21 июня 2018 21.06.18 5 5880

E3 2018: Скандал вокруг The Last of Us Part 2 — феминистки, разработчики — конкуренты, борцы против жестокости.

-6

The Last of Us Part 2 вызвала бурное обсуждение в сети. Кто-то считает, что игра пропагандирует феминизм, некоторые считают, что у игры неоправданная жестокость, а вишенкой ко всем скандалам, интригам и расследованиями является зависть сторонних разработчиков. Они просто не верят такому прогрессу за три года разработки.

В этом ролике мы это и обсудим.

 

Для людей, которые не переваривают видеоформат, публикую текстовую версию.

Е3 только закончилась, а вокруг некоторых игр уже куча скандалов интриг и расследований. В этот список попала The Last of Us Part 2. Кому-то не нравится факт того, что Эли лесбиянка, некоторые личности в этом кадре видят пропагандирующий подтекст, кто-то считает, что лесбийский поцелую показывают в угоду феминисток. Я понимаю, что эти фемки уже всем надоели, а истории о их борьбе за права и женские свободы лезут из всех щелей, но у меня вопрос, Господа и Дамы вы вообще играли в дополнение "Left Behind"? Я конечно понимаю, что у нас в России пропагандируют нетерпимость к нетрадиционным отношениями, но черт подери, даже ваши мамы в губы иногда, да чмокаются с близкими родственниками.

В любом случае, основа игры – это не невинный поцелуй девочек. Естественно этот фрагмент в трейлере несет смысл и в итоге эмоционально приукрашивает резкий переход к жесткой сцене с убийствами и кровищей, но почему-то никто не хочет этого понимать. Потом вы в своих Twitter'aх и комментариях пишете: «Ааа сраные лесбиянки, после такого не буду покупать игру» или такое «Ладно, Эли лесбиянка, но какого черта ее девушка такая страшная, чертовы фемки и тут свои руки приложили». Откройте свои глаза. Разработчикам виднее как должны выглядеть герои, да и какого черта мы предъявляем западной компании то, какими должны быть герои и какую историю они должны рассказывать?! Обдумайте пожалуйста свое отношение.

И весь этот поток мыслей не из-за скандала фанатов в «интернетах» о нетрадиционных отношениях. Тут ситуация чуточку сложнее — скандал разработчиков. Именно про это мы сегодня поговорим.

Глава студииEidos Montreal, ответственной за разработку Shadow of the Tomb Raider, Дэвид Анфосси в Twitter обвинил разработчиков The Last of Us Part II в фальсификации. Говорит, что анимация в игре подделка, все что мы видели пререндер и скрипты. Фанаты не остались в стороне и всячески попросили Дэвида выбирать выражения и не быть таким предвзятым. Спустя некоторое время твит был удален, но как мы знаем информация опубликованная в интерне никуда не пропадает. Скриншот с твитом Дэвида в тот же миг дошел до ведущего аниматора Джонатана Купера студии Naughty Dog, что самое интересное, он был восхищен этими обвинениями и при этом ругаться не стал. В тоже время к обсуждению показанного в геймплее The Last of Us Part 2 подключились сторонние игровые студии и в Твиттере началась большая дискуссия, часть диалогов затрагивает техническую часть. Большинство в первые минуты демонстрации также не поверили в показанное на Е3.

Спустя какое-то время сценарист и режиссер игры — Нилл Дракман уже в интервью сообщил, что никто никого не планирует обманывать и все что было показано – реально так и работает. Нилл считает, что обвинения не имеют под собой никаких оснований. Команде разработчиков незачем для выставки показывать «фейковые» кадры и выдавать их за реальный геймплей. И ему можно верить. Вспомните как все не верили в картинку и геймплей Uncharted 4 показанных на выставках, а в итоге все обещанные геймплейные фишки вошли в релиз игры и картинка была на том же уровне.

После окончания выставки Е3, аниматор студии Motive (делали анимацию для Star Wars Battlefront II) записал видео, где проанализировал геймплей. Раскладывает все по полочкам в течение, мать его, часа!!! Целый час разбирает 11 минутный ролик. И по итогу дает понять, что скриптов-то нет, все в реальном времени.

 

Naughty Dog с каждым своим новым проектом делает гигантский скачок вперед и удивляться такому умному поведению врагов вThe Last of Us Part 2 и такой плавной анимации боя очень странно. Особенно людям, занимающихся разработкой Tomb Raider в большой и опытной студии. Я конечно понимаю, что зависть делает с людьми и видимо в минуты своей слабости Дэвид Анфосси написал свой злобный твитт. Напомню, что ранееSquare Enix боролись против серииUncharted, пересоздав Tomb Raider, взяв многое от конкурента. Теперь приключенческая Лара Крофт сражается против приключенческой Last of Us. Тут стоит задуматься, а почему Naughty Dog с каждым своим новым проектом делает гигантский скачок, а Лара Крофт топчется на месте?! Сроки разработки примерно одинаковы плюс — минус 3 года.

Может быть одна студия реально горит идеей сделать что-то крутое, инновационное, а другая просто создает проекты, чтобы хоть как-то заработать денег на уже популярной франшизе?


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Ну ты маты-то хоть немного выкорчуй (конкретно на скринах)
Ничего, если именно этот пост останется с оригинальными скринами?
В смысле? Я как бы именно ЭТОТ пост и прошу привести в соответствие с правилами сайта, потому что иначе он просто улетит в небытие.
Сейчас все поправлю
Читай также