25 августа 2018 25.08.18 1 26K

Краткий пересказ сюжета игры The Walking Dead

-4

День добрый! В связи с таким событием, как выход нового сезона игры The Walking Dead и того что геймплей первых трех сезонов составляет порядка двадцати-тридцати часов, я решил что было бы неплохо сделать краткий пересказ всего того, что уже произошло в игре, дабы сэкономить время тем, кто собирается поиграть в новую часть. Сюжет в ней будет завязан вокруг Клементины, и акцентировать внимание я буду на ней, так как другие персонажи либо не так уж и сильно важны для The Last Season, либо неважны вовсе и вообще, они уже померли. Хоть игра и представляет из себя интерактивное кино, Детроита тут не получилось и, независимо от вашего выбора, сюжет будет, примерно, одним и тем же, так что мое прохождение от вашего отличаться почти не будет. Ну, разве что, вы не узнаете, как нужно вставлять батарейки.

Приятного просмотра и прочтения!

 

Итак! Началось все с того, что Ли везут в тюрьму. И если вы совсем в танке, это наш главный герой, с которым нам придется проделать долгий тернистый путь и пройти с ним все четыре сезона превозмогая проблемы и неудачи. Ну или нет. В общем, они они попадают в аварию, полицейский превращается в зомби и Ли убивает его. Он ищет помощи, но находит лишь маленькую девочку Клементину, родители который уехали в отпуск, а ее оставили с няней, на которой пагубно отразились последствия зомби-апокалипсиса.

Уже поняв, что к чему, Ли осознает, что тут оставаться такая себе идея и они идут за помощью, которую сразу же и находят в лице двух горячих парней. Вчетвером они отправляются на ферму, где встречают других выживших — отца одного из парней — владельца фермы и еще одну семью, состоящую из Кенни, Кати и их «туповатого» сына Дака. Все они дружно начинают укреплять ферму, но «туповатый» Дак все портит и давит сына фермера, из-за чего его съедают и его отец прогоняет всех с фермы.

Выжившие отправляются в Мейкон и встречают там новых выживших. Живут они все в аптеке, которая когда-то принадлежала семье Ли, о чем он умалчивает. Однако, об этом знает местная журналистка и сообщает нам, что в тюрьму его везли за убийство парня, с которым ему изменила его жена. Вкратце, сюжет в этом месте вяжется вокруг того, что группа пытается найти топливо, чтобы покинуть аптеку и таблетки для отца Лилли, который испытывает проблемы с сердцем. Все проходит относительно удачно. Из памятных событий можно подчеркнуть, то что Ли встречает и убивает своего ожившего зомби-брата и одного парня из группы съедают. Выжившие уезжают и находят себе новое пристанище в мотеле. Еще какой-то парень решает отправиться на поиски своих друзей и покидает группу.

Спустя три месяца Ли отправившись на охоту, натыкается на группу из троих людей, но выживает из них только один, по имени Бен, делая заявление, что после смерти каждый превращается в зомби независимо от того, укушена была жертва или нет. К ним в мотель приходят два брата с целью обмена еды на топливо и приглашают группу к себе на ужин на ферму, где живет их семья. Ли вместе с некоторыми выжившими соглашается. Во время работы на ферме на него и Марка напают неизвестные, после чего, последнего ранят в плечо. Мать братьев вызывается помочь ему, тот соглашается, но оказывается, что они семья каннибалов и сожрали ноги бедного Марка. Наша группа, оказавшись в запертом сарае теряет отца Лилли, словившего очередной приступ. Кенни давит его голову блоком с солью, испугавшись, что тот превратится в зомби. Выжившие выбираются из сарая и не оставив никого из каннибалов в живых, снова возвращаются домой.

Спустя еще неделю оказывается, что в группе есть вор, втайне таскающий припасы. На их лагерь нападают бандиты и на шум перестрелки сбегаются зомби, мелкого «туповатого» Дака кусают. Выжившие покидают мотель, но делают остановку. Лили, решив раз и навсегда покончить с вором убивает журналистку. Все дружно охреневают от происходящего, обзывают Лили сумасшедшей и оставляют ее одну на дороге. На пути у них стоит локомотив, в котором они встречают Чака, обитающего в нем. Выжившие принимают решение продолжить свой путь в Саванну на поезде. Во время их недолгого, но интересного путешествия застреливается мать Дака, не нашедшая в себе силы убить превращающегося в зомби сына, и сам Дак, который все-таки погибает от руки отца. Еще к группе присоединяются Омид и Криста. Плюс, мы узнаем, что это Бен воровал припасы.

