30 июня 2018 30.06.18 2 2554

Fire Watch как игра для успокоениия

-3

Кому такое может зайти?

Итак, кто любит меланхолию? Я думаю, порой всем время от времени хочется просто сесть и поиграть во что-нибудь умиротворяющее и, так сказать, для души. Подальше от суеты, лутбоксов, шутеров и прочего. И… Fire watch именно про это. Если ты человек довольно сентиментальный, ну или по крайней мере если ты не какой-нибудь бездушный долб камень, то «пожарные часы» тебе зайдут. По крайней мере на первое прохождение.

Мои личные впечатления и обзор игрового процесса

Fire watch — это что? — Бродилка. А в бродилке главное что? — Персонажи, красивые виды и, что немаловажно, вовлечение игрока во всё это. И, в Fire Watch все это имеется. Когда в самом начале текстом рассказывали про Генри и его жизнь — у меня просто шли муражки и с первых же секунд мы узнаем персонажа и узнаем в каких жизненных трудностях он пребывал. Главный герой, решил уехать от своих проблем и отдохнуть в глухой местности, что так толкает на мысль что он хочет насладиться простой человеческой меланхолией… которую игрок почувствует во время прохождения. Те, кто уже играл и просто читает это от нехфиг делать, скажите мне, разве не прекрасно было ходить по этому нарисованному лесу и докладывать обо всех штуках тётке на другом конце рации?

( ну и да, есть теория,что ее вообще не существует и все это происходит у Генри в что сюжет игры не так прост как кажется) об этом почитайте уже в других источниках, я хочу просто описать те ощущения, которые я испытывал при прохождении.
В общем. Тётку на другом конце рации зовут Де Лайла, и не предирайтесь к слову «тётка» просто мне так проще. она очень даже милая, я вам скажу. Де Лайла дает нам всякие указания (сходи туда-то, посмотри это, сделай то-то) но нет, не спешите кидаться камнями за такую систему повествования. Тут она очень так нехило играет на атмосферу сего творения. Пример: сидишь ты на своей вышке с утреца, наблюдаешь за пейзажами и тут тебе звонит та милая тётка с другой вышки, говорит, что на озере случилось какое-то событие и просит тебя разобраться, ты встаешь и начинаешь идти в ту сторону, попутно обнаруживая прикольные штуки, о которых ты можешь поговорить с Де Лайлой,

разговаривать тут можно полноценно, то есть, тут есть система диалогов, которая правда почти ни на что не влияет, но она есть для того, чтобы ты почувствовал диалог, а не просто без конца слушал его, без возможности выбрать, хоть какой нибудь ответ. Окей, ты пришел на озеро, разобрался с проблемой ( кстати, в игре, этой проблемой были тусующие голые девушки, которых вы правда вблизи не увидите, да, мне тоже было жаль, но все же) возвращаешься на вышку и просто до отхода на койку болтаешь со своей уже можно сказать подругой с другой вышки, болтать с ней можно и на личные темы, и на глупые «писько-сиськообразные» темы, это выглядит довольно мило на самом деле… и добавлю последнее. Fire Watch — это одна из немногих игр, в которой я до конца досмотрел титры по своей воле.

Последнее.
Если ты пришел с работы\учебы\ или вот просто так хочешь отдохнуть от какой-либо суеты, Fire watch — это игра для тебя. Жаль, что свои футажи мне перекидывать на комп лень, ибо я играл с плойки. И да, стоит добавить, на плойке хромает оптимизация… косяк, да… И не надо говорить мол: «а че так поздно, она ж уж когда вышла то» я знаю, просто я только недавно узнал, что на стопгейме есть блоги хдд. Душевности вам. Всем пис


Firewatch

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2016
2.1K
4.2
1 773 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Все бы хорошо, но Firewatch пишется слитно.
И вставлять картинку посередине предложения — дурной тон
Читай также