8 апреля 2018 8.04.18 2 1357

Лучшая игра про Темного рыцаря?

-11

Batman: The Enemy Within — The Telltale Series

Дата выхода:9 авг. 2017
Разработчик:Telltale Games
Жанр:Интерактивное кино, Графическая приключенческая игра

Сразу хочу сказать, что моя рецензия не наполнена умными словами, метафорами, гиперболами и т.д, я просто хочу поделиться своим мнением (какое бы оно не было), своими эмоциями после прохождения данного проекта, не надо относиться серьезно, будто это работа какого-нибудь важного человека в Парламенте, я просто на расслабоне с чашечкой кофе пишу о том, что мне хочется сказать. Это было небольшое вступление, перейдем же к теме!

Batman: The Enemy Within — нелинейная компьютерная игра, которая рассказывает о всем нам известном покорители вселенной DC, а также является продолжением первого сезона. Бэтману снова приходится спасать Готэм, когда он узнает о появление некого «Загадочника», на что готов пойти наш главный герой в этот раз?

 

Сюжет

Этот сезон может похвастаться сюжетом, он не стоял на одном месте, не был затянут, было просто космически интересно наблюдать за происходящим. С самого первого эпизода нас ждало несколько сюжетных поворотов, интрига нарастала с каждым разом. Вообщем, начало сезона (первый эпизод) было потрясающим, хороший старт однозначно! История интересная, да и еще рассказана со множеством вариантов прохождений, что только и радует, принося плюс в копилку!

Персонажи

Сразу хочется сказать про Джокера, потому что это просто бомба. Совершенно годный, прописанный, харизматичный персонаж, который был с нами весь сезон, он является главным символом игры. За ним было очень интересно наблюдать, с каждым эпизодом он менялся на наших глазах, стал близким человеком, другом! Как вы уже поняли, Джокер отличается от своего канона, вы только подумайте

Клоун и Летучая Мышь, два заклятых врага, надирают зад Бейну!

. Telltale Games огромное спасибо за работу, проделанную над этим персонажем!

Загадочник — пожалуй, второй по интересности персонаж, который из далека мне напоминал Джона Крамера со своими шедевральными ловушками. Антагонист не предназначен для обычных скудных боевок, как прошлые злодеи из первого сезона, он имеет свою предысторию и мотив.
Бейн — один из худших персонажей, который добавлен ради мяса, кровищи и эпичных боевок
Фриз — по сути он ушел недалеко от Бейна, но наблюдать все таки за ним было интересно, все его действия были оправданы, почти все…
Уоллер — является неоднозначным персонажем, именно с ней связано несколько остросюжетных моментов.
Харли — честно, она мне понравилась, весьма колоритный персонаж, за которым, при первой встрече, мне хотелось смотреть все больше и больше. Персонаж удался, такой же сумасшедший и веселый, как и ее канон.
Альфред — по прежнему является нашим близким человеком. Добрый персонаж, который подает правильные мысли, только жаль, что ему уделяли довольно мало времени в эпизодах.

Геймплей

Геймплей в Бэтмане меня изумил тем, что появились всякие различные варианты атак, к примеру «Сделать подножку» или «Швырнуть об стену», многое вычеркнули из прошлой части. Второй сезон по геймплею не так уж и сильно отличался от других игр TTG, разнообразия я не увидел, мы все также ходили, осматривали помещения, вели диалог и во время боя нажимали различные клавиши. Так как выборы считаются частью того же геймплея, то в этом сезоне они на мое скромное мнение еще как повлияли, основные выборы, прошу заметить!

За два Джокера отдельное спасибо Telltale Games, один из приведенных может получиться по данному выбору, был хороший стимул перепройти эпизод, чтобы узнать что-то новое для себя.

Да, вариация была, присутствовали совершенно пустые выборы, их было полно. Вот это мне по прежнему никак не нравится в играх от Telltale.

Остальное

Плюсы:
Атмосфера
Музыка
Графика
Дизайн
Озвучка

Минусы:
Субтитры

На этом всё. Если вам не достаточно моего мнения, то можете глянуть ролик, там вы тоже можете услышать пару полезных слов о втором сезоне Бэтмана!

Итог

Batman: The Enemy Within — это игра, которая имеет отличный сюжет со множеством разветвлений и концовок, этот проект на голову выше предыдущего сезона. Слово «Выбор» с большой уверенностью подходит этому сезону! Я получил настоящее удовольствие при прохождение, давно у меня такого не было в играх от Telltale…
Ну а название этой рецензии просит ответить именно вас. Как вы считаете, Batman: The Enemy Within — The Telltale Series является ли лучшей игрой про Темного рыцаря? Спасибо за внимание!


Batman: The Enemy Within - The Telltale Series

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
8 августа 2017
576
4.0
352 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень интересно. Чтение блога затянуло, разобрал всё по полкам. Спасибо )
Читай также