11 марта 2018 11.03.18 12 14K

История Dendy. Как появились Фамиклоны.

+68
Лучший блог недели
1000 ₽

Эпоха 8-битных игр примечательна уникальным событием — появлением клонов от сторонних производителей, размах производства которых мог только поражать. Наше «геймерское детство» из 90-х существовало благодаря компаниям из Китая и Тайваня, чьи приставки завозились к нам в Россию. Но давайте разберем глубже, откуда и как появились первые фамиклоны? Какова закулисная история Dendy?

Мы рассмотрим ключевые события, предшествовавшие всплеску популярности фамиклонов по всему миру и как Китай стал лидером в этом деле. Кому обязан своей популярностью Серый Слоненок Денди?

 

Лучшие комментарии

Это вроде обсуждение видео и я имею право высказать свое имхо?! Или можно только в позитивном ключе отзывы оставлять? Я написал что спасибо товарищу за видео, но мне показалось видео, особенно первая его часть, муторной и неинтересной, со всей этой историей становления пираток где-то там. Больше именно интересовала эпоха, места и события, которые я застал.
Спасибо за видео. Но честно говоря первые две трети были неинтересны. Хотелось бы больше ностальгии по тем временам, а не сухой информации по становлению пираток в Бразилии и Корее. Про бесчиленные столы с картриджами на митинском рынке, про клубы с приставками, про ту еженедельную программу с Супоневым и т.д. — больше ламповости что ли хотелось.
По существу согласен, но каждый недоавтор можно было бы и опустить.
Я думаю, что в большинстве просто играет роль ностальгия. А полностью абстрагироваться от ностальгии в русскоязычных видео о фамикомах вряд ли получится)
Друже, с такими запросами тебе нужен Kinaman. Вот там тебе и ностальгия, и Супонев и ламповость.
А я знал… знал! Этот парень талантлив!
Соглашусь, мужик делает отличную работу, но рассказывает немного нудно.Я уже как-то давал совет, хотя бы шуток добавить попробовать )
Еееее… я ждал эту музыку в конце видео))
А вообще я ещё ждал что покажут и расскажут о денди которое было у меня, в виде автомобиля, но увы)
почему каждый недоавтор подобных обзоров считает должным восхвалить денди (и консоли «российского производства» в целом) и обгадить другие клоны, которые могли быть лучше качеством?
Или вы считаете нормальным, что сломался джойстик сюбора — всю приставку в ремонт? Или может вам нравится звук, когда картридж трещит по швам, когда вы его пытаетесь вставить в денди?
это тот, который все собирает себе деньги на лечение/бухло?.. судя по его внешнему виду
два чая этому господину) отличный контент)
Читай также