12 сентября 2018 12.09.18 1 3362

Nintendo DS — Osu! Tatakae! Ouendan

+6

Osu! Tatakae! Ouendan

Абсолютно бесполезная херня, у меня заведен уже какой аккаунт, у меня там друзей нет, я не люблю аниме, я не стример и даже не профессиональный игрок, нет никакого смысла дрочить.
НО я захожу каждый ебучий день и рублюсь до тех пор пора шары не выкатываются и игра сама не пишет СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕРЫВ.

Просто не могу оторваться, захожу, говорю себе-еще 1 трек и как только он заканчивается, я сразу начинаю новый!

Ничто, НИЧТО из игр последнего десятилетия меня так не затягивало как эта хуйня, я БУКВАЛЬНО оторваться не могу.

Помохите.

/b/ Двач. Аноним об Osu

Это Osu на Nintendo DS с сюжетом. Те, кто понял предыдущее предложение, могут не читать, скорее всего это фанаты Osu и им точно не нужна дополнительная мотивация, чтобы ознакомиться с этим шедевром (я тут долго думал, стоит ли «шедевр» обрамлять кавычками, но так и не решил, пусть каждый решит это для себя).
Osu! Tatakae! Ouendan принадлежит к жанру ритм-игр, в который входят такие хиты как Dance Dance Revolution, Guitar Hero и Audiosurf, о них наверняка слышал каждый. В этот список входит Osu, которая покорила умы и сердца многих людей и является одной из самых популярных в своём жанре, её родоначальником как раз является представленная игра. Признаться честно, я сам в ней зависал вечерами и иногда захожу и по сей день.

Игровой процесс. Картинка слева чётко показывает, чем ты занимаешься на картинке справа, да и твоё состояние тоже.

Геймплей нашего пациента обычно сводится к тому, чтобы вовремя и под музыку нажимать определённые кнопки и вроде бы кажется, что удивить тут нечем, но с ней всё совсем не так просто. А дело в том, что тут есть сюжет и ну просто упоротые ролики, из-за которых я уже который раз заваливаю прохождение. Играть тут придётся за неких агентов, призванных помогать людям, животным, духам и даже препаратам против диареи путём их затанцовывания под музыку. Хотя возможно это особый японский вуду ритуал, кто этих японцев знает?
На протяжении всей игры нам даётся несколько заданий на карте города и у нас есть даже возможность выбора, правда пройти всё равно придётся все, так что отмазаться от сложных битмапов не удастся. Пока мы потеем и стараемся победить, на втором экране творится настоящая адуха. По началу у нас будет возможность помочь школьнику поступить в университет и вроде бы кажется, ничего такого странного, но потом нас отправят в прошлое, где толстая Клеопатра хочет охмурить Цезаря, а следующее – надо помочь диктору на скачках, вселить в лошадь уверенность, чтобы та догнала грабителя и отбила ему печень или не дать армии роботов-инопланетян захватить город помогая двум полицейским, которые, мягко говоря, сцут что-то делать в одиночку. Не спрашивайте меня почему это всё происходит, игра просто ставит тебя перед фактом и вот живи с этим.

Во время игры часто показывают ролики в виде комиксов.

Как и положено таким играм, здесь должна быть приличная музыка, под которую мы играем, и таки да, она есть. Нажимать на кнопки придётся под бодренький японский рок, исполнителей которого знает разве что специально увлекающийся таковым. Песни вполне себе неплохие и некоторые меня даже заинтересовали, пару-тройку записал в свой плейлист.

Есть здесь и трогательные моменты и соответствующая музыка.

Сама по себе игра может понравится фанатам Osu или будет как минимум полезна, чтобы знать с чего всё началось, да и любителям японской дичи тоже не помешает ознакомиться с данным продуктом. Она не займёт много времени на прохождение и сполна окупится по эмоциям. В ней конечно есть и минусы: битмапы далеки от совершенства по сравнению с современными, курсор мышки на эмуляторе сложнее заметить, поэтому стилусом на самой консоли играть проще, да и исполнителей не так уж и много. Игра строго на любителя, но лично я прошёл и не жалею о потраченном времени.

P.S. У Osu! Tatakae! Ouendan есть младший брат (я бы даже сказал двоюродный) под названием Elite Beat Agents, которая была выпущена на западе (оригинальная игра так и не покидала японский рынок) и вместо японской дичи тут американская.


Лучшие комментарии

Читай также