По прибытию их сразу ожидает сюрприз. Они попадают в своего рода засаду. Кто-то начинает звонить в колокол, привлекая внимание ходячих, которые нападают на группу. Все скрываются, но Чак с криками бросается в атаку на зомби и погибает. Во время вылазки Ли и Кенни встречают девушку Молли, которая рассказывает им о том, что обитающие здесь выжившие образовали группу Кроуфорд, забаррикадировались, собрали все припасы, оставшиеся в городе и, следуя принципу, выживает сильнейший, начали избавляться от балласта в лице больных, детей и стариков. Во время очередного побега от зомби, Ли натыкается на группу Вернона, беглецов из группы Кроуфорд. Клем находит катер и выжившие решают украсть топливо у Кроуфорда, которые все оказываются обращенными в зомби. Клементина пропадает и Ли оказывается укушен, еще и лодку украли. По рации Клем он связывается с человеком, который утверждает, что украл девочку и называет это спасением.

Ли с частью группы выдвигается на помощь Клементине, Кенни остается наедине с зомби после самоотверженного спасения рации. Выжившие разделяются и Ли в одиночку находит Клем с похитителем и убивает его. Ли потихоньку начинает превращаться в ходячего и теряет сознание. После приходит в себя и уговаривает Клементину убить его, что та и делает. Бам! Слезки, эмоции, грусть! Я помню, что когда игра только вышла люди сильно негодовали по поводу того, что в игре лишь одна концовка(есть еще где она не убивает Ли, а просто уходит, но исход все равно один). И выбор в игре у тебя вроде как и есть, но по сути его нету. Так заканчивается первый сезон игры и теперь эстафету главного героя перенимает Клементина. Вообще после этого эпизода идет еще дополнительный, четыреста дней, но большой ценности для сюжета он не несет поэтому мы его пропустим.

После событий первого сезона прошло восемь месяцев, Клем еще живая и шастает на этот раз с Кристой и Омидом, который сразу же бесславно погибает в туалете. Пролетает еще полтора года. На девушек нападают мародеры и они разделяются. Клементина находит собаку, которая отводит ее к бывшему месту жительства ее хозяев и делает кусь. Девочка, офигев от таких поворотов судьбы бежит в лес, где ее встречают ее новые теперь друзья, возглавляемые Карлосом, которые сразу же сажают ее в клетку, ссылаясь на то, что укус на ее руке был оставлен зомби, но в конце концов ее отпускают. Следующим днем Клем со своими братками идет купаться на речку и находит там трупы, плюс на них еще и нападают зомби. Один из братков погибает.

Девочка возвращается в лагерь. Дом навещает некий Билл, который осмотрит дом, скажет, «НОРМ» и уйдет. Заподозрив неладное, группа выдвигается на север. После недолго путешествия, они встречают Кенни из первого сезона с новой группой и все они воссоединяются. Счастье снова длится недолго и на выживших нападают бандиты и после недолгой потасовки наши ребята попадает в плен к группе, возглавляемую Карвером, которая не такая добрая как наша и не брезгает рабским и детским принудительным трудом. Клем с друзьями придумывает план побега и исполняет его. При этом потеряв несколько товарищей и уничтожив лагерь Карвера.

Группа скрывается и находит себе новое убежище. Ребекка, одна из выживших начинает рожать, на ее крики сбегаются ходячие, для нее обустраивают защиту и принимают роды, рождается мальчик. Не желая оставаться на месте, все покидают это пристанище и отправляются искать новое в городе, но их окружают русские в компании Арво, с которым наши герои уже встречались в этом эпизоде, он прятал медикаменты, русские считают, что наши группа их ограбила. Ребекка превращается в зомби, ее убивают и завязывается перестрелка.

Мы побеждаем. Из выживших с другой стороны остается лишь Арво, его берут в плен и он обещает отвести всех в место, где есть припасы. Выжившие находят хижину, к которой можно пробраться по замерзшему озеру. На них нападают ходячие, раненного Ника догоняют зомби и он погибает. Они добираются до дома, ночью Арво и несколько людей из группы бегут, подстреливая Клементину. Она теряет сознание и приходит в себя в машине, в компании лишь Кенни и Джейн с ребенком. Им троим приходится разделиться, и все они собираются в заброшенном доме. Ребенка у Джейн нет и куда она его дела не признается. Становится понятно, что она от него избавилась и Кенни вступает с ней в схватку. На этот раз, в отличии от первого сезона, тут у нас аж пять разных концовок, однако они все равно почти ни на что не влияют, так что суть та же, что и в предыдущем сезоне.

