24 марта 2018 24.03.18 1 28K

Ведьмак 3: Дикая Охота — Секретные последствия квеста Дикое Сердце

-5

Всем привет! Мы продолжаем рассказывать об интересных особенностях и деталях Ведьмака 3, которые вы могли упустить.
Разработчики Ведьмака 3 всегда говорили, что игра строится на выборах и их последствиях, с которыми вам приходится столкнуться. Однако не все последствия ваших действий сдобрены кат-сценами и как-то привязаны к сюжету. В результате большинство игроков просто проходит квесты и совершенно не задумывается о том, как их действия повлияли на мир Ведьмака 3 и местных жителей. Сегодня мы поговорим о дополнительном квесте «Дикое Сердце» и о его последствиях в зависимости от совершенных выборов во время прохождения этого задания.

 

Всем привет, дорогие зрители и подписчики, вы на канале КиноИгры и мы продолжаем рассказывать вам об интересных деталях и
особенностях Ведьмака 3, которые вы могли упустить.
При поддержке крупнейшего фон-сообщества «Вселенная Ведьмака».

РЕКЛАМНЫЙ БЛОК

Но прежде чем мы начнем, хотим посоветвать вам канал Павла Руднева, там вы найдете множество интересных прохождений таких игр, как Assassins Creed Origins проклятие фараонов, Вульфенштайн 2, Хорайзон Дон и множества других лестплеев в отличном качестве с выским разрещением и на ультра настройках.
Ссылка будет в описании.

РЕКЛАМНЫЙ БЛОК ОКОНЧЕН, ВОЗВРАЩАЕМСЯ В МАТЕРИАЛ:

Сегодня мы поговорим о последствиях дополнительного квеста «Дикое сердце» при различных выборах, которые легко пропустить, хотя данные последствия оказывют влияние как на диалоги, так и на мир Ведьмака 3.
Данное задание можно получить, например, с доски объявлений возле поместья барона во Вронницах.
Охотник по имени Нелен разыскивает свою без вести пропавшую жену Ганну. Геральт отправляется в деревню Большие сучья для выяснения подробностей.

В процессе разговора выясняется, что сестра пропавшей видела, как та ушла в лес и больше не возвращалась. Поиски добровольцев не увенчались успехом и Ведьмак решает самостоятельно прочесать округу. Расследование ведет нас в чащу леса, где Геральта нагоняет сестра Ганны и просит прекратить поиски.

В зависимости от вашего выбора изменится не только дальнейшее прохождение задания, но и история после его завершения. Давайте для начала рассмотрим вариант с отказом от расследования.
Принимаем предложение и вовзвращаемся к Нелену с печальными вестями.

На этом игра помечает квест, как завершенный, однако у данного решения есть и последствия. Если вы вернетесь в деревню через несколько дней, то застанете диалог двух жителей о произошедшем после вашего отъезда. Вы наверняка его могли видеть сами, но мы на
всякий случай его покажем:

Два крестьянина обсуждают произошедшее после окончания квеста. Вскоре после отъезда Ведьмака пропала и сестра Ганны.

Но на этом все не заканчивается. В деревне сидит староста, которого можно расспросить о произошедшем более подробно:

Крестьянин более подробно рассказывает Ведьмаку о том, что произошло — как пропала сестра Ганны, как опечаленный Нелен собрал вещи и отправился искать счастья на новом месте.

Что интересно, если после этого посетить дом Нелена, где он прятался будучи оборотнем, то можно обнаружить, что он действительно покинул деревню не только по диалогу, но и по состоянию мира Ведьмака 3 — дом будет освобожден от его вещей:

В комнате отсутствуют вещи и сундук, который можно было бы осмотреть после варианта прохождения с убийством Нелена.

А теперь давайте рассмотрим вариант, если мы не отказались от расследования и в итоге выследили Нелена в облике Оборотня. Там нас
вновь ожидает развилка: позволить оборотню убить сестру Ганны за предательство или же вмешаться. И от этого тоже будет зависеть дальнейший исход после завершения квеста.

Если вы позволите девушки выжить, диалог между крестьянами изменится, как и более подробный диалог Геральта с одним из них:

Крестьяне обсуждают, что девушка вернулась из леса и вскоре покинула деревню, Нелен так и не появлялся.

В более подробном диалоге Геральт узнает, что заплаканная девушка покинула деревню, у нее не осталось родни, но мб на другом краю света она найдет счастье. Они связали ее реакцию с пропажей Нелена, которого жители долго искали в лесу, но так и не сумели обнаружить.

И наконец, если вы позволите Нелену убить девушку, то в итоге вас ожидает другой диалог:

В подробном разговоре Ведьмак узнает, что жители нашли сестру Ганны в лесу мертвой, а чуть дальшев чаще обнаружилось и тело Нелена. Они считают, что несчастные стали жервтой волков, вот только, удивительное дело, у волков, найденных неподалеку от тел были разорваны глотки.

Вот такая любопытная деталь, о которой нам рассказала наша подписчица Татьяна, за что ей большое спасибо.
Если и у вас есть подобные находки, не стесняйтесь писать их в комментариях, мы все всегда внимательно читаем.

Ну и конечно же напишите, что вы думаете по поводу такой проработки данного квеста, знали ли вы о последствиях в виде различных
диалогов, ну и какой выбор в данном задании вы делали сами и почему? Будет интереснопочитать и вместе обсудить.
Ставьте, пожалуйста, лайк если вам понравилось видео, делитесь им с друзьями и в социальных сетях и конечно же подписывайтесь на
канал, если еще этого не сделали — все это очень помогает нашему каналу в развитии.
В последнее время ютуб что-то начал чудить и не всегда своевременно выставляет видео в фид, поэтому жмите на колокольчик рядом с надписью подписка оформлена, чтобы получать своевременные уведомления о выходе новых роликов.
Большое спасибо вам за просмотр и обязательно увидимся в новых роликах! Всем пока!


Лучшие комментарии

Приятного просмотра! Будет интересно почитать, знали ли вы об этих последствиях и какое решение принимали при прохождении задания :)
Читай также