24 марта 2018 24.03.18 4 2644

Аудио-переходы в стиле Эдгара Райта.

+40

Аудиопереходы с помощью наращивания громкости звука. Выглядит эффектно и круто. И разнообразие их бесконечно.
Эдгар Райт использует их постоянно. А ты чем хуже? Научись их делать потратив все 5 минут на это видео.

 

Оригинал видео:
youtu.be/T_0F_1CGwAY

Нарастание звука что это может быть? Вы думаете: «что это такое? Я не знаю, никогда о них не слышал». Вы слышали. Вы определенно о них слышали, просто не знаете что это. А может быть вы знаете что то, просто хотите знать как их делать.

Это аудиопереход «вверх», когда звук усиливается в следующей сцене. Есть разные способы создания переходов вверх, первый – это музыка, второй – шум, и третий – звуковой эффект при переходе в следующую сцену.

Они обычно используются в телевизионных спецэффектах самым раздражающим образом. Потому что они делают это постоянно. И после того, как я вам это рассказал, вам тоже теперь будет это надоедать. Они берут звук крэш тарелки включают задом наперед и создают эффект напряжения.

Одним из важнейших и ключевых моментов является то, что нарастание надо заканчивать в момент когда ваш кадр обрывается и переходит в другой. Так что, например, если нарастание произошло немного раньше, то получится не так хорошо.

Если хотите посмотреть больше сцен с нарастанием звука, я рекомендую посмотреть фильм Эдгара Райта, потому что он делает это постоянно.


Лучшие комментарии

Годнота-то какая. А вообще, с приходом Антона я стал понимать, что монтаж это тоже важная работа, сложная и интересная работа, а не банальное ctrl+x +ctrl+v.
Отличая тема!
И небольшая опечтка в первом предложении:
Аудиопереходы с помощью наращивание громкости звука
Ведь теперь, и правда, такой переход будет бросаться в глаза. Оставайтесь на канале, чтобы узнать еще множество разных штук, которые будут вас раздражать!
Читай также