28 июня 2018 28.06.18 3 1117

Обзор Vampyr.

+1

Лондон, 1918. Вас зовут Джонатан Рид, и вы недавно стали вампиром. Будучи доктором, вы должны найти лекарство от страшной эпидемии. А будучи вампиром, вы вынуждены кормиться теми, кого вы поклялись лечить.

Справитесь ли вы с монстром внутри себя? Вам предстоит выжить в борьбе с охотниками на вампиров, жуткими скалями и другими сверхъестественными существами. Используйте свои темные способности, манипулируйте людьми и вмешивайтесь в их дела, чтобы решить, кто станет вашей следующей жертвой. Вам придется жить с последствиями своих действий… которые спасут или обрекут Лондон.

Бои здесь работают по механике Dark Souls. А учитывая скорость персонажа, отсутствие щитов и тематику крови, скорее даже Bloodborne. Тут небольшие скопления врагов, необходимость следить за стаминой, механика уворотов и важность таргетирования цели играют на полную. Даже рипосты есть, хотя и в значительно меньшем объёме. Но стоит понимать, что эта часть геймплея далека от совершенства. Здесь не так хорошо действуют «доджи», значительно меньше оружия и «мув-сетов», несколько топорные анимации и хуже чувствуются удары как по врагам, так и по нашему герою. Однако я не понимаю людей, которые говорят, что сражения здесь прям очень плохие, и их приходится терпеть. Лично мне всё показалось как минимум приятным. По качеству исполнения не хуже той же Nioh.

Из уникальных особенностей можно выделить то, что вместо привычной маны тут шкала крови. Именно за счёт крови вы можете использовать вампирские способности. Всего в бою вы можете применить 4 обычных скилла и одну «ульту», хотя всего навыков больше, и вы можете их менять через меню. В самих способностях чего-то особенно необычного нет. Стандартные лечение, защита от нескольких ударов (типичный «Квен» Геральта), дальние атаки кровяным копьём и сгустком теней, ближняя атака когтями, прыжки, «станы» и прочее. Подобрать себе билд под стиль игры или под определённую ситуацию не сложно.

Пополнять шкалу крови можно тремя способами. Самый каноничный — впиваться зубами в шею врагов. Но для этого их надо сначала оглушить. Оглушение происходит если вы полностью снимите противнику белую шкалу устойчивости оружием, которое для этого предназначено (кол, револьвер или что-то ещё). От укуса жертвы теряют немного здоровья, вы получаете немного лечения, но главное – вам так же даётся много очков крови, которую можно тратить на умерщвление новых вражин. Также есть оружие, которое каждым своим ударом немного заполняет шкалу крови. Ещё вы можете на верстаке создавать сыворотки с кровью, выбор, как и всегда, за вами.

ПРОХОЖДЕНИЕ

 

Лучшие комментарии

Видимо, я никогда не пойму, в чем смысл накрутки рейтинга своему блогу.
Предлагаю к ознаКомлению!
Просто вы, видимо, не тщеславны и вас не интересуют блага доступные только людям с высоким рейтингом на СГ. )
Читай также