2 сентября 2018 2.09.18 3 1752

Стих по игре: The Last of Us

+5
 

Мне стало интересно, сделать в таком стиле, возможные мысли Джоэла, после потери дочери Сары.

Сеттинг The Last of Us.
Действие основной части игры происходит спустя 20 лет после глобальной катастрофы — пандемии, вызванной мутировавшим грибом кордицепс. Согласно сюжету игры, кордицепс, попадающий в человеческий организм через вдыхание спор гриба, кровь или слюну заражённого, вызывает необратимые изменения в человеческом организме, заставляя жертву потерять разум и превращая её в некое подобие зомби. Пандемия привела к падению цивилизации, гибели большей части населения США и всей Земли; часть выживших проживает в изолированных карантинных зонах, охраняемых военными. Города за пределами карантинных зон превратились в опасные руины, населённые безумными заражёнными, бандитами и каннибалами. Террористическая организация «Цикады» (англ. Fireflies) пытается поднять население карантинных зон на восстания против военных, а также не оставляет попыток разработать вакцину против инфекции.

Сюжет
Пролог: действие пролога происходит во время пандемии. Джоэл — отец-одиночка, живущий в Остине, штат Техас, со своей двенадцатилетней дочерью Сарой. После нападения на их дом заражённых соседей Джоэл, его брат Томми и Сара пытаются бежать из охваченного паникой города на автомобиле, но попадают в аварию. В результате аварии Сара получает травму ноги и Джоэлу приходится нести её на руках, убегая от преследующих их заражённых. В какой-то момент герои наталкиваются на солдата армии США, который, получив приказ уничтожить обоих, открывает по ним огонь на поражение. От неминуемой гибели Джоэла спасает Томми, застрелив солдата, однако солдат попадает в Сару. Девочка умирает на руках отца.

Лето: Двадцать лет спустя Джоэл и его партнёрша Тесс промышляют как контрабандисты на окраине карантинной зоны в Бостоне, пытаясь поквитаться с обманувшим их гангстером Робертом. Устранив Роберта, герои сталкиваются с лидером «Цикад», Марлин, которая предлагает Джоэлу и Тесс тайно вывести за пределы охраняемого военными периметра девочку Элли. Как обнаруживается, Элли обладает иммунитетом к инфекции — она была заражена, но не умерла и не превратилась в монстра, и учёные «Цикад» намерены использовать это уникальное явление для разработки вакцины. В назначенной точке встречи — Капитолии — герои обнаруживают, что группу «Цикад» расстрелял отряд военных, а Тесс заражена, так как её укусил один из заражённых во время стычки в музее, произошедшей ранее. Военные окружают Капитолий. Тесс умоляет Джоэла взять Элли и найти Томми, чтобы планы Цикад по разработке вакцины не пропали даром. Чтобы выиграть время для Джоэла и Элли, Тесс, не желающая закончить жизнь заражённой, вступает в самоубийственную схватку с военными. Джоэл и Элли принимают решение искать других «Цикад» — в том числе Томми, брата Джоэла, который находится где-то на западе, так как он сам когда-то был членом группировки и знает дорогу к их главной базе. В городке Линкольн, штат Массачусетс, они встречаются со знакомым Джоэла, Биллом, который находит для них автомобиль. В Питтсбурге — городе, после падения военной администрации превратившемся в бандитскую вольницу — герои попадают в засаду и спасаются благодаря помощи братьев-путешественников Генри и Сэма. После смерти заразившегося Сэма, Генри кончает жизнь самоубийством, а Джоэл и Элли двигаются дальше на запад.

Осень: спустя несколько месяцев Джоэл и Элли находят Томми. Томми, порвавший с «Цикадами», вместе со своей женой Марией и несколькими другими семьями пытается восстановить старую гидроэлектростанцию в округе Джексон, штат Вайоминг. Джоэл и Элли на подаренной лошади добираются до Колорадского университета, где по указанию Томми должна находиться лаборатория «Цикад», но находят университет заброшенным. Герои узнают, что «Цикады» эвакуировали лабораторию в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. После этого герои собираются уходить, однако на них нападают агрессивно настроенные выжившие. Напарникам удаётся убить всех агрессоров и убежать из университета, однако во время рукопашной стычки с одним из бандитов, Джоэл падает с балкона на кусок торчавшей из земли арматуры и получает тяжёлое ранение.

Зима: Элли, охотясь на оленей в заснеженном лесу, сталкивается с другими охотниками — Дэвидом и Джеймсом, у которых выменивает пенициллин для Джоэла. Дэвид, проявляющий к Элли странный нездоровый интерес, приглашает её присоединиться к их группе, обосновавшейся в городке по соседству. Оказывается, что новые знакомые Элли — каннибалы, и именно группу Дэвида Элли и Джоэл перебили в университете. Попав в плен Элли пытается сбежать и в конце концов убивает Дэвида в бою один на один в горящем здании ресторана. Кое-как оправившийся от ран и болезни Джоэл выручает её, и они продолжают своё путешествие.

Весна: герои добираются до конечной точки своего путешествия, Солт-Лейк-Сити. В затопленных туннелях на пути через город Джоэл и Элли едва не тонут, но их выручают «Цикады» под командованием Марлин, также добравшейся на запад из Бостона. Марлин сообщает Джоэлу, что для разработки вакцины врачам придётся извлечь кордицепс из мозга Элли, что гарантированно убьёт девочку. Взбунтовавшийся Джоэл убивает охранников и забирает Элли из операционной; хотя Марлин пытается договориться с Джоэлом миром, герой убивает и её, полагая, что она попытается преследовать и снова захватить Элли.

Эпилог: Джоэл и Элли возвращаются в Вайоминг, в коммуну Томми. Джоэл, пытаясь оправдаться перед приёмной дочерью, убеждает Элли, что она не единственный обладатель иммунитета, и что «Цикады» прекратили попытки создать вакцину, так как их исследования ничего не дали. Элли отвечает ему рассказом о том, как её укусили, и просит Джоэла поклясться в том, что его история о «Цикадах» правда. На что Джоэл отвечает: «Клянусь».

Информация взята с сайта Википедия ru.wikipedia.org/wiki/The_Last_of_Us


Лучшие комментарии

Стихи по играм это необычно, мне понравилось. Но почему бы не вставить стих текстом в блог? Я, конечно, понимаю, что тогда пропадает атмосфера, которая создается с помощью голоса и музыки, в особенности. Но многие здесь видео не жалуют и могут заминусть даже не вникая в суть. Поэтому, совет, помести видео под спойлер. Еще, не совсем понятно, зачем ты пересказываешь сюжет и сеттинг игры. Мне бы было интересней прочитать, что побудило тебя написать именно об этой игре, что ты чувствуешь от собственного произведения, это ведь поэзия, как-никак.

Отдельно про видео, у тебя приятный голос, ты хорошо подобрал интонации и вообщем можно представить, что ты, как рассказчик, находишься в том же мире, что и Джоэл. Единственное замечание, не обрывай так резко видео. Путь музыка постепенно стихает, оставляя зрителя наедине с своими мыслями и впечатлениями от стихотворения, это положительно скажется на атмосфере самого ролика.
Читай также