2 апреля 2018 2.04.18 8 4352

Школьник будет рад. Моя геройская академия.

-13
 

Текстовая версия. Для тех, кто совершенно не переваривает формат видео:

Сегодня мы поговорим о моей геройской академии, преемнике паренька с пузожителем, в виде демона лиса с девятью хвостами.

После естественной смерти полуживого трупа Узумаки, образовалась полость в жанре, которую кто-то должен был заполнить. И этим кем-то оказался сёнэн «Моя геройская академия».
_____________________________________________________________________________________

ФАБУЛА
В мире этого аниме, восемьдесят процентов людей обладают суперспасобнастями разной степени полезности, естественно при таком раскладе некоторые на руку не чистые люди, решают свои силы использовать во зло. Грабя и убивая менее удачливых соплеменников.

Им противостоят герои и вот самым героистым героем, является Всемогущий. Его все любят на него, ровняются. Он здесь конечно ключевой персонаж, но не главный, главный герой аниме — Мидори, парень которому не повезло родиться без способностей.

И однажды, когда его друг попал в беду, когда даже профессиональные герои замешкались, он не думая бросился на помощь. Это так вдохновила Всемогущего, что он решил передать свою силу этому парню, потому что Мидори обладает чистым сердцем наполненным состраданием.

МНЕНИЕ
Чем же подкупает этот тайтл.
С первых же серий аниме заряжает положительной энергией, мотивируя молодых зрителей, стремится к своей цели.

Да, это опять история про то, как главный герой превозмогает и от аутсайдера проделывает путь к вершине геройского олимпа. Кстати говоря, именно такой сюжет и пародирует Ванпанчмэн.

Но тут главное не начинка, а обертка, этот шаблонный сюжет здесь подан оригинально. К примеру, часть силы, которую получил Мидори, настолько мощна, что травмирует отдачей главгероя равнозначно, как и того, кого он ударит.

Банальный щелчок пальцами при применении этой силы моментально их ломает. И поэтому ему приходится всегда держать булки в напряжении, потому что чуть-чуть расслабишься и вот твоя рука уже покрошена в винегрет.
__________________________________________________________________________________

ПЕРСОНАЖИ
Теперь поговорим о персонажах: главный наставник здесь местный Какаши, здесь есть местный Гаро, есть местный Саске и сам герой естественно Наруто. На соперничестве именно этих школьников и строится сюжет первых 30 серий.

У каждого из них есть наикрутейшие способности.
Качан. Да здесь у школьца имя Качан. Обладает взрывными руками, гопарь который со школы деклассирует глав героя постоянно его унижая.

Мидори. Главный герой сериала, суперсила как у супермена, ей он совсем на первых парах не умеет пользоваться, типичный Ояш-нытик, который всех любит, всем хочет помогать.

И Шото. Местный «сэдбой», потенциальный любимчик у тянок, всегда задумчивый, обладатель силы огня, которая заключена в правой руке и силы льда в левой руке.

Экшин в сериале на высоте, динамично, мощно и быстро. Серии финала соревнований в местных олимпийских играх, самое крутое, что на данный момент было в сериале. Имеется введу именно два последних боя как раз между этой троицей.
__________________________________________________________________________________

В ИТОГЕ

И так подытожим, сериал однозначно годнота, но ни на столько, чтоб стать шедевром, все таки это развлекательное подростковое аниме. Это аниме учит добру и справедливости, стандартным обще человечным ценностям, однако глубже этих ценностей не копает.

Геройская академия, хороший приключенческий фантастический сериал для подростков, сериал который станет культовым в анимешной попкультуре, как «Назад в будущее» или «Терминатор» в кинематографе.

Только учтите, этот тайтл долгоиграющий и вполне может поглотить вашу «пору юности», как в свое время Наруто поглотил мои года 2 жизни. И скорее всего к концу превратится в не увлекательное нечто, высушенное вампирами правообладателями.

Так что прежде чем связаться с этим аниме, трижды подумайте, стоит ли вообще вписываться в эту Санта Барбару на потенциальные пятьсот серий


Лучшие комментарии

Честно говоря раздражает. Я бы звук попробовал сменить, да и как переход он странно воспринимается. Идёт огонь сквозь который виден старый видео-отрезок, а после идёт замена на новый. Если нравится, то я бы сменил звук и сделал всё что за огнём — чёрным. Хоть какой то эффект сжигания. Но тут прям докапываюсь.Смена звука, быстрее пламя и может даже было бы гуд. Главное поспевай сам переход делать. Не вооружённым взглядом видно, что это эффект поверх обычного перехода.

