27 июля 2010 27.07.10 33 3184

Игра которая запала в душу.

+2

Играли ли вы в игру которая бы запомнилась чем-то? Но не просто так понравилась, а так чтобы уже после её прохождения вы выключили игру, задвинули клавиатуру и подумали про себя: «Дааа… Вот такой должна быть настоящая игра...»… и думали так ещё долго и в последующих играх подобного жанра вы сравнивали их именно с «той-самой».
Для меня такой игрой является Metro 2033. Я по большой глупости познакомился с этим проектом близко не сразу после выхода игры и долго жалел об этом. Эта игра глубоко пропитаная атмосферой брошенего людьми мира которые по своей же глупости обрекли себя на это. Отличный звук, превосходная графика, затягивающий геймплей и глафное густая, непроглядная атмосфера… Сейчас с удовольствием читаю книгу. Очень интерестно и захватывающе. То что в игре нету многого из книги идёт ей даже на пользу, ведь если бы разработчики полностью перенесли книгу в игру до мельчайших подробностей, то в игру было бы не так интересно играть. А так выдержена тонкая грань и это очень хорошо.
Так какая игра зацепилась в вашей душе и не хочет от туда выбираться. Или есть ли такая вообще.


Теги
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Помню тронула вторая Сибирь. Сначала вообще не мог понять, чего же в ней такого особенного нашли ее поклонники. Да, красивая, атмосферная, наивная и простая. Но однажды вдруг поймал себя на мысли, что мне совсем не хочется уходить из этого уютного заснеженного мира. Мне совсем не хотелось возвращаться. И несмотря на то, что прошло уже много времен с тех пор, как история закончилась, теплом оживают воспоминания о путешествии вместе с Кейт Уолкер в поисках легендарной Сибири.
Я лично в билеотекаря даже обоймы не выпустил. Я просто бежал без оглядки и все. :)
Да, была такая игрушка… Для меня Thief 3 одно время был не просто игрой, а моей ночной жизнью… Атмосфера ночи, как времени умиротворённости всего и в то же время пробуждения тёмных сил, реализована тут просто потрясающе. Переигрывал её раз десять не меньше, каждый раз пробуя свежий русификатор.
А, еще GTA San Andreas -просто шедевр(имхо, конечно). Правда, жажда исследований постоянно мешала выполнять миссии и я, бросив все игровые дела пускался бродить ло дворам -закоулочкам…
Больше всего в душу запал S.t.a.l.k.e.r тень чернобыля и метро 2033
За их непередоваемую словами отмосферу страха и уныния.
Да, точно Метро 2033… Она(игра, конечно)еще недели две после прохождения не отпускала меня от себя. Хотелось вернуться в метро, послушать разговоры и анекдоты на станциях, побродить по тоннелям… Обязательно, годика через пол, еще раз установлю и пройду эту игру заново.
Да, игра рульная… Эх, жаль вот только на рынке нельзя прикупить вместо надоевшего ещё в Сталкере ножа, топорик или кондовую монтировку аля доктор Фримен:) Ведь они лежат прямо на прилавке, а торговать с хозяином этой лавочки нельзя, обидно…
красивая, атмосферная, наивная и простая.-А, не это ли рецепт игры, которую захочется пройти дважды… трижды… ну, и хватит.
Для меня это 2 серии игр от маэстро своего дела BioWare это Knight of the old Republic(KotoR)(особенно 1-вый) и MassEffect (Даже не могу сказать какая лутше)
TES 3: Morrowind. Необъятная игра, такого количества заданий и игрового борахла, больше нет ни в одной рпг.
И Disciples 2.
А, кстати, нож мне реально помог в библиотеке, когда как-то неожиданно стало нечем воевать с библиотекарями-закончились патроны. А вот интересно -мутанты библиотекари обратились из настоящих?(Конечно это шутка)
Атмосфера в игре и вправду передана на все 100%. Жаль продолжения давно нет.
а мне готика в душу залетела
драгон ейдж оригин… я блин чуть не расплакался когда в начале мать не хотела оставить отца ГГ… а человек я не из мягких… как никак каждый день борюсь смертью… а этот выбор который дается тебе в игре… как в реальной степени… а окнцовки… блин это не игра… это книга как написал тот кто обзоры делает… какждый персонаж имеет свой характер… а галос лелианы… я даж в фейсбуке* нащел девущку озвучивающую лелиану…
во многих играх игровые персонажи или плохие или хорошие… а вот в этой игре нет абсолютно плохих или хороших… логейн… он какой? кто нибудь брал его в группу и общался с ним? не такой он уж и плохой… а бранка? а затриан?
кого поддержать из двух гномов рвущихся к власти? а этот маг который обучал малыша?
я не русский и русский для меня не родной… а в дуще столько эмоций которые вырываются наружу и я их не могу изложить здесь… жаль не могу я выразить свои мысли так как хотелось бы… на ващем языке…

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

О да, Disciples II — ВесЧь)) А вот за третью часть я бы нашим разрабам из .dat — яйки бы поотрывал!
Читай также