21 июня 2018 21.06.18 4 1769

Serious sam 4 опасения по игре.

+1

Я как фанат серии про похождение Серьезного Сэма решил сделать свой небольшой первый блог про некоторые опасения по поводу новой игры в серий.

Здесь я хочу рассказать свои опасения по игре и разобрать все что известно по ней.

1) Начну пожалуй с графики.
Разработчики из croteam обещали фотореалистичную графику, которая будет намного лучше чем в 3 части. И что мы видим, графика почти такая же как и в 3 части. У монстров графику немного подтянули но разница с 3 частью небольшая.

Сэм хоть и стал брутальнее выглядеть что круто, но графических отличий от приведущей части я не вижу.

2) Разработчики обещали поистине гигантские карты 80 квадратных миль. Серия и раньше славилась большими локациями, но мне кажется это уже немного перебор. Такие локаций сложно сделать интересными для такой маленькой студий, из-за размера может пострадать как геимдизайн локаций так и эстетическое наполнение.
Не хотелось бы видеть огромные пустые и скучные локаций.

3) Количество монстров. Нет их как-раз не мало, а наоборот слишком много. Во всем уровне «Великий собор» около 3000 монстров, А тут разработчики обещали до 100 000 монстров на экране. Сначала я обрадовался, а потом подумал а как мы будем их уничтожать, не превратится ли это в рутину. Мне вспоминается игра star tropers где вначале весело было уничтожать огромные толпы жуков, но потом это превращалось в такое уныние, раз за разом уничтожать однообразные волны, не будет ли также с Сэмом.

Это были были причины по которой игра может получится плохой. Но не все потеряно.

1) У Croteam не было пока ни одной плохой игры, все что они выпускали как минимум было хорошо, а их приведущая крупная игра talos principle я и вовсе считаю изумительной.
2) Появится транспорт. Думаю он хорошо разнообразить игру и разбавит стрельбу.

3) Появятся побочные задания. Кто играл в дэмку рассказывали что был момент когда можно было помочь снайперше отстреливающейся из башни, а в награду она даст снайперскую винтовку. По мне довольно круто увидеть что не только Сэм сражается в этой войне и хотелось бы такого побольше.

4) Семечки

Судя по слитому геймплею игру будут разрабатывать год, другой. Пока что все что было показано выглядит довольно спорно, но я все же буду надеяться что croteam не ударят в грязь лицом.


Теги

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
С пунктом про увеличение монстров соглашусь. Под конец прохождения оригинальной игры (а проходил я ее марафоном) отстрел большой орды монстров начинал надоедать.
Появится транспортПоявится транспорт

Как будто его не было во второй части.
Я подумал так будет корректней написано, плюс 2 часть не совсем канонична ) Но транспорт там был веселый.
Читай также