27 апреля 2018 27.04.18 5 5319

Теории Far Cry 5|Тайна главного героя.

0
 

Привет ребята с вами Чиабатта!

Я люблю смотреть на игры под разными углами, и предлагаю вам свои теории посвященные игре Far Cry 5.

Для начала мне хочется обсудить персонажа, за которого мы играем. Нам дали выбор и мы можем решить, какого он будет пола-мужчина или женщина. Для истории это не должно иметь никакого значения.
Хоть выбор у нас и есть, но он не имеет силу, только в одном случае, если разработчики изначально рисовали собственную, каноничную историю, где главный герой был определенного пола.

Я считаю, что она могла быть девушкой.

Далее будут СПОЙЛЕРЫ!
Поэтому, я их от вас спрячу!)

Предпосылки, почему же все таки главным героем могла быть женщина.

Изначально, если посмотреть ролики от ubisoft, а именно видео Аделины Драбмен, она проронит значимую фразу:
Я иду в сопротивление, не благодари, дорогуша!

Конечно все это догадки, но ее обращение явно адресовано женщине.

Каждый в своей жизни, не раз слышал песню «Only You». В игре песню использует антагонист Иаков Сид для создания у главного героя условного рефлекса — убивать своих напарников. Песня так же имеет название «И ты одна», что опять указывает на причастность именно женского пола. Ведь песня изначально адресовано ЕЙ.

Далее, что хочется отметить отношения Иосифа к главному герою. Он не позволяет его убить, и относится к персонажу с какой то нежностью, можно сказать отцовской. А вы не задумывались о таком повороте, что отцовство не духовное, а кровное.

Мы знаем, что у Иосифа Сида была беременная жена, и возвращаясь домой она попала в автокатастрофу. Девочку удалось спасти, в отличии от жены, которую Иосиф запечатлил у себя на руке.
Я предлагаю всмотреться в татуировку, и понять, какими отличительными чертами обладала избранница отца. Мы видим женское лицо и растение из которого добывают блажь. Все это чем то напоминает Веру.

Именно Вера могла являться прототипом жены Иосифа, поэтому она была как тортик в портале, ложью. Мы знаем, что за место Веры выступала не одна жительница округа Хоуп, тому подтверждения письма и записи, которые разбросаны по периметру владений девушки.
Мы знаем, что последней Вере было 17, когда Иосиф привел ее в семью, кстати история, что повествует отец, тоже происходит в молодые годы Иосифа, где он и его жена были еще практически детьми.

Из историй пастора, мы знаем, что он убил свою дочь, надавив на кислородную трубку, и в судорожном биении та скончалась. А скончалась ли?
Тут хочется вернутся к шкатулке Якова. Условный рефлекс – это приобретенный рефлекс, свойственный отдельному индивиду, возникает при определённых условиях и исчезают при их отсутствии.
Таким образом песня «Только ты», которая звучит в шкатулке, может быть тем условием, при котором был сформирован рефлекс – выжить любой ценой. Т.е когда Иосиф пережал трубку, играла песня, и мозг ребенка запомнил ее как — рефлекс выживать.

Да, тут мне наверно нужно напомнить, что это теории, но почему то же шкатулка должна была действовать. Кстати не только шкатулка, в одной из концовок шериф включит запись этой песни в автомобиле. Ведь если предположить, что шериф все таки был описан в предыстории, то он тот еще засланный казачок.

Я думаю мы должны понимать, что в каноничной концовке, мы оказываемся в бункере, где Иосиф закончит свой монолог, фразой «Я твой отец, а ты мое дитя». И очень важная заметка, за всю игру персонаж ни издал не звука, что тоже дает почву для размышлений.

Я думаю на сегодня теорий достаточно, оставляйте свои комментарии, как вы думаете реально ли мои мысли.
Спасибо!


Far Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 марта 2018
2.4K
3.7
1 739 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я уже перепрохожу второй раз эту игру и смотрю все возможные интервью с разработчиками. И вообще половины происходящего понять не могу. Это то ли гениально, то ли тупо, я вообще понять не могу.
Вот вроде бы там все просто, все готовились к концу света, но если начать рассматривать все по мелочам, то есть какая то недосказанность.
Да и вообще позиции сторон, символизм, то ли плохо, то ли хорошо поставленный темп игры и кат-сцен. Вроде тут что-то гениальное, но я прям в плотную этих заложенных идей не вижу.
Я кстати планирую выпустить ролик как раз по символизму, пусть far cry не особо смотрят у меня.
Читай также