16 апреля 2018 16.04.18 1000 14K

Курилка Kaiserreich'а

+19

Es braust ein Ruf wie Donnerhall, wie Schwertgeklirr und Wogenprall: Zum Rhein, zum Rhein, zum deutschen Rhein, wer will des Stromes Hüter sein?

 

МЫ — ДЕТИ ЭТОГО ОБЩЕСТВА.




МЫ ЗАСЛУЖИЛИ СВОЕ ПРАВО НА ОБЩЕНИЕ. МЫ ЗАСЛУЖИЛИ СВОЕ ПРАВО НА МЕМОСИКИ. МЫ ЗАСЛУЖИЛИ СВОЕ ПРАВО НА ОБСУЖДЕНИЕ ЧЕМОДАНОВ. МЫ ЗАСЛУЖИЛИ СВОЕ ПРАВО РАЗГОВАРИВАТЬ В КУРИЛКАХ, ГДЕ МЕНЬШЕ 1000 КОММЕНТАРИЕВ. МЫ ЗАСЛУЖИЛИ ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ, ГДЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК — КОРОЛЬ.

Кто такой барон Унгерн-Штернберг? Почему каждый Человек — Король? Зачем Троцкий тренирует армию пингвинов? Предадут ли тоталисты мировую синдикалистическую революцию? Правда ли, что Мама-Анархия от Батьки Махно — самая лучшая песня на свете?

На большинство этих вопросов может ответить мир Kaiserreich'а — альтернативная реальность, созданная для одноименного мода Heart of Iron, в которой Германская Империя смогла скрутить в бараний рог антанту, раздробила Россиюшку-Матушку на пяток государств, победила большевиков в Российской гражданской войне, спровоцировала новую синдикалистическую революцию во Франции и Англии, и вообще изменила мир до неузнаваемости.

Спрашивается, ну и что здесь вообще такого? А дьявол, как говорится, кроется в деталях. История Kaiserreich'а насчитывает, без малого, уже 13 лет. За это время, небольшой мод обрастал многотысячной аудиторией, сочным лором и жирной историей. В результате, на сегодняшний день мы имеем, пожалуй, наиболее интересный и занятный альтернативный мир, в котором кроется миллион и одна маленькая деталь, коих за 13 лет набралось не мало:

*Гитлер отправился в качестве солдата-интервента на помощь Белой Армии в русской гражданской войне. Там он героически погиб, после чего, его полевой дневник «Моя Борьба»(Она же, «Mein Kampf») стала бестселлером в Германии, а сам автор стал одним из известнейших литераторов.

*Батька Махно, после краха своего свободного государства из-за натиска Белых войск и Немецких интервентов, бежал в революционную, синдикалистическую Францию. Там он организовал французскую партию анархистов, с помощью которой надеяться стать лидером нового, свободного от оков сообщества — анархической Франции.

*Иосиф Джугашвили и Лаврентий Берия на пару стали министром внутренних дел и главой правительства Республики Грузии, где мило устраивают свои маленькие гулаги.

*Колчак уселся во Владивостоке, забившись под протекторат Японии и лелеет надежду вернуть Имперскую Россию на карту мира, захватив новоявленную Российскую Республику.

*Хрущев стучит кукурузой по трибуне, выступая в Украинской Раде и требует решения языкового вопроса.

*Гёринг сидит в Африке и охраняет тамошних редких зверушек.

*Польское правительство уже двадцать лет выбирает нового короля, обсуждая, должен ли он быть ростом выше 176см или ниже.

И множество других, греющих душу деталей, достойных изучения хотя бы на страницах википедии.

А, ну и правила:
1. Не будь мудаком


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

С первой недели обучения пыталась собрать свою группу на посиделки. Познакомиться и вообще. Однозначно готовы были 3 человека из 27, а остальным то некогда, то честно говорят, что не хотят.

Недавно таки смогла всех собрать (правда, уже не 27, а 17, ибо 10 человек отчислилсь в первый же семестр).

И таки посиделки психологов (пусть и не доделанных) — вещь странная :-D Начиналось всё как всегда и у всех. Алкоголь, истории из жизни, приколы, обсуждение преподов и учебы (с обязательным воплем кого-нибудь «ДАВАЙТЕ НЕ ПРО УЧЕБУУУ!»), а когда уже градус поднялся начали обсуждать кого и что в ком бесит, но мыжпсихологи. Это выглядело приблизительно так: «Ты меня вот очень сильно бесила вот этим. А потом я поняла, что эта же черта есть во мне и я просто не могла ее в себе принять» или «Мне вот это в тебе не нравилось, а потом я осознал, что я просто завидую». Потом начались «портреты восприятия», когда по кругу каждый каждому говорил как он его представляет и видит.

