вспомнил о PlayStation, о том, что когда то, я был Сони боем и я решил вернутся к истокам. Взвесить все за и против покупки PlayStation 4.
Свою плойку я купил в начале 2017 года, и то долго сомневался о ее приобретении, из-за слухов о выходе PlayStation Neo. Тогда все думали, что это будет новая 5 плойка. Однако как оказалось на деле, это была всего лишь PlayStation Pro. Обновленная версия PlayStation 4, которая позволяла играть в игры, в разрешении 4 K, но лишь в том случае, если у вас телевизор, или монитор поддерживали данную функцию, а такие телевизоры и мониторы стоили/стоят чертовски дорого! В итоге предо мной стал трудный выбор: купить PS 4 или PS 4 PRO. При том, разница в цене на тот момент была заметно ощутима, но так-как я долго копил деньги, с начало на экран, а потом уже на плойку, ждать еще я не мог и я купил свою «черную малышку» 500 гиговую Slim-ку. После покупки, 1 месяц я был без игр, не считая тех демок которые можно было скачать с PS магазина и через ДОООЛГИЙ месяц ноугеиминга я приобрел ту самую, единственную и неповторимую игру всех времен и народов-Ведьмак 3 Дикая Охота Золотое Издание и друзья, я исчез из реальности на 2 месяца! Когда я запускал игру, я и представить себе не мог, что игра способна затянуть, просто поглотить тебя и всю твою личную жизнь, уже с 1 минут геимплея.
НО! Не будем отходить от темы! Давайте поговорим о плюсах/минусах и о том, почему плойку стоит купить?

Если вы так же как и я пропустили поколения PS 3, то PS 4 будем самое то! Во первых из-за эксклюзивных игр. Таких как: The Last Of Us, Horizon Zero Dawn, 5 игр Uncharted,The Order 1866, God Of War, Until Dawn, Ratchet and Clank, Crash Bandicoot, The Last Guardian, Bloodborn, Heavy Rain, Beyond: Two Souls, Knack и Knack 2 и это как минимум 18 лучших эксклюзивных игр, только для PS 4! С потрясающей графикой, интересным сюжетом и увлекательным геймплеем. Только ради этих игр стоит покупать PS 4! Ну и во вторых тех игр, которые должны выйти в скором времени:
God Of War 4 (Уже вышел 20.04.18), Detroid Becom Human (уже вышел 25.05.18), Spider Man (уже вышел 07.09.18), Days Gone, RDR 2(выйдет 26.10.18), The Last Of Us2, Death Stranding,Shadow Of The Colossus (Уже вышла 07.02.18).

Что бы поиграть, вам всего лишь надо скачать игру и запустить её! Больше не придется искать нужные драйвера, библиотеки, парится из-за потери FPS и прочей PC боярской мороки. Плойка, это ваша маленькая малышка, ваше счастье, ваша любимая! Та, которая не скажет вам нет, та, на которую вы тратите много денег, но эти деньги окупаются вам по эмоциям в 2, а то и в 10 раз! плойка это-Комфорт! Ты ее купил и как минимум лет на 10 перестал парится о постоянном обновлении своего стального зверя. Зверя, который через 2-3 года превращается из топового железа в унылое …. Разочарования и в итоге ты оказываешься вместе со своим стальным конем за бортом комфортного, стабильного и графоунистого геиминга, в то время как с плойкой ты спокоен, в плане игр и знаешь, что разработчики создают игры исключительно для твоей консоли, для тебя! Плюс очень удобно играть на геимпаде, если вы привыкли к лаве и мышки, то не бойтесь! После пары часов игр, думаю вы быстро привыкните к джойстику.

Я постоянно слышал, что плойка это мыльница, что все игры там мыльные, что FPS там ужасен. но какого же было мое удивление. когда я запустил Ведьмака и увидел ту замечательную, стабильную, красивую, четкую и что самое главное сочную графику! Конечно, если вы из тех людей которые сравнивают плоичку с самыми топовыми PC и потом обливают ее грязью, то даже вам я могу сказать, ощутимой разницы нет! Разве, что на PC где-то там вдалеке видно-3 дерево, а на плойке видно-2, но когда вы будете играть в того де Ведьмака, вы не заметите данных мелочей, ибо они не как не влияют в целом на качество картинки! К примеру: я потратил на Дикую Охоту больше 200 часов и ни разу игра у меня не крашилась, не вылетала, не просидала частота кадров и все эти 200 часов я думал: господи, эта графика просто прекрасна! Что этим PC боярам не нравится?!