А в новом сезоне, главным героем уже является Хавьер. Он находит еду, за что получается добрую порцию люлей. Потому что оказывается, еда эта уже кому-то принадлежала, его берут в плен и куда-то везут на грузовике. Машина попадает в аварию и оказывается, что катастрофу подстроила наша уже очаровательная, но все еще мелкая, Клементина. Она помогает Хави и приводит его в Прескотт. Клем, Хавьер и еще двое едут на свалку, где встречают семью главного героя и тех самых продовольственных магнатов, которые сразу же атакуют их. Семья сбегает и Хавьер остается помочь Клем прикрыть их отступление.

Они побеждают и возвращаются в Прескотт. На город нападают бандиты и просят выдать им Хави за то, что он убил их людей. Оказывается, что это люди из группировки «Новый рубеж». Начинается штурм города. В конечном итоге, наши ребята покидают его. Они направляются в Ричмонд, место где есть пропитание и люди. Клем рассказывает Хави, что она тоже из Нового Рубежа, но ее выгнали и она хочет покинуть и наших выживших, один из членов группы целится в нее, но получает пулю, девушка уходит. Группа доходит до пункта назначения. Оказывается, Ричмонд — логово Нового Рубежа. Хавьер с компанией окружен, он пытается вызвать сострадание у бандитов, чтобы те вылечили раненную жену его брата. И нашим глазам является сам брат Хави Дэвид, оказывается, он местный главарь.

Мы узнаем, что Новым Рубежом руководит еще три человека помимо Дэвида и он не знал о нападении на Прескотт. По началу все идет мирно, но потом Хави с друзьями выставляют на улицу. Дэвид ничего не может сделать, но скидывает им оружие. Хави встречает Клем и брата, все они секретными путями возвращаются в Ричмонд. Клем, чтобы забрать ребенка и втопить отсюда, а Хавьерс друзьями, чтобы забрать оставшихся друзей. Выясняется, что Дэвиду скоро влетит от начальницы, которая ответственна за нападения, ему спешат на помощь, разоблачают ее злую натуру, но она лишь говорит: «Это все ради блага моих людей». И нашего героя бьют по башке.

Почти вся компашка Хави сидит взаперти. Дэвид тоже здесь, но его вскоре уводят. Группа умудряется сбежать и они узнают, что Дэвида скоро казнят и надо бы его спасти. Джоана не хочет просто так убивать Давида, она хочет провести демонстрационную казнь. Но не тут-то было и ей прилетает прям в глаз… пулей. Дэвида спасают, а на площадь влетает и взрывается подожженный грузовик, на котором подъехал Харви с братками.

Из-за этого, появляется дырка в стене и зомби прорываются в Ричмонд. Группа, тем не менее остается целой и невредимой, даже жена Дэвида пилотировавшая грузовик, как-то выжила. Наши ребятки понимают, что Ричмондиане не такие уж и плохие и если их всех сожрут, мир лучше не станет, поэтому придумывают хитрый план по закрытию этой дырки. Они находят строительную технику и с ее помощью закрывают пролом. Во время похождений Дэвид разбивается на машине, отделившись от группы, а сыну его хоть бы хны, но его кусает зомби и он все равно застреливается. Игра заканчивается на том, что Хави собирается стать местным правителем, хотя его никто, блин, не просил, а Клем уходит искать ребенка.

Конец. На этот раз текст для статьи потерпел куда более масштабные изменения. Хоть суть и видео и букаФ осталась та же, читать текущую версию текста, по моему мнению, куда приятнее, чем изначальную. Однако, я уверен, что он все равно неидеален и буду вам признателен, если вы мягко ткнете меня мордочкой в мои ошибки. Пойдем по пути совершенствования.

Надеюсь блог оказался для кого-то интересным или полезным. Спасибо за внимание!


The Walking Dead: A Telltale Series

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2012
2.5K
4.5
1 967 оценок
Моя оценка

The Walking Dead: Season Two

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
17 декабря 2013
1.3K
4.3
1 027 оценок
Моя оценка

The Walking Dead: A New Frontier

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
20 декабря 2016
671
3.5
526 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также