А сам обзор хоть и выглядит со старанием, мне не шибко «продёт» аниме. Много юмора разного темпа (шутка про жожо вовсе очень затянута и видеоряд не делает её смешнее), который мне вообще не заходит. Лично я перерос эти кофеиновые обзоры, где необходимо каждые 10-15 секунд пошутить, чтобы удержать внимание зрителя. Мне куда более ценно будет узнать то, что я не знал или не мог предугадать.А главное, чтобы эта инфа была интересна и нужна.
По минусам той части, где происходит хоть какая то оценка: Сопоставив персонажей с Нарутовскими, всё. Мне не важно что ты там говоришь по конкретике. Ты уже мне их описал.
«Это аниме где герой превозмогает себя и становится лучше». Хорошо. Но охота большего. К примеру указал о его способностях, но скажи о том, что ввиду его силы способной от одного удара ломать руку, он соображалкой додумывается минимизировать вред своему телу перенося мощь силы лишь на палец. И это лишь первые шаги к контролю своих способностей. У тебя же кажется, будто его супер-способность бить и ломать себя. В финале 2 сезона он вполне научился жить без переломов.
Про дизайн ты говоришь, но очень редко показываешь. Учитывая, что у них есть просто цветник личных супергеройских форм, на экране лишь мелькает одна из них. Остальное — обычная форма школы. Тоже можно было бы упомянуть, ибо лично мне не нравятся половина их личных одёжек, но в быту все выглядят нормально и это 60-70% экранного времени.

В целом вот. Для интересного обзора мало ценных фактов, а для юмора… мне не смешно. Но шутка с жожой реально не оч, ну правда, видос после банальнейшой шутки, даже не шутки то в целом, ну это не смешит, ну рили, даж не улыбает а время отнимает. Фух…

Для меня тайтл интересен во многом большим кол-вом колоритных персонажей, весьма бодрым темпом повествования не заставляющим скучать и серию, но всё же аниме проста как яишница, но подкупающая ощутимым развитием главного героя путём открытия новых возможностей контроля и использования его сил, заставляя гордиться им. Его сила хотя бы не идёт по типичному шаблону «есть уровень 1 силы, потом будет уровень 2, потом открывается доп перк». Нам показали полную силу которой он будет обладать и показывают, что он не может её контролировать. То, как он будет её обуздывать на деле выходит довольно таки логичным и этот подход к развитию способностей героя — подкупает.
Вау, не ожидал, такого объемного комментария, Спасибо.
по поводу шутки про ДжоДжо, в голове она выглядела лучше, а когда реализовал стало жалко вырезать, по моему тоже не смешная.
Монтаж неплохой. Радует наличие текста спецом для блогов. Переходы с огнём используешь слишком часто. Заметил что его многие используют. В остальном воздержусь.
Это должно быть нормой. Меньше времени уходит только у тех, кто с программой монтажа на «ты» и держит все нужные ему исходники под рукой. Так что не парься даже если это займёт 3 часа. Чем больше таких плотных видосов будешь делать, тем быстрее руки будут всё состряпывать.
Вопрос к тем кто посмотрит. Эти переходы с огнем раздражают? А то мне со стороны не видно. Так же не откажусь почитать критику.
Имхо, если шутка в обзоре заключается в аналогии, то она сама по себе должна быть либо достаточно забавной чтобы по быстрому добавить к ней картинку иль видос, дабы не замедлить рассказ, либо просто немного забавной без каких либо особых добавлений.
На мой взгляд, внимание надо отнимать на интересных вещах (сравнение с Нарутенью, плашка кто главный герой и т.п.) либо на действительно удачную шутку, которую действительно не испортит добавление видоса или картинки.

Опять же, сужу не по себе. Аниме-комьюнити обитающее на ютубе либо достаточно подковано, чтобы смотреть западные обзоры (в частности Gigguk, умело балансирующего комедией и познавательностью вне роликов в духе «САО за 5 минут». Хотя сейчас и появляются переводы его не чисто комедийных роликов), либо держатся неизвестных мне ламповых не популярных каналов, либо фапают на довольно никакого Соерова (имхо), либо требуют чтот пересахарозное с шутками, смешными вставками и забавным ведущим (Руссфег, например. Хотя таких мало). Иными словами, направление популярно, но меня разочаровывает куда это всё уходит и даже такой максимально строгий и простой еженедельный дайджест Шикимори меня устраивает ибо даёт мне ровно то что надо без лишнего…

Хотя недоумеваю какого чёрта никто не делает еженедельную сводку рейтингов популярности онгоингов. Легчайший способ знакомить всех с популярным аниме и показывать реакцию фанатов на него по мере выхода. На западе ряд сайтов такие делают на основе своих посещений и эт здорово, а у нас игнорируют. Вон, по играм Дима Науменко(всёж мало известен, ну да ладно) делает сводку изменений топа 3 в стиме и мониторит реакцию людей на новинки. Мелочь, но мне уже немного лень самому всё это мониторить и спс что даёт знать что-как сейчас в стиме у народа. Ну эт ладно, поныть мальца охота
Спасибо. А монтаж не бесит? А то на производство 15 секунд такого плотного монтажа, уходит 2 часа.
Читай также