Не подумайте друзья, цены мне не нравятся, особенно после Стима. Они чересчур большие! Но есть и светлые-позитивные моменты, это-скидки, которые бывают каждый месяц. К примеру: я за 3197рублей купил 5 частей UNCHARTED, а WATCH DOGS GOLD EDITION за 2199рублей в то время как его настоящая цена составляла 6799рублей. Мой вам совет: ждите скидки на нужные вам игры, так вы сможете сэкономить, копеечку. Можно конечно покупать еще диски, со вторых рук, так будет намного выгоднее и дешевле.

Что ж ребят, пожалуй, я перечислил самые важные плюсы и теперь давайте поговорим о минусах. Их не много и возможно для многих, это не минусы вовсе, но все же я считаю, что минусы есть и мимо проходить я не стану!

В-основном многие любители PS 4 начинают говорить о плюсах плойки с фразы – «а ты знаешь что у плойки есть PS + подписка, ты покупаешь ее и тебе каждый месяц дают бесплатные игры! » Однако не все так просто. Во-первых, в игры, которые дает вам подписка, можно играть только тогда, когда у вас есть подписка! То есть, без нее вы не сможете играть в игры, которые она вам дала! Конечно если продлить подписку, то все снова будет хорошо, но зачем тогда говорить, что игры бесплатны?! Мне лично подписка не нужна, так-как я не особо люблю онлайн игры. Однако, были моменты, когда она мне понадобилась для того чтобы сыграть с другом в тот же UNCHARTED или WATCH DOGS, но увы! Это было невозможно. То есть вы не сможете играть в онлайн игры без этой замечательной подписки и как по мне- это самое настоящее вымогательство шекелей! Хочешь играть по сети? Плати нам деньги! Для меня это дикость! Я за то, чтобы PS + исчез, вить за игры мы и так отдаем не маленькие деньги и тот факт, что я не могу играть по сети со своим братюней, в тех же смотрящих пёсиков, полный ПЗЦ!!! По мне так это самый жирный минус, который есть у сони и в последнее время обратил внимание на то, что с подпиской больше процентов на скидки, но опять же, ради чего я должен покупать подписку и трать огромные деньги?! Ради скидки на игру? Но мне же это выйдет намного дороже! К примеру: я хочу купить игру за 1000рублей, но с подпиской она сядет 700рублей. Для того, чтобы сэкономить 300рублей, мне как минимум придется зачислить 500рублей, для подписки на 1 месяц и где логика?! Лично я не могу купить подписку за 500рублей, так-как такую покупку можно осуществить только с помощью банковской карты, но увы! Сони слала меня на *********** с моей банковской картой. Как по мне опять же повторюсь PS+ это наглое вымогательство шекелей!

Как я уже и сказал: сколько я не пытался, Cони слала меня на ******* с моей банковской картой. В итоге мне пришлось пользоваться картами оплаты, а это не всегда удобно и комфортно.

Если вы привыкли к ценам Стима и к самому Стиму, то готовьтесь к Кошмаром На Улице Вязов, PS магазин по сравнению со Стимом чертовски некомфортный и неудобный! Однако я к нему уже как-то привык и мне лично он уже на данный день не кажется неудобным и ужасным. Хотя я бы не отказался от пользовательских обзоров на игры, мне их не хватает…

Что ж ребят, выводы вы можете сделать сами, хотя я всем вам советую купить Плоичку. Если кому-то интересно, а почему я нечего не сказал о Иксбоксе? Друзья вам я отдельно скажу: против икса я не чего не имею, однако на него нету тех самых, замечательных эксклюзивов, которые есть на PS 4 и вряд ли, на PS 5 некоторые из них перейдут (хотя по слухам PS 5 будет с обратной совместимостью), а упускать их, вам я не советую. Поэтому ребят, не волнуйтесь! Покупайте PS 4 Слимку. желательно 1000гиговую версию. либо сразу PRO, если бюджет позволяет. Оно того стоит и еще, я хочу пожелать Майкрософту, крутых, эксклюзивных игр, которые могли бы затмить, либо хотя бы встать на ровне с эксклюзивами Сони. Вить на данный момент у Сони нет конкурентов. Сони, это «царь зверь» и я не хотел бы быть свидетелем того как Сони из-за этого расслабится и перестанет делать крутые, эксклюзивы. Думаю, такое не случится, но все же, было бы круто увидеть ихних конкурентов и реально задуматься о том, а какую консоль мне выбрать? Икс Бокс, или PS 4? Однозначно PS 4, если данная статья вам понравилась, плюсуйте, оставляйте свои комментарии и подписывайтесь на мой youtube канал.
Желаю всем удачи и спасибо за внимание!

Текст писал давно, но думаю он остается актуальным и по сей день. Мое видео на данную тему.


Лучшие комментарии

1 — Пост не несёт в себе НИКАКОЙ новой информации, а следовательно при столь популярной теме и читать его смысла нет
2 — У меня проблемы с картой не было. Прежде чем записывать это в минус, можно было бы, ну не знаю, спросить хоть в одной крупной группе была ли у них такая проблема.
3 — Ой, а я третий пункт под спойлером ко второму не спрятал. Вот диво-дивное. Проверки перед выпуском поста не было?
1 — Не согласен — поясни. Я могу на полном серьёзе утверждать, что в год таких роликов выходит с десяток. Следовательно зачем человеку ещё один?
2 — Так приложи это к посту нормально, а не «у меня это было».
Хорошо. Зачем человеку смотреть КАЖДЫЙ новый ролик, надеясь получить новую информацию? Это ну оооочень сомневающийся человек какой-то… Наверное он прежде чем выйти на улицу прокручивает в голове все исходы катастроф и взвешивает а нужна ли ему эта учёба или работа…

О ценах на игры никто не говорит? Серьёзно? Никто? Т.е. если я введу в ютубе «playstation 4 стоит ли» в одном из первых 3-х роликах о ценах на игры никто не скажет? Правда-правда?

Тема актуальна, но материал уже есть и всё сказано давно за нас. Тема с картами даже если есть, ты её подал как «у меня такое было» и всё. Ни я, ни один из людей с которыми я общался или играл не имели проблем с картами, так что утверждать, что это прям недостаток — глупо. Скорее тупо отсутствие понимания «почему?» и если это так, то дурак тот, кто считает это недостатком.

Да и всё за меня сказали пользователи выше своей оценкой. Игровой блог не ютуб. Здесь сидят люди обладающие минимальными знаниями об игровой индустрии и их явно больше, чем новичков. Да и давай логичкески подумаем, на кой чёрт сидеть в блогах человеку, не знающих такие простые истины? Типа он ПеКа боярин и ничего кроме не смыслит? Так ему будет не интересен материал или он хотя-бы знает где найти ответ на его вопрос. Да даже если так, с моей колокольни подобные посты — мусор в блогах т.к. если все будут постить подобное со словами «не интересно — проходи мимо» блоги вернутся в помоечное состояние, где будут одни фраг-муви, тупые нарезки, стримы, «как вставить диск в дисковод» и прочее. Вон. КаНоБу тебе в помощь. Сайт подаёт такой медленный пульс, что ему уже всё равно что в блогах будет. Там народ уже толком ничего не читает, тупо постит. Не, есть исключения, даже там своё комьюнити есть, но вот правда. Зайди на главную блогов, посмотри какой материал людям интересен и задумайся, твой материал написан для той же аудитории, которая интересуется данными постами? Если «да», то ты сильно принижаешь познание всей аудитории.

Да чего это я. Сам смотри на рейтинг. Люди правда могли пройти мимо и не ставить рейтинг. Тут есть такие посты, мимо которых народ проходит. Тебе же недвухсмысленно дали понять, что они против твоего материала. Надеюсь не надо ещё более подробно разжёвывать «почему». Если охота писать для тех двух с половиной человек, которым это было «збс», есть и менее критично-настроенные площадки.
Каждый ролик индивидуален и в каждом ролике можно найти, что-то новое. Лично мой был создан: 23.01.18 так же, как и сам текст, однако я решил поделится им на данном сайте недавно и не вижу в этом не какой проблемы, так-как считаю, что данная тема будет актуальной еще долгое время.
Я никого не заставляю читать данную тему (или смотреть видео). Если человеку будет интересно, то он не пройдет мимо и прочтет мой пост. Возможно узнает для себя, что-то новое.
Вы написали, что: пост не несет в себе НИКАКОЙ новой информации, однако, увы, это не так!
Я сам интересовался, в свое время, данной темой и не где не встречал упоминания о проблемах с банковскими картами, однако как оказалось на деле, проблемы есть и не только у меня. Так же и о том, что PS+ это скорее минус. Либо о ценах на игры (вторичные диски не в счет, речь идет конкретно об онлайн магазине и стабильных скидках). Так же, как и о графике, хорошей оптимизации и стабильном FPS-е.
Я прекрасно понимаю вашу позицию. Времени прошло не мало, однако лично я считаю/думаю, опять же, повторюсь: данная тема будет еще долгое время актуальной и возможно, кому-то данная информация будет полезна.
Добрый вечер! Благодарю вас за внимание и проявление интереса к моему посту.
1. Не согласен с вами. Однако каждый человек имеет право на свое мнение.
2. Я смотрел в интернете, у многих людей была такая проблема(возможно на данном сайте не у кого не было такой проблемы, но тем ни менее проблема есть), можете погуглить.
3.Проверил. Но увы! И на старуху бывает проруха. Обязательно исправлю.
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также