15 октября 2018 15.10.18 7 1256

Превью Ring of Elisyum. Сладкий уксус от мира Battle Royale

+3

Пока Pubg лечит свои болячки в тоннах патчей, многие, а в том числе, и я, просто забросили этот жанр, переключившись на что-то другое.

Но нет-нет, а иногда поиграть в Pubg тянет, но вспоминая горький опыт минувших дней борьбы с подключением, беготней от одного края карты к другому лишь для того, чтобы словить шальную пулю, давали о себе знать небольшой болью чуть пониже спины, так что, нет. Пока её не починят, я туда наврядли вернусь. Да и многие другие, если на то пошло.

Но хватит прелюдий, вы тут за предварительным обзором другого детища в жанре battle royale. Перед вами превью Ring of Elisyum

Почти как Steep, но с пушками

Сноубординг в RoE плавно перетекает в перестрелки
Что есть Ring of Elizium (или RoE, если вам угодно)?

Это условно бесплатный Battle Royale на 60 человек в зимнем антураже гор, сугробов, сноубордов, ледорубов и аэропланов, главной задачей которого является забраться на спасательный вертолёт, а не остаться последним выжившим. Хотя и такой вариант событий игрой не исключается

Дабы хоть как то привнести новизну в жанр, RoE вовсю пытается сэкономить время игрока различными фишками

Вместо дислокации с самолёта, игроку предлагается выбрать место респауна на глобальной карте, поделенной на квадраты и класс персонажа, о котором немного позже

Выбрать можно не любое место. Горы и озёра недоступны во имя баланса и здравого смысла

В чужой монастырь....

А вот и выбор точки дислокации и выбор класса

Кликнув на нужный квадрат, по окончании загрузки вы респаунитесь на выбранном вами месте с рюкзаком и стартовым оружием, габариты которых зависят от выбранного класса, одной из фишек этого battle royale самородка.

Всего их, 3. Gliding, Skining и Climbing Pack
Все они делятся между собой по вместительности рюкзака, стартовому стволу и скоростью передвижения.

Каждый из классов имеет свой уникальный девайс.

У Gliding — это аэроплан, позволяющий летать на длинные расстояния

Skining
имеет при себе сноуборд, позволяющий сократить дистанцию на склонах
А у класса Climbing
при себе имеются лебедка и ледорубы, позволяющие подниматься на специально расставленные стены и спускаться по сети троссов, растянутых по всей карте
С транспортом в игре полный порядок. По всей карте расставлены снегоходы, бигфуты, просто автомобили разных видов, а над головой проскальзывают фуникулеры.

Выговорить название этого транспорта мне удалось раза с пятого

Тут регает попадания!

Стрельбу в RoE очень сложно назвать реалистичной… И это здорово!

Наконец то разрабы додумались, что не обязательно делать все кривым и косым, если игра находиться в реалистичном сеттинге.

Именно поэтому стрелять здесь очень просто. Отдача очень легко контролится. Да и арсенал орудий вполне себе внушительный. Различные SMG, DMR и AR и прочее на любой вкус, цвет, и стиль игры, а различный лут, поможет подогнать оружие под себя. С самим лутом проблем никаких не возникает, а все предметы, лежащие на полу, подсвечены треугольными иконками.Обвесы сами автоматом вешаются на стволы после подбирания с земли, лечится можно на медленном, но всё же, ходу, на один ствол можно навесить сразу два прицела, смена которых происходит с помощью одной кнопки. Всё сделано для облегчения геймплея, дабы поменьше тратить время игрока на ультра скоростной менеджмент инвентаря во время перестрелки

Ограничивающим фактором во время игры будет пурга, настигающая игроков по истечению времени (так называемая Зона). Помимо периодического урона она ограничивает вам видимость в пределах двух метров

Зона, кстати, не сужается в круг. Ограничение происходит по секторам

Видно, что разработчики пытаются в динамику, и это им вполне себе удалось.

В отличии от PUBG ( а именно с ней я и сравниваю, ибо реалистичный сеттинг ) тут практически нет скучной беготни.Но и не сказать, что перестрелки здесь на каждом ходу.

Как и заведено, большую часть времени вы будете собирать различный лут и летать/ехать по карте в поисках стычек или укрытия от ненавистной Зоны, так что «старожилы» жанра быстро привыкнут к темпу геймплея. Отличие состоит лишь в том, что тут удобно стрелять и догонять цели. Стоит лишь бросится с обрыва на сноуборде и параплане и вот вы уже
ищете новый матч в лобби перестреливаетесь с другими игроками

Внутриигровой редактор лиц позволяет понастольгировать по TES IV:Oblivion

Мелочь, а приятно!

