9 марта 2018 9.03.18 4 3217

Системы рейтингов в кино. Часть вторая | NERD TALK

+2

Я наконец-то вышел из запоя выкроил в своём графике несколько часов, чтобы склепать очередной никому не нужный ролик. Заканчиваю рассказ про рейтинги, а конкретно — сравниваю R с 16+, и NC-17 с 18+.

 

P.S. Качество видео нынче не очень, пришлось пережимать, чтобы нормально залить на ютуб, ибо «новый» провайдер решил не давать скорость отдачи.
P.P.S. А ещё в определённый момент в меня вселился Гальперов и звук немножко громкий.

Гуглить по тегам «valeriya suicide girls»


Лучшие комментарии

Честно, я на парах так быстро не терял внимание как за первые 15 секунд тут х)

Первый ролик не видел, но вот в чём дело: человек в интернете существо быстро-мигрирующее. Контента всюду тьма. Мусора — половина. Оставшаяся половина изобилует огромным разнообразием как контента, так и его качества, так что судить о ролике приходится по его отрывку. Чаще всего — началу. Кто-то судит по секундам, кто-то по минуте, кто-то больше, но это зависиот контента. Выводим что-то среднее. Минута. Хорошо. Поскольку первые полторы минуты, это лютая вода интересная сугубо своим, она оприори отталкивает. Более того, такая мееедленная, будто бы бесценарная и незаинтересованная речь скорее отталкивает от просмотра. Как сказал выше, на парах незаинтересованный преподы так не усыпляли…

Даже глянув дальше, ну не слышу заинтересованности. Да и статичное изображение лишь заставляет акцентировать на нём внимание. Шустрее рассказывай, больше видео-материала подбирай. В данном случае это необходимо, поскольку тупо слушать, честно говоря, скучно. Сравни с тематическими видео других каналов, даже не важно на каком языке они будут. Как минимум речь идёт быстрее, эмоциональней и громче. И в данном случае громкость, это не показатель децибел аудиоматериала, а громкость речи ведущего. Тут всё просто: ведущий любого шоу равносилен человеку выступающему перед огромным кол-вом людей. Речь должна быть чёткая, внятная и громкая, без необходимости жаться ближе к микрофону. Если громкая речь рассчитана на массовую публику, а шёпот является чем то интимным и нацеленным на одного человека, то нечто среднее, являющейся обычным диалоговым уровнем — это диалог с одним человеком и более без необходимости находиться слишком близко друг к другу для нормального понимания. Эта середина — МИНИМУМ того что должен делать любой ведущий в роликах. В твоём случае, это не шёпот конечно, но достаточно тихо. Как писал, кажется, к какому то из твоих роликов, «будто не хочется тревожить людей в соседней или твоей комнате». Увы, это необходимость для хорошего аудио-контента, если только не заниматься АСМР. А узнавать что такое полноценный контент поданный в асмр формате я не хочу. Мне хватило открытия для себя реп обзоров…
но не умею я придумывать визуальное наполнение для роликов

Может потому что речь весь свободная? Как будто наговариваешь из головы, а не идешь по сценарию. И в итоге «гм», «эм», сложно визуализировать это да.

Если нет желания морочиться с графикой, подставляешь видео тематические. Тех же фильмов с рейтингом нужным или еще чего. Некоторые болт кладут и включают геймплей игры, пока наговаривают свой текст как hikaro какой нибудь.

Но как сочетается желание делать ролики и не уметь лениться придумывать визуальное наполнение — это для меня взаимоисключающие параграфы.
В целом можно конечно и болт покласть на визуал и называть это подкастом. Но для интересного подкаста появляются другие требования. Ключевые слова в которых: харизма, речь, тема. И это тоже не просто решается.

Желаю успехов. И работай ртом увереннее. Сейчас это слышится примерно так: «Вы меня конечно слушайте, но мне как то похер дослушаете меня или нет.
Ох уж эти корявые системы рейтингов, никак договориться не могут :)
Я вроде после того замечания нормально пишу звук. Хотя может я и в реале тихо говорю, не замечал.
Не могу я придумать, как сделать видео более динамичным, хоть убейте. Мне это не раз уже говорили, но не умею я придумывать визуальное наполнение для роликов.
Есть пара идей, возможно, в следующих видео реализую (а с моим графиком они будут очень не скоро).
И, видимо, воду нужно оставлять на конец, как делал раньше, а в первые несколько минут больше акцентировать внимание на непосредственно теме ролика, чтобы было понятно, о чём вообще видео.

Спасибо за отзыв, в любом случае, приму к сведению и постараюсь исправить косяки (хотя они и будут, куда без них).
Читай также