В итоге вечное «не могу, не хочу, некогда» превратились в 9-часовой запой, после которого мы друг друга обожаем.

Очень специфичные, но безмерно клевые посиделки вышли. Поняли все шутейки преподов, что социум психологов — это отдельная субкультура :)
Младшекурсник из моего универа пошёл на внутреннюю сходку «зелёных», на которую притащили бухло (гринпис по-русски, горжусь своей альма-матер). Знакомых там у него особо не было, в итоге как сближаться? Конечно же бухлишком! Остановился он лишь когда впал в несознан. И это не метафора, его правда отрубило, ни на какие пинки не реагировал, не просыпался, даже не мычал, знающих его не было, телефон его не находился, и полупьяный народец солидно сел так на измену, никто не мог догадаться как связаться с его друзьями, паника-бежим-что-делать-памагите-о, винцо. По совиной почте был призван спецназ выпускников, которые неподалёку играли в ДнД (я уже говорил, что горжусь своей альма-матер?). Те приехали, всем разнадавали целебных подзатыльников, и звякнули 03. Приехавшая медбригада тоже не смогла парня поднять, не помог и нашатырь. В итоге его грузанули во врачебомобиль, и укрыли каким-то покрывалом, но девочке, которая заглянула туда, это показалось мешком для трупов, и от этой новости там чуть ещё пять бригад не понадобилось. А телефон его таки нашёлся, и одна из трезвых девочек решила предупредить его маму. Предупреждать она начала с фразы «Здрасте, а вы же мама юзернейма? Вы только не волнуйтесь, он немножко перебрал на вечеринке, и его увезли в реанимацию».

А теперь твист: чувак этот сидит на СГ, причём в раковальнике, постит там картинки, а на его странице в вк в закрепе стоит объява, что 23 числа он устраивает ПЬЯНЫЙ СТРИМ )))) Как любит говорить самый топовый из повидавшихся мне преподов английского, my yell goes higher than the mountains themself :3
Друг нашёл у себя фото моего первого ноута, который собирался из говна и палок. Чуть слезу не пустил когда увидел:)
-сердито пыхтеть

Ну конкретно этот пункт ты так хорошо отрабатываешь, что компенсируешь все остальные :3
Божиею милостию мы, Царь земель сия Курилочных, Князь всея комментариев в этих землях удаленных, самолично выбранный самодержец, объявляем:

На государевых землях сия Курилки, строжайше запрещается дрянную политоту тащить и по барской избе размалёвывать. Потешные же иконы с политическим красом постить дозволяется. А сынам государственным, что на каждую такую прихоть бегут землю свою родную очищать или с обратными умыслами деяния совершить- розгами по спине.

Ну стаиць, и шо? Кушаць не просиць. Амераканцы — нашы друзья и дзелавыя партнеры, точна так жа, як и Рассея, Украина, Вянесуэла, Китай и многия другия страны. Мы усим рады, хто заносиць, эээ… дзелаиць инвесцицыи у экономику Беларуси!
— Парень в бронированном костюме… А снять, кто ты без него?
— Эрл, казах, латентный гей ^_^
Вот после того РКН заблочил Гугл у меня на работе, вместе с gmail'ом и моей рабочей почтой, гугл-дисками и моим хранилищем с рабочими доками, гугл-акком и всеми привязанными аккаунтами от порнолаба до ютуба, гугл-доками и всеми общими работами, гугл-классами и всеми привязанными там подписками, вот после всего этого, я почувствовал как по каждой частичке моего тела разливается патриотизм и как земля дрожит от встающей с колен страны.

Или это просто у меня лопнул сосуд в мозгу от злости.
Ты только сегодня узнал, что Стиг — генерал авиации и отправил самолеты бомбить украинских детей?
Я только потом додумался, что уместнее было бы написать про Картофельного Гангстера Беларуси :(
Смари, продолжаем логику, если ты латентное инвалидное кресло, то ты любишь ощущать на себе чужие задницы, а так как ты любишь мемасы про Стивена Хокинга, то в первую очередь, ты хочешь ощущать на себе его задницу, а Стивен — мужчина, значит ты хочешь ощущать на себе мужскую задницу, следовательно, ты
латентный гей ^_^
Двойное подтверждение. Это уже не может быть просто совпадением.
Я бросил свой специальный кубик для плюсиков и он мне сказал поставить плюсик твоему комменту.
Читай также