Вообще, в игре немало мелочей, которые приятно удивляют просто своим наличием.

Например, в некоторых домах можно найти записки и газеты, раскрывающие подробности ЛОР'а RoE, а во время нахождения вне безопасной зоны, оружие покрывается льдом, что добавляет пару балов к атмосфере ( если не считать, что -20 по внутригровым азиатским меркам — лютая зима)

Не знаю зачем, но они тут есть

Stay frosty!
Я мог бы пожаловаться на не самую лучшую оптимизацию, отсутствие локализации на русском и т.д., но
Во-первых — Early Access
Во-вторых — Free-to-Play

Тем не менее, баги иногда дают о себе знать, а проблема с читерами еще больше портит впечатления от неплохого BR проекта.

Как итог, Ring of Elisyum получился добротным BR проектом. со своими уникальными фишками. Всем советую покатать хотя бы пару часов, тем более, что игра условно бесплатна

На этом я с вами прощаюсь. Всем удачи на полях сражений и до встречи.


Лучшие комментарии

Проще всего догнать цель — Катиться вниз по склону
Интересненько…
P.s. и да, шрифт в заглавном слайде ни разу не из овервоча сперт))
Стрельбу в RoE очень сложно назвать реалистичной… И это здорово!

Нет, это не здорово. баллистики — ноль. Пули летят непонятно куда. То чисто по прямой, то вообще не попадаешь.То же и про оружие. Оружие из дропа ну ничем не отличается от того, что вы можете найти в домах.

Отдельно отмечу, что автор не упомянул звуки. Они УЖАСНЫЕ. И портят начальное впечатление об игре. Вспомнить только то, как бьются стекла.

Внутриигровой редактор лиц позволяет понастольгировать по TES IV:Oblivion

А вот это надо было расписать поподробней. Одно только количество настроек бровей (64 штуки!!)… прям, как в симсах.

Всё сделано для облегчения геймплея

Перетаскивание там неудобное. Инвентарь не проработан. Второй шлем ты никак внешне не отличишь, а в надписи вчитываться такое себе дело.

В отличии от PUBG ( а именно с ней я и сравниваю, ибо реалистичный сеттинг ) тут практически нет скучной беготни.Но и не сказать, что перестрелки здесь на каждом ходу.

Не знаю, сколько раз не играла, беготни там много, если не падаешь в центр города.

Вообще, в игре немало мелочей, которые приятно удивляют просто своим наличием.

Про эти мелочи автор не расписал. Единственная мелочь, которая приятная, это то, что когда ты подбираешь оружие, оно стоит в автоматическом режиме стрельбы, в отличие от пабджи. Ну и не увидела в тексте — если уже сравниваешь с пабг, то стоит упомянуть, что бинтами там можно выхилится до конца.

Как итог, Ring of Elisyum получился добротным BR проектом. со своими уникальными фишками. Всем советую покатать хотя бы пару часов,

Вот чисто на пару часов меня и хватило(

Итак, а где же информация про вертолет? И про то, что выживших там может быть четверо?? Или автор ни разу не доигрывал до победы?
Как раз-таки шрифт совсем не тот. Просто стилистика(в частности, цветовая схема) очень похожа.
Механику с бинтами и отсутствием бустов не упомянул. Пардоньте
В остальном же, всё на вкус и цвет,
Итак, а где же информация про вертолет? И про то, что выживших там может быть четверо?? Или автор ни разу не доигрывал до победы? Итак, а где же информация про вертолет? И про то, что выживших там может быть четверо?? Или автор ни разу не доигрывал до победы?


А вот и ответ из начала текста

Это условно бесплатный Battle Royale на 60 человек в зимнем антураже гор, сугробов, сноубордов, ледорубов и аэропланов, главной задачей которого является забраться на спасательный вертолёт, а не остаться последним выжившим. Хотя и такой вариант событий игрой не исключаетсяЭто условно бесплатный Battle Royale на 60 человек в зимнем антураже гор, сугробов, сноубордов, ледорубов и аэропланов, главной задачей которого является забраться на спасательный вертолёт, а не остаться последним выжившим. Хотя и такой вариант событий игрой не исключается
Шрифт вроде как называется BigNoodleTooOblique. Насколько я понял, в овере такой же используется